江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212021886000004001005 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市海陵区住房和城乡建设局 的 文峰小区雨污分流改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏通业建设工程有限公司 | 投标报价 | 1973562.64元 | 项目负责人 | 谭阿凤 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 投标报价 | 1972396.56元 | 项目负责人 | 蒋扬 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 溱潼建设集团有限公司 | 投标报价 | 1978131.41元 | 项目负责人 | 王庆华 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 上海环溪环境工程有限公司 | 项目负责人社保不满足招标文件要求。 | 2 | 上海长浩工程建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 3 | 中城建第十三工程局江苏有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 4 | 南通沁韧建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 5 | 南通萱禾市政建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 6 | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 7 | 志成建设发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 8 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 9 | 杰成科技有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 10 | 正飞建安工程集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 11 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 12 | 江苏中装建设有限公司 | 投标报价低于成本。 | 13 | 江苏云嘉建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 14 | 江苏云泰建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 15 | 江苏凡程建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 16 | 江苏凯迅建设工程有限公司 | 诚信投标承诺书格式不符合招标文件要求。 | 17 | 江苏前王建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 18 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 19 | 江苏前途建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 20 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 21 | 江苏华力建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 22 | 江苏吉寅建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 23 | 江苏品源建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 24 | 江苏嘉凯建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 25 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 26 | 江苏嘉鑫建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 27 | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 28 | 江苏好地方建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 29 | 江苏学政建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 30 | 江苏宇恒建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 31 | 江苏安朗建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 32 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 33 | 江苏富安建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 34 | 江苏展晟建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 35 | 江苏德乔建筑工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 36 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 37 | 江苏新兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 38 | 江苏新垛建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 39 | 江苏明灿建设集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | 40 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 41 | 江苏正领建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 42 | 江苏江都建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 43 | 江苏泰亚建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 44 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | 45 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 46 | 江苏海新建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 47 | 江苏海玉建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 48 | 江苏瀚远建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 49 | 江苏物博环境工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 50 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 51 | 江苏瑞超建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 52 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 53 | 江苏盛友建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 54 | 江苏省恒通市政建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 55 | 江苏磐祥建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 56 | 江苏祥浩园林建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 57 | 江苏科浩建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 58 | 江苏罗塘建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 59 | 江苏美好建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 60 | 江苏群润建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 61 | 江苏腾晟建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 62 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 63 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 64 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 65 | 江苏连岳建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 66 | 江苏通运建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 67 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 68 | 江苏金源建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 69 | 江苏金环球建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 70 | 江苏金鼎建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 71 | 江苏鑫贝建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 72 | 江苏锐巨建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 73 | 江苏锦佑建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 74 | 江苏鹏恒建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 75 | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 76 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 77 | 泰州市佳朝建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 78 | 泰州市嘉昊市政园林工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 79 | 泰州市市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 80 | 泰州市建工集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 81 | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 82 | 泰州市永诚建筑工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 83 | 泰州市润宇建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 84 | 泰州市鹏程建筑装饰工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 85 | 泰州建总建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 86 | 泰州恒地建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 87 | 泰州新智建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 88 | 泰州盛佳建设工程有限公司 | 投标报价低于成本。 | 89 | 泰州鑫正市政工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 90 | 泰州钢领建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 91 | 泰州龙晟工程建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 92 | 润扬建设有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 93 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 94 | 金龙建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 | 95 | 鑫峰建设集团有限公司 | 根据评标入围方法四,未入围。 