台山市半潜桁架式养殖平台项目
广东
-广州市
业主单位
资审结果其他公示模板
资格审查结果公示
台山市半潜桁架式养殖平台项目[项目编号:JG2023-2808]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
| 序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 | 
| 1 | 珠海德赛海洋渔业科技有限公司 | 通过 | |
| 2 | 珠海格盛科技有限公司 | 不通过 | 投标文件《投标函》中的投标报价小数点后没有保留两位小数,未能响应招标文件评标办法-评标办法前附表2.2.2条款“本项目投标报价需按要求报投标总价,投标报价以元为单位,小数点后保留两位,第三位小数四舍五入。投标人根据自身条件及招标人提供的资料核算成本,投标时由投标人自行报价,投标报价不得超过最高限价,否则作废标处理”要求,经表决评标委员会一致认为珠海格盛科技有限公司未通过资格评审。 | 
| 3 | 华科五洲(天津)海洋工程有限公司 | 通过 | |
| 4 | 天津精艺新特船舶工程有限公司 | 通过 | 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 
异议受理部门(招标人):台山海洋发展集团有限公司
 - 
联系人:
 - 
联系电话:
 - 
联系地址:江门市台山市台城桥湖路86号
 - 
投诉受理部门(招标投标监督部门):台山市农业农村局(台山市乡村振兴局)
 - 
联系电话:
 - 
联系地址:广东省江门市台山市台城舜德路140号
 
资格审查报告 -
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导