无为市2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设EPCO工程
安徽
-芜湖市
项目名称
无为市 2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设EPCO工程
项目编号
WH09GC2023FJ9991(政府采购项目任务书编号:FS34022520230329号)
标段名称
无为市 2023年城镇老旧小区改造配套基础设施建设EPCO工程
标段编号
WH09GC2023FJ999101
招标人
名称
无为市住房和城乡建设局
地址
芜湖市无为市金塔路住建大厦六楼
联系人及电话
朱学林
需解锁
招标代理机构
名称
需解锁
地址
无为市无城镇万厦都市经典 3号楼501室
联系人及电话
需解锁
需解锁
招标方式
公开招标
开标时间
2023年06月15日
第一中标
候选人
单位名称
需解锁(联合体成员:合肥市市政设计研究总院有限公司)
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包一级;建筑行业(建筑工程)甲级
费率( %)
91.58%
项目负责人
程虎(设计负责人)、张士才(施工负责人)
证书编号: 20153400667(设计);皖需解锁03322(施工)
证书名称:一级注册建筑师、建筑工程专业一级注册建造师
工期(天)
160日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第二中标
候选人
单位名称
需解锁(联合体成员:武汉建工科研设计有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司)
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包一级;建筑行业(建筑工程)甲级
费率( %)
95.80%
项目负责人
胡涛(设计负责人)、童忠晟(施工负责人)
证书编号: 需解锁(设计);皖需解锁0186(施工)
证书名称:一级注册建筑师、建筑工程专业一级注册建造师
工期(天)
160日历天
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
第三中标
候选人
单位名称
安徽南天建设有限公司(联合体成员: 国华工程科技(集团)有限责任公司 )
投标资格响应条件
建筑工程施工总承包一级;建筑行业(建筑工程)甲级
费率( %)
91.20%
项目负责人
姚斌(设计负责人)、叶波(施工负责人)
证书编号: 20003400223(设计);皖需解锁19176(施工)
证书名称:一级注册建筑师、建筑工程专业一级注册建造师
工期(天)
160
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的
项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
1、宙宏建设集团有限公司:联合体协议书中牵头人的法定代表人未签字或盖章,无单位公章;2、豫兴建筑工程有限公司:未提供一级注册建筑师证书;3、江西威泓建设工程有限公司:设计负责人社保不符合招标文件要求;4、江西久兴建设工程集团有限公司:未提供工程设计综合甲级或建筑行业甲级设计资质或建筑行业(建筑工程)甲级设计资质;
公示时间
公示发布次日起 3日
其他招标文件规定的公示项
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议。
2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市投诉受理中心提出投诉,联系电话:需解锁。
3、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
( 3)被异议人名称;
( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
( 5)明确的请求及主张;
( 6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
( 2)提起异议的时间超过规定时限的;
( 3)异议材料不完整的;
( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。