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 1 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 2 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 3 | 南通百盈建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 4 | 双建建设股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 5 | 宇宸江苏建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 6 | 扬州市纪兴建筑安装有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 7 | 正扬科技发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 8 | 江苏三泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 9 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 10 | 江苏冉升建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 11 | 江苏利远建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 12 | 江苏北强建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 13 | 江苏华勇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 14 | 江苏博惠建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 15 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 16 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 17 | 江苏嘉欣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 18 | 江苏圣达建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 19 | 江苏宝珀建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 20 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 21 | 江苏弘欣建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 22 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 23 | 江苏杰威体育设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 24 | 江苏柳大建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 25 | 江苏梵润建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 26 | 江苏水木年华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 27 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 28 | 江苏福宇园林建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 29 | 江苏美华交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 30 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 31 | 江苏赛苏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 32 | 江苏达臻水利建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 33 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 34 | 江苏远宏生态科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 35 | 江苏通业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 36 | 江苏金梓建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 37 | 江苏金穗建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 38 | 江苏骏捷建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 39 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 41 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 42 | 泰州太立建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 43 | 泰州市恒信建设工程质量检测有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 44 | 泰州市振发建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 45 | 泰州市飞越建筑安装工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 46 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 47 | 源丰建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 48 | 溱潼建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 49 | 靖江市交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | 1 | 众恒翌泰建设集团有限公司 | 87.31 | -- | -- | 4.0 | 91.31 | 2 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | 91.26 | -- | -- | 7.01 | 98.27 | 3 | 南通百盈建设工程有限公司 | 88.78 | -- | -- | 0.0 | 88.78 | 4 | 双建建设股份有限公司 | 91.33 | -- | -- | 7.43 | 98.76 | 5 | 宇宸江苏建筑工程有限公司 | 89.82 | -- | -- | 5.93 | 95.75 | 6 | 扬州市纪兴建筑安装有限公司 | 87.29 | -- | -- | 0.0 | 87.29 | 7 | 正扬科技发展有限公司 | 88.34 | -- | -- | 6.8 | 95.14 | 8 | 江苏三泰建设工程有限公司 | 85.23 | -- | -- | 7.57 | 92.80 | 9 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 89.38 | -- | -- | 5.0 | 94.38 | 10 | 江苏冉升建设工程有限公司 | 90.15 | -- | -- | 1.73 | 91.88 | 11 | 江苏利远建设工程有限公司 | 87.56 | -- | -- | 6.82 | 94.38 | 12 | 江苏北强建设有限公司 | 87.91 | -- | -- | 6.73 | 94.64 | 13 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 85.87 | -- | -- | 1.93 | 87.80 | 14 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 86.58 | -- | -- | 6.73 | 93.31 | 15 | 江苏唐兴园林建设有限公司 | 88.84 | -- | -- | 6.82 | 95.66 | 16 | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | 87.69 | -- | -- | 6.73 | 94.42 | 17 | 江苏嘉欣建设工程有限公司 | 91.01 | -- | -- | 7.05 | 98.06 | 18 | 江苏圣达建设集团有限公司 | 90.18 | -- | -- | 7.87 | 98.05 | 19 | 江苏宝珀建设工程有限公司 | 88.81 | -- | -- | 6.73 | 95.54 | 20 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 89.05 | -- | -- | 6.95 | 96.00 | 21 | 江苏弘欣建设有限公司 | 89.71 | -- | -- | 6.79 | 96.50 | 22 | 江苏智杰建筑工程有限公司 | 91.11 | -- | -- | 6.73 | 97.84 | 23 | 江苏杰威体育设施有限公司 | 89.8 | -- | -- | 0.0 | 89.80 | 24 | 江苏柳大建设工程有限公司 | 88.41 | -- | -- | 5.0 | 93.41 | 25 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 89.89 | -- | -- | 6.89 | 96.78 | 26 | 江苏水木年华建设有限公司 | 86.83 | -- | -- | 7.09 | 93.92 | 27 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 90.83 | -- | -- | 6.73 | 97.56 | 28 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 86.7 | -- | -- | 7.81 | 94.51 | 29 | 江苏美华交通工程有限公司 | 88.63 | -- | -- | 6.98 | 95.61 | 30 | 江苏腾纯建设工程有限公司 | 85.53 | -- | -- | 6.74 | 92.27 | 31 | 江苏赛苏建设工程有限公司 | 91.57 | -- | -- | 6.73 | 98.30 | 32 | 江苏达臻水利建设有限公司 | 86.21 | -- | -- | 5.0 | 91.21 | 33 | 江苏迅霆建设工程有限公司 | 91.92 | -- | -- | 7.01 | 98.93 | 34 | 江苏远宏生态科技有限公司 | 85.34 | -- | -- | 5.0 | 90.34 | 35 | 江苏通业建设工程有限公司 | 91.78 | -- | -- | 7.4 | 99.18 | 36 | 江苏金梓建设有限公司 | 91.84 | -- | -- | 6.73 | 98.57 | 37 | 江苏金穗建设工程有限公司 | 88.87 | -- | -- | 6.79 | 95.66 | 38 | 江苏骏捷建设有限公司 | 87.34 | -- | -- | 6.73 | 94.07 | 39 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 87.38 | -- | -- | 4.0 | 91.38 | 40 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 91.04 | -- | -- | 6.79 | 97.83 | 41 | 泰兴市新兴建筑工程有限公司 | 91.75 | -- | -- | 7.4 | 99.15 | 42 | 泰州太立建设有限公司 | 87.98 | -- | -- | 6.73 | 94.71 | 43 | 泰州市恒信建设工程质量检测有限公司 | 91.22 | -- | -- | 6.73 | 97.95 | 44 | 泰州市振发建设工程有限公司 | 90.65 | -- | -- | 7.11 | 97.76 | 45 | 泰州市飞越建筑安装工程有限公司 | 85.36 | -- | -- | 6.85 | 92.21 | 46 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 90.61 | -- | -- | 6.83 | 97.44 | 47 | 源丰建设有限公司 | 87.57 | -- | -- | 7.54 | 95.11 | 48 | 溱潼建设集团有限公司 | 91.92 | -- | -- | 7.02 | 98.94 | 49 | 靖江市交通工程有限公司 | 89.58 | -- | -- | 7.05 | 96.63 |
|
7、拟确定中标人: 江苏通业建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2023年06月19日 起,至 2023年06月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市海陵区住房和城乡建设局 |
日期:2023年06月16日 |