新店街道洪前社区大中等3个村生活污水雨污分流完善及雨水立管改造工程的中标候选人公示
福建
-厦门市
中标候选人公示
招标编号为 E3502需解锁0001 的 新店街道洪前社区大中等3个村生活污水雨污分流完善及雨水立管改造工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 06 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2023 年 06 月 20 日至 2023 年 06 月 29 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时) :/
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) :/
五、否决其投标的投标人及原因
标段:新店街道洪前社区大中等3个村生活污水雨污分流完善及雨水立管改造工程(施工) | |
投标人 | 原因 |
衡丰建设集团有限公司 | 未提供技术文件。未针对危险性较大的分部分项工程范围提出的安全管理措施。未对该工程危险性较大的分部分项工程理解的准确性和安全管理措施的科学性、可行性进行分析 。 影响工程质量安全的钢筋、钢结构的钢材、商品混凝土、水泥、预制桩、装配式建筑的预制构件等主要材料、设备单价,低于招标控制价的相应材料、设备单价(详见评标办法和标准数据表第10项)85%; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:需解锁 | 4167202.43 | 0 | 0 | 180 | 合格 | 洪福寿 | / | 注册二级建造师 | 闽2352010201028031 | / |
七、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称: 厦门翔安建设发展有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区金海街道鸿翔西路 1888 号之二18楼
招标人联系方式: 需解锁需解锁
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)