文景公园南地块市政道路建设
江苏
-徐州市
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 沛县住房和城乡建设局 的 文景公园南地块市政道路建设(东西规划路) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
| 投标报价(元) | 4627565.88 | 4681007.44 | 4686179.00 | |
| 项目负责人 | 王英明 | 张红颜 | 苗田野 | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏勤业建设工程有限公司 | 建造师注册证过期 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| -- | -- | -- |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏沂潮建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 2 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 3 | 江苏馥久建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 4 | 江苏润珏建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 5 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 6 | 江苏耘坤建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 7 | 江苏佳航建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 8 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 9 | 江苏奋和达建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 10 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 11 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 12 | 双信建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
| 13 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
| 14 | 徐州国恒建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
| 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
| 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
| 1 | 需解锁 | 4627565.88 | 97.39 | 97.39 | |||||||
| 2 | 徐州国恒建设有限公司 | 4745733.62 | 95.17 | 95.17 | |||||||
| 3 | 徐州市天马建筑工程有限公司 | 4712612.86 | 96.04 | 96.04 | |||||||
| 4 | 江苏奋和达建设有限公司 | 4751400.68 | 95.11 | 95.11 | |||||||
| 5 | 江苏佳航建设工程有限公司 | 4695948.04 | 96.38 | 96.38 | |||||||
| 6 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 4734448.79 | 95.61 | 95.61 | |||||||
| 7 | 江苏润珏建设有限公司 | 4752739.33 | 95.08 | 95.08 | |||||||
| 8 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 4749837.81 | 95.14 | 95.14 | |||||||
| 9 | 江苏耘坤建设有限公司 | 4749389.40 | 95.24 | 95.24 | |||||||
| 10 | 江苏沂潮建设工程有限公司 | 4703820.66 | 95.50 | 95.50 | |||||||
| 11 | 需解锁 | 4686179.00 | 96.41 | 96.41 | |||||||
| 12 | 徐州沛丰路桥建筑有限公司 | 4711060.68 | 95.51 | 95.51 | |||||||
| 13 | 双信建设集团有限公司 | 4747568.02 | 95.18 | 95.18 | |||||||
| 14 | 需解锁 | 4681007.44 | 96.70 | 96.70 | |||||||
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/6/20 起,至 2023/6/26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:沛县住房和城乡建设局日期:2023/6/20
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容