| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
|  | 
| 编号:F3206120307000202001001 | 
|  | 
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市通州区农业农村局 的 南通市通州区2024-2025年高标准农田建设项目勘测设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
|  | 
| 1、中标候选人情况 | 
| |  |  |  |  |  |  |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 |  | 投标报价 | 1.63% | 1.61% | 1.66% |  | 项目负责人 | 顾建邦 | 董小卓 | 缪毅 |  | 暂估价(万元) | 工程 |  |  | 材料 |  | 
 
 | 
| 1.1、中标候选人企业业绩 | 
| | 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |  | 需解锁 | 桐城市农业农村局2020年高标准农田建设项目 | 桐城市农业农村局 | 2020-04-23 | 81.6万元 |  | 南通市通州区2020年高标准农田建设项目勘测设计 | 南通市通州区农业农村局 | null | 83.6万元 |  | 桐城市农业农村局2020年高标准农田建设项目和水利最后一公里项目设计、实施方案及上图入库等服务 | 桐城市农业农村局 | null | 125.2万元 |  | 2021年潜山市高标准农田建设项目设计 | 潜山市农业农村局 | null | 61.34万元 |  | 需解锁 | 泰兴市2022年度高标准农田建设项目二标段勘察设计 | null | null | 283万元 |  | 2022年姜堰区高标准农田建设项目勘察设计二标段 | null | null | 139.82万元 |  | 2022年姜堰区高标准农田建设项目勘察设计二标段 | null | null | 139.82万元 |  | 需解锁 | 沛县2022年度高标准农田项目工程勘察设计(三标段) | 沛县农业农村局 | 2021-09-01 | 202.41万元 |  | 滨海县2023年度高标准农田建设项目勘整设计服务(四标段) | 滨海县农业农村局 | null | 156.52万元 | 
 
 | 
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 | 
| 
 | 
| 2、资格后审不合格名单及原因 | 
| 
 | 
| 3、废标及原因 | 
| | 序号 | 单位名称 | 废标原因 |  | 1 | 北京市水利规划设计研究院 | 项目负责人未提供有效劳动合同。 | 
 
 | 
| 4、报价修正 | 
| | 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 
 
 | 
| 5、所有投标人技术标评分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 2 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 3 | 苏交科集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 4 | 水发规划设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 5 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 6 | 北京市水利规划设计研究院 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 7 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 8 | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 9 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 10 | 航天规划设计集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 11 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 12 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 13 | 连云港市水利规划设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 14 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 15 | 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 16 | 广东河海工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 17 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 18 | 需解锁 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 19 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 20 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 21 | 常州市水利规划设计院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 22 | 苏州市水利设计研究院有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |  | 23 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 
 
 | 
| 6、所有投标单位得分情况 | 
| | 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 |  | 1 | 南京市水利规划设计院股份有限公司 | 1.68 | 96.3 | 96.30 |  | 2 | 南京水科院瑞迪科技集团有限公司 | 1.91 | 83.68 | 83.68 |  | 3 | 需解锁 | 2871900.00 | 99.63 | 99.63 |  | 4 | 南通市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.58 | 97.8 | 97.80 |  | 5 | 宿迁市水务勘测设计研究有限公司 | 1.48 | 92.65 | 92.65 |  | 6 | 常州市水利规划设计院有限公司 | 1.95 | 81.49 | 81.49 |  | 7 | 广东河海工程咨询有限公司 | 0.94 | 72.89 | 72.89 |  | 8 | 无锡市水利设计研究院有限公司 | 1.63 | 98.13 | 98.13 |  | 9 | 需解锁 | 2924700.00 | 98.9 | 98.90 |  | 10 | 水发规划设计有限公司 | 1.96 | 80.94 | 80.94 |  | 11 | 江苏省水利勘测设计研究院有限公司 | 1.78 | 90.82 | 90.82 |  | 12 | 河南省水利勘测设计研究有限公司 | 1.95 | 81.49 | 81.49 |  | 13 | 需解锁 | 2836666.00 | 98.9 | 98.90 |  | 14 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 1.38 | 88.99 | 88.99 |  | 15 | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.61 | 97.4 | 97.40 |  | 16 | 福建省永川水利水电勘测设计院有限公司 | 1.97 | 80.39 | 80.39 |  | 17 | 航天规划设计集团有限公司 | 1.43 | 90.82 | 90.82 |  | 18 | 苏交科集团股份有限公司 | 1.94 | 82.04 | 82.04 |  | 19 | 苏州市水利设计研究院有限公司 | 1.55 | 95.21 | 95.21 |  | 20 | 连云港市水利规划设计院有限公司 | 1.73 | 93.56 | 93.56 |  | 21 | 长江勘测规划设计研究有限责任公司 | 1.98 | 79.84 | 79.84 |  | 22 | 青岛市水利勘测设计研究院有限公司 | 1.96 | 80.94 | 80.94 | 
 
 | 
| 7、拟确定中标人: 需解锁 | 
|  | 
| 本中标候选人公示期自 2023-06-19 起,至 2023-06-25 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|  | 
|  | 
| 招标人:南通市通州区农业农村局 | 
| 日期:2023-06-19 |