电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

寿县南湖小区一标段建设工程中标候选人公示

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-06-21中标公告
业主单位
寿县鑫城投资有限公司

寿县南湖小区(二期)一标段建设工程

中标候选人公示

一、项目名称:寿县南湖小区(二期)一标段建设工程

二、项目编号: 2023GCSX0100

三、招标方式:公开招标(评定分离)

四、开标时间: 2023 年 6 月 21 日

五、公示时间: 2023 年 6 月 21 日至 2023 年 6 月 25 日

六、监督员: 刘世鹏

七、排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定。

(一)中标候选人: 需解锁

( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县陶店回族乡农商银行对面 16 号。

( 2 )投标报价: 84139474.31 元

( 3 )工期: 600 (日历天)

( 4 )工程质量: GB50300-2013 合格。

( 5 )项目经理: 吕东武,建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:皖 234212126047 。

( 6 )企业业绩: 1 、现代化农产品批发交易市场及物流配送中心项目( 1# 丙类仓库、 3#-5# 丙类仓库、 2# 物流中心办公、垃圾房),合同金额: 20456690.00 元,竣工日期: 2021 年 11 月。

( 7 )项目经理业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级。

(二)中标候选人: 需解锁

( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇众兴路玫瑰公馆 12 号楼门面房 103 铺。

( 2 )投标报价: 84139006.64 元

( 3 )工期: 600 (日历天)

( 4 )工程质量: GB50300-2013 合格。

( 5 )项目经理: 洪正德,建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:皖 234060804427 。

( 6 )企业业绩: 1 、寿县第一中学 18# 公寓楼工程(第二次),合同金额: 27930990.37 元,竣工日期: 2020 年 3 月。

( 7 )项目经理业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级。

(三)中标候选人: 需解锁

( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇寿春路瑶海综合大市场 19 号楼 322 、 323 、 324 、 325 号商铺。

( 2 )投标报价: 84138539.45 元

( 3 )工期: 600 (日历天)

( 4 )工程质量: GB50300-2013 合格。

( 5 )项目经理: 柴畅畅,建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:皖 234222207754 。

( 6 )企业业绩: 1 、寿县安丰镇鑫城花园项目,合同金额: 97536000.00 元,竣工日期: 2018 年 12 月。

( 7 )项目经理业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级。

(四)中标候选人: 需解锁

( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县新桥国际产业园新桥创业家苑 4 #综合楼 303 。

( 2 )投标报价: 84138539.44 元

( 3 )工期: 600 (日历天)

( 4 )工程质量: GB50300-2013 合格。

( 5 )项目经理: 朱景亮,建筑工程专业注册二级建造师,注册编号:皖 234151676681 。

( 6 )企业业绩: 1 、寿县安丰镇梧桐新村二期居民迁建工程第二标段,合同金额: 26193972.89 元,竣工日期: 2018 年 4 月。

( 7 )项目经理业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包贰级。

(五)中标候选人: 需解锁

( 1 )地址: 安徽省淮南市寿县新桥国际产业园保来国际城一期 7 号楼 1803 室。

( 2 )投标报价: 84138539.44 元

( 3 )工期: 600 (日历天)

( 4 )工程质量: GB50300-2013 合格。

( 5 )项目经理: 祝绍峰,建筑工程专业注册一级建造师,注册编号:皖 需解锁02575 。

( 6 )企业业绩: 1 、碧桂园·玖著 1# 、 2# 、 3# 、 5# 、 6# 、 7# 、 8# 住宅楼,地下车库,配电房,合同金额: 50347787.00 元,竣工日期: 2020 年 6 月。

( 7 )项目经理业绩: /

( 8 )获奖项: /

( 9 )响应招标文件要求的资格能力条件: 建筑工程施工总承包壹级。

八、工程项目被否决的投标人名称、否决依据和原因: 1 、安徽思成建筑工程有限公司,投标文件未见营业执照、资质证书及企业安全生产许可证; 2 、安徽兴园建设工程有限公司,投标文件中没有提供有效的发包人质控材料一览表承诺; 3 、安徽金贝建筑工程有限公司,投标文件中投标函未按照招标文件投标函的格式提供; 4 、 安徽瑞力峰建筑工程有限公司, 工程量清单中编制人签字或盖章不符合要求 ; 5 、安徽天地圆建设工程有限公司, 工程量清单中编制人签字或盖章不符合要求 ; 6 、安徽省俊涵建设集团有限公司,工程量清单中编制人签字或盖章不符合要求; 7 、安徽思腾建筑工程有限公司,工程量清单中编制人签字或盖章不符合要求; 8 、安徽兴安建筑工程有限责任公司, 工程量清单中编制人签字或盖章不符合要求。

九、招标人: 寿县鑫城投资有限公司

十、招标人地址: 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道宾阳大厦 A 座 25 楼

十一、招标人联系人: 李洋 ;联系方式: 需解锁

十二、招标代理机构: 需解锁

十三、招标代理机构地址: 安徽省淮南市寿县宾阳大厦 A 座 23 楼

十四、招标代理机构项目责任人: 需解锁 ;联系方式: 需解锁

十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议 ( 质疑 ) 和处理的功能。投标人 ( 供应商 ) 有异议 ( 质疑 ) 的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议联系人:需解锁,联系方式: 需解锁 。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

请按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天0小时36分44秒

累计办理时间: 0天0小时54分58秒

  • 提交申请

    • 提交人: 需解锁
    • 办理状态: 提交见证
    • 提交节点: 2023-06-21 20:09:39
    • 提交用时: 0天0小时36分44秒
  • 招标人签章

    • 提交人: 寿县鑫城投资有限公司
    • 办理状态: 提交见证
    • 提交节点: 2023-06-21 20:12:44
    • 提交用时: 0天0小时3分4秒
  • 服务平台见证

    • 办理状态: 已见证
    • 办理时间: 2023-06-21 20:27:53
    • 办理用时: 0天0小时14分42秒
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号