电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

大清流河石子镇段防洪治理工程施工评标结果公示

四川

-

绵阳市

发布时间:2023-06-19
评标公告
业主单位
内江市禾兴水务投资有限责任公司

大清流河石子镇段防洪治理工程施工评标结果公示

项目及标段名称大清流河石子镇段防洪治理工程施工-大清流河石子镇段防洪治理工程施工
项目业主内江市禾兴水务投资有限责任公司项目业主联系电话需解锁
招标人内江市禾兴水务投资有限责任公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点内江市服务中心开标三厅开标时间2023-06-15 09:30
公示期2023-06-20 00:00 至 2023-06-27 23:59投标最高限价(元)12752523.670000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价元 经评审的投标价元 综合评标得分
第一名 四川谦源建筑工程有限公司 12108825.00 11501562.00 98.59
第二名 中青宏发集团有限公司 12315294.00 11708031.00 95.43
第三名 四川省人民渠建设有限责任公司 12278858.00 11671595.00 95.03
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川谦源建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈黎二级建造师注册证川2512020202120967水利水电助理
项目技术负责人杨永娜职称证工201725水利水电中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中青宏发集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王小冬建造师证川25120需解锁路桥中级
项目技术负责人韩佳纹职称证32092398水利水电工程施工中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省人民渠建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵聪建造师注册证川25120需解锁水利水电工程施工中级
项目技术负责人刘唐职称证32092903水利水电工程施工中级
第一中标候选人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
梓潼县水利局水利建设所(原梓潼县水务局水利建设所梓潼县二洞乡宝石河防洪治理工程2020031320210709综合治理河长3.0km,综合治理河段内左右岸新建堤防2028m,清淤疏浚1200m。11333392何靖怡
祥凤寨水库建设开发有限公司四川省大英县郪江隆盛镇民主段防洪治理工程2022110120230530综合治理河长4800m,新建堤防589m,清淤疏浚河道4250m15362822.68何靖怡
宝兴县水利综合服务中心青衣江宝兴县顺山村至新宝村防洪治理工程勘察设计施工总承包(EPC)2022102020230727一期:新建堤防3616.59m、整治河道3580m、河道疏浚3580m;二期:新建堤防3062.19m、新建护脚357.93m、整治河道3250m、河道疏浚3250m75115993.58刘巍
江油星乙农业投资有限公司江油市平通河太平镇月爱村合江村段防洪治理工程2021123120220530新建防洪堤完善河道防洪体系,工程综合治理河道起点位于涪西堰下游1公里处,终点位于河西大桥,综合治理河长5000米,河道清淤3049米,老堤防加高密封段总长150米16495212.31陈阳
红原县水务服务中心白河红原县瓦切镇吉沙沟汇口段水毁河段综合治理项目2023010620240106新建堤防2523m,其中左岸新建堤防3段共1543m,右岸新建堤防2段共980m,穿堤涵管10座,河道疏浚2.8km17650786伍兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川谦源建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平武县农业农村局平武县虎牙河虎牙乡段防洪治理工程施工2020101820211203新建堤防工程、新建护岸工程、修建渠道工程、穿堤涵管工程等10643120.62徐家友
盐源县农电管理站盐源县盐源河梅雨镇小河边村段防洪治理工程2021110120230310综合治理河长8.6公里,涉及左岸堤防4.362Km,右岸堤防3.068Km,以及河道疏浚、桥涵工程、排水沟、穿堤涵管、其他临时工程等。29898167.00张玉林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中青宏发集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
涪梓兴实业有限责任公司涪江三台县永明镇赵家脊段防洪治理工程勘测、设计、施工(EPC)2021120820230113新建护岸堤总长2708.12m(其中岛左岸新建护岸堤1378.74m,岛右岸新建护岸堤1329.38m),岛左岸新建前缘防冲护堤脚1319.21m,排涝穿堤涵管9个;下河梯步6处;下河车道2处;河道疏浚6.01万m2。61439412余致丞
游仙区水利建设发展中心四川省绵阳市游仙区魏城河信义镇广济堰段防洪治理工程2021102520221012综合治理河长6.1千米,其中新建堤防2千米、护岸2千米、清淤6.1千米等。18004706.47谢家勇
内江市禾兴水务投资有限责任公司大清流河白合镇苏家段防洪治理工程2022120520230603综合治理河长7.50km,其中护岸治理河段长2.91km,疏浚治理河段长2.99km19008760谢家勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省人民渠建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
隆渝建设(四川)有限公司废标:558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求。338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供业绩合同工程完工验收鉴定书229120:类似项目业绩未提供项目完工验收鉴定书废标:558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求。338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供业绩合同工程完工验收鉴定书229120:类似项目业绩未提供项目完工验收鉴定书废标:558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求。338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供业绩合同工程完工验收鉴定书229120:类似项目业绩未提供项目完工验收鉴定书
需解锁12676491.0012069228.0079.85
需解锁11550143.0010942880.0081.75
需解锁11537998.0010930735.0085.66
中泰星宇建设集团有限公司558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供合同业绩完工验收鉴定书229120:业绩未提供项目完工验收鉴定书,不附合招标文件对业绩证明材料的要求558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供合同业绩完工验收鉴定书229120:业绩未提供项目完工验收鉴定书,不附合招标文件对业绩证明材料的要求558947:业绩未提供“合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书”,不符合招标文件招标公告3.1条、投标人须知前附表1.4.1条要求338475:未提供合同工程完工验收鉴定书或工程竣工验收鉴定书,不符合1.4.1项要求。824657:未按招标文件招标人须知1.4.1提供工程完工鉴定书21235:未按招标文件要求提供合同业绩完工验收鉴定书229120:业绩未提供项目完工验收鉴定书,不附合招标文件对业绩证明材料的要求
四川新宇民信建筑工程有限公司12644071.0012037808.0081.19
广东祥实建设有限公司12448892.0011841629.0086.69
中科信德建设有限公司11562288.0010955025.0089.79
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省水利厅联系电话:需解锁
行业主管部门:内江市东兴区水利局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号