电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

济南市人民医院济南市人民医院北院区二楼检验科集约化项目中标公告

山东

-

济南市

发布时间:2023-06-21中标公告
业主单位
济南市人民医院

济南市人民医院济南市人民医院北院区二楼检验科集约化项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202302000433
二、项目名称:济南市人民医院北院区二楼检验科集约化项目
三、分包名称:无分包 北院区二楼检验科集约化项目
四、公共资源编号:2023CGHW01Z5079
五、中标情况
序号供应商名称中标价(优惠率( < 1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1需解锁0.249山东省威海市火炬高技术产业开发区初村镇威高路1号
六、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
需解锁北院区二楼检验科集约化项目详见商务部分应提交的资料分项报价表详见商务部分应提交的资料分项报价表详见商务部分应提交的资料分项报价表1项0.249000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单:冯念伦, 马国良, 田亮, 卢丰才, 王世金, 游玉明, 刘武
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期:2023-05-31
2.开标时间:2023-06-21 10:30
3.采购方式:公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1需解锁通过
2中国医疗器械山东有限公司通过
3宏葵生物(中国)股份有限公司通过
4浙江迪安医疗器械有限公司通过
5青岛众合德康生物科技有限公司通过
6烟台楚钟贸易有限公司通过
7上药控股济南有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):没有提供货物清单;(专家二):未提供设备清单;(专家三):未提供设备清单;(专家四):未提供设备清单;(专家五):未提供设备清单;(专家六):未提供设备货物清单;(专家七):未提供设备;交货期、供应期、质保期(专家一):没有提供设备及交货期;(专家二):未提供设备交货期;(专家三):未提供设备交货期;(专家四):未提供设备交货期;(专家五):未提供设备及交货期;(专家六):未提供设备明细表以及供货期。;(专家七):未提供设备及交货期;
8瑞康医药集团股份有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:交货期、供应期、质保期(专家一):没有提供设备交货期;(专家二):未提供设备交货期;(专家三):未提供设备交货期;(专家四):未提供设备交货期;(专家五):未提供设备交货期;(专家六):未提供设备供货期。;(专家七):未提供设备交货期;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7总得分
1需解锁85.7192.7192.7191.7193.7188.7186.71631.97
2中国医疗器械山东有限公司84919190858385609
3宏葵生物(中国)股份有限公司82.0582.0585.0583.0582.0583.0580.05577.35
4浙江迪安医疗器械有限公司76.684.684.683.679.677.679.6566.2
5青岛众合德康生物科技有限公司62.666.666.667.657.663.659.6444.2
6烟台楚钟贸易有限公司62.666.666.666.656.663.660.6443.2
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
需解锁
1体外诊断试剂及耗材集中采购及配送泰安市中心医院2022-06-10
2济南市中心医院东院区检验设备及配套试剂耗材济南市中心医院东院区2022-12-22
3体外诊断试剂供应配送服务威海市立第三医院2022-01-31
4东营市人民医院体外诊断试剂项目东营市人民医院2021-09-25
5山东省公共卫生临床中心检验设备、试剂耗材集约化服务 (区域检验中心)项目山东省公共卫生临床中心2023-01-31
6医用试剂集约化项目威海市妇幼保健院2021-06-01
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1中国医疗器械山东有限公司评审得分较低
2宏葵生物(中国)股份有限公司评审得分较低
3浙江迪安医疗器械有限公司评审得分较低
4青岛众合德康生物科技有限公司评审得分较低
5烟台楚钟贸易有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称:济南市人民医院地址:济南市莱芜区雪湖大街001号
联系方式:需解锁
2.代理机构名称:需解锁地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:需解锁
3.项目联系人:需解锁联系方式:需解锁
十二、

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号