福州市长乐区农村生活污水治理工程的中标候选人公示
福建
-福州市
中标候选人公示
招标编号: E3501820102100594002
本招标项目于 2023-06-19 在 第二开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 福州市长乐区农村生活污水治理工程(一期)(勘察、设计)(二次招标)
招标人: 福州市长乐区城市排水有限公司
建设规模: 长乐区农村生活污水治理项目(一期)主要包括长乐区吴航街道、航城街道、营前街道、首占 镇、玉田镇、罗联乡、鹤上镇、古槐镇、江田镇、松下镇、漳港街道、金峰镇、湖南镇、梅花镇、潭头镇、猴屿乡 16 个街道、乡(镇)共计 85 个行政村(社区、片区)。工程内容包括: (1)新建污水管道 498.06km(其中主管长度 57.53km、接户管长度 440.53km)。 (2)改造罗联乡污水处理站 1 座,改造后设施总处理能力约 2000t/d,改造农村生活污水处理 设施 7 座。 (3)新建污水提升泵站 11 座,总提升规模 3655t/d;改造污水提升泵站 1 座(1500t/d)。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、唱标记录及投标方案排名顺序
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标报价(元) | 设计期限 | 项目负责人 | 投标方案效果图 | 方案构思创意 | 总得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福建省建筑轻纺设计院有限公司 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 陈国盛 | 76.16 | ||
2 | 需解锁 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 王永胜 | 92.21 | ||
3 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 陈文赐 | 75.12 | ||
4 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 崔洪升 | 84.51 | ||
5 | 科设勘察设计有限公司 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 曾朝银 | 18.06 | ||
6 | 中核华辰工程管理有限公司 | 完好 | 6,322,057.0000 | 20 | 罗南海 | 83 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
---|---|---|---|---|
没有找到匹配的记录 |
其它
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1) 第一中标候选人名称: 需解锁 选择中标候选人
项目负责人: 王永胜
设计期限: 20
投标总价: 6,322,057.0000
类似工程业绩情况:
项目名称 | 建设规模 | 工程造价 | 项目负责人 | 是否在建 | 建设单位/联系人、电话 |
---|---|---|---|---|---|
金峰镇部分村庄污水管网接户管完善工程(设计) | 新建D300-D400污水支管 6.86 km 及D200-D300 污水接户管 21.6 km,项目位于金峰镇部分村庄 | 4182.53万元 | 王永胜 | 否 | 福州市长乐区金峰镇人民政府/需解锁:需解锁 |
金峰镇旧镇区污水入户管网工程 | 新建污水支管及污水接户管,管径DN200-DN400,管长约32.492km,污水管道沿现状村道路下敷设,主要采用开挖,个别管段采用接管施工 | 5921.27万元 | 王永胜 | 否 | 福州市长乐区金峰镇人民政府/需解锁:需解锁 |
长乐区玉田镇(琅峰村、琅岐村、大溪村、阡中村)污水处理设施及配套管网工程 | 新建D300污水管总长约19.061km、D400 污水管总长约 3km 、D200污水接户管总长约23.028 km | 4894.34万元 | 王永胜、卢建国 | 否 | 福州市长乐区玉田镇人民政府/林工:需解锁 |
评标委员会专家意见:
专家编号 | 评审意见 |
1 | 方案设计详实、合理 |
2 | 认真响应招标文件,整个设计注明及设计图纸内容详实,完整,条理较清楚 |
3 | 方案内容详实,设计内容及节点丰富 |
4 | 满足规划要求,方案合理,工程投资控制合理,技术措施优良,对技术难点分析合理 |
5 | 无 |
6 | 无 |
7 | 无 |
8 | 无 |
9 | 无 |
(2) 第二中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
设计期限:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
评标委员会专家意见:
/
(3) 第三中标候选人名称: 选择中标候选人
项目负责人:
设计期限:
投标总价:
类似工程业绩情况:
/
评标委员会专家意见:
/
7、公示时间
公示期为
2023-06-20
至
2023-06-26
8、联系方式
招标人: 福州市长乐区城市排水有限公司
办公地址: 长乐区三峰路西路416号,新楼2楼
邮政编码: 350200 ,联系电话: 需解锁
传真: / ,联系人: 需解锁
招标代理机构: 需解锁
办公地址: 泉州市丰泽区金庄街金凤屿花苑9#楼二楼 201-205
邮政编码: 362000 ,联系电话: 需解锁
传真: / ,联系人: 王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出.
监督机构名称: 福州市长乐区住房和城乡建设局
办公地址: 福州市长乐区文武砂街道文松路666号13号楼
联系电话: 需解锁
日期: 2023-06-20