电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:010-68809287

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

奇台中等职业技术学校运动场维修改造项目

新疆

-

昌吉州

发布时间:2023-06-22
招标公告
业主单位
奇台中等职业技术学校

奇台中等职业技术学校运动场维修改造项目

中标候选人公示

公示开始时间: 2023年06月2 2 日  公示结束时间: 2023年06月2 4 日

奇台中等职业技术学校运动场维修改造项目(招标项目编号:65232523042700098001 001 )经评标委员会评审,确定 奇台中等职业技术学校运动场维修改造项目 的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称: 奇台中等职业技术学校运动场维修改造项目
1.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期(日历天)

1

4450332.07

96.76

合格

52日历天

2

4460511.88

95.07

合格

52日历天

3

4532594.93

94.9 0

合格

52日历天

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

赵新强

注册二级建造师

市政公用工程

新265070800403

材料员:高航;标准员:马迎莹; 质量管理员 :郭静;造价员:秦瑞林;项目工程师(技术负责人)谢瑞芬;资料员: 贺静 施工员 :刘培鑫;安全管理员:冯子耀;机械员: 张月 劳务员 :王国琛

2

陈洪武

注册二级建造师

市政公用工程

新265070801618

安全员 孙建东 ;造价员:刘欢; 施工员 马龙 ;资料员:唐海娟;材料员:张雪琪; 质量员 秦勇 项目技术负责人 杨杰

3

陈 渊

注册二级建造师

市政公用工程

新2662020202107344

项目工程师(技术负责人):赵东亮; 施工员 何长福 质量员 李倩 安全员 马珍珍 资料员 何蕾 材料员 补松霖 造价师 徐桂平

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

响应


项目负责人业绩:
1、 伊宁市G218(尼勒克买里-伊犁师范大学段)排水防涝设施建设项目第二标
企业业绩:
1、 伊犁州巩留县工业园区基础设施建设项目(二标段)

2、 昭苏县农村产业融合示范园建设项目(三标段)

3、 伊犁伊牧欣乳业有限公司乳制品综合加工生产线建设项目 --室外附属工程

2

响应

项目负责人业绩:

1、 巴楚县 2021 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目
企业业绩:
1、 巴楚县 2021 年义务教育薄弱环节改善与能力提升项目

3

响应

项目负责人业绩

1、 铸牢中华民族共同体意识系统工程八十四团四连兴边富民行动示范连队产业富边项目

企业业绩
1、 第五师双河市荆楚工业园区工业污水处理 厂项目
2、 第五师双河市城区供热供水排水管网及附属设施改造建设项目(三 段) 工程施工

3、 第五师双河市89团养老院配套基础设施建设项目 - 施工标段

4、 第五师双河市职业技术学校男(女)生宿舍楼、教辅楼及基础设施建设项目

5、 第五师双河市公共实训基地及职工实训基地建设项 目(施工)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、 其他公示内容
1、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
(1) 新疆裕盛源建筑安装有限公司:项目负责人未提供职称证书扫描件,不符合招标文件补充条款七、项目负责人简历相关证明材料(注册建造师(项目经理)证书、职称证书扫描件),若提供为一级注册建造师的,应严格按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子证书的通知》(建市办[2021]40号文)的相关规定,需提供有效的一级建造师电子注册证书”。

(2) 新疆实亿建设工程有限公司:技术标只提供封面和目录,无内容。

(3) 四川海知恒建设工程有限责任公司:项目负责人未提供职称证书扫描件,不符合招标文件补充条款七、项目负责人简历相关证明材料(注册建造师(项目经理)证书、职称证书扫描件),若提供为一级注册建造师的,应严格按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子证书的通知》(建市办[2021]40号文)的相关规定,需提供有效的一级建造师电子注册证书”。

(4) 新疆润煌建设工程有限公司:项目负责人未提供职称证书扫描件,不符合招标文件补充条款七、项目负责人简历相关证明材料(注册建造师(项目经理)证书、职称证书扫描件),若提供为一级注册建造师的,应严格按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子证书的通知》(建市办[2021]40号文)的相关规定,需提供有效的一级建造师电子注册证书”。

(5) 新疆中佳建筑安装有限公司:项目负责人未提供职称证书扫描件,不符合招标文件补充条款七、项目负责人简历相关证明材料(注册建造师(项目经理)证书、职称证书扫描件),若提供为一级注册建造师的,应严格按照《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子证书的通知》(建市办[2021]40号文)的相关规定,需提供有效的一级建造师电子注册证书”。

(6)新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司:项目负责人业绩合同中未反映项目负责人(建造师),不符合招标文件投标人须知前附表1.5.2条项目负责人业绩要求:项目负责人完成的类似工程业绩不得少于1项(须提供中标通知书(成交通知书或发包通知书)、施工合同、竣工验收表,所提供的类似业绩证明材料均须反映项目负责人(建造师);

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:奇台县建设工程招投标监督管理站。

监督电话:。

五、联系方式

招 标 人:奇台中等职业技术学校

招标代理机构:

地 址: 昌吉市奇台县东关街

地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)四平路266号科创花苑 B3-901

联 系 人:

联 系 人:蔺女士、吴女士

电 话:

电 话:

电子邮件: /

电子邮件: 422180836 @qq.com

**
**










本招标项目的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付款指导

会员申请表

首页

服务热线:

010-68809287

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号