| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:B3206210336001211001001 |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 海安市水务集团排水有限公司 的 海安市城镇雨污水管网维护工程(城区污水管网维修及疏通清淤) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | | 投标报价 | 62.9% | 63.32% | 60.9% | | 项目负责人 | 王晓东(注册二级建造师·市政公用工程 苏232212134331) | 沈强(注册二级建造师·市政公用工程 户231102010168) | 曹青(注册二级建造师·市政公用工程 苏232171719756) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 杭州精盛环境科技有限公司 | 农民工承诺书和投标人承诺书未签字盖章 | | 2 | 南通双衡建设工程有限公司 | 高压冲洗车和吸污车行驶证过期 | | 3 | 南通工泰建设有限公司 | 无CCTV机器人检测设备 | | 4 | 南通伟源建设工程有限公司 | 高压冲洗车和吸污车行驶证过期也没有照片 | | 5 | 南通中顺建设工程有限公司 | 吸污车两个行驶证过期 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 南通中顺建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 2 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 3 | 南通永高建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 4 | 山常环保有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 5 | 杭州精盛环境科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 6 | 南通双衡建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 7 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 8 | 湖南大麓科技有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 9 | 南通伟源建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 10 | 南通工泰建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 11 | 需解锁 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 12 | 江西圣杰市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 13 | 南通市金润市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 14 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 15 | 江苏通驰市政工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 16 | 南通中承建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 17 | 需解锁 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 18 | 需解锁 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 19 | 南通丰汇建设有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 20 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 21 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null | | 22 | 苏州群业建设工程有限公司 | 0.0 | null | null | null | null | null | null |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | 1 | 需解锁 | 4000000.00 | 99.28 | 99.28 | | 2 | 南通中承建设工程有限公司 | 4000000.00 | 93.31 | 93.31 | | 3 | 南通丰汇建设有限公司 | 4000000.00 | 92.83 | 92.83 | | 4 | 需解锁 | 4000000.00 | 99.82 | 99.82 | | 5 | 南通市金润市政工程有限公司 | 4000000.00 | 71.23 | 71.23 | | 6 | 南通永高建设工程有限公司 | 4000000.00 | 94.42 | 94.42 | | 7 | 山常环保有限公司 | 4000000.00 | 91.87 | 91.87 | | 8 | 江苏仁通建设工程有限公司 | 4000000.00 | 96.33 | 96.33 | | 9 | 需解锁 | 4000000.00 | 96.64 | 96.64 | | 10 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 4000000.00 | 77.31 | 77.31 | | 11 | 江苏禹灏建设工程有限公司 | 4000000.00 | 92.61 | 92.61 | | 12 | 江苏通驰市政工程有限公司 | 4000000.00 | 90.99 | 90.99 | | 13 | 江西圣杰市政工程有限公司 | 4000000.00 | 64.33 | 64.33 | | 14 | 湖南大麓科技有限公司 | 4000000.00 | 75.63 | 75.63 | | 15 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 4000000.00 | 63.19 | 63.19 | | 16 | 苏州群业建设工程有限公司 | 4000000.00 | 91.25 | 91.25 | | 17 | 茂拓环境技术(上海)有限公司 | 4000000.00 | 94.23 | 94.23 |
|
| 7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
| 本中标候选人公示期自 2023-06-13 起,至 2023-06-16 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:海安市水务集团排水有限公司 |
| 日期:2023-06-13 |