泗阳县2023年农村公路提档升级及乡村道黑色化改造工程检测项目中标候选人公示
江苏
-宿迁市
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32需解锁619001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗阳县公路事业发展中心 的 泗阳县2023年农村公路提档升级及乡村道黑色化改造工程检测项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 综合评估法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 288000.000000 |
| 项目负责人 | 王小健 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 330省道东双沟连接线(X304仁东线)建设工程质量监督检测项目,淮阴区古赵线南陈集至赵集段暨西裴线赵集段改造工程业主中心试验室,金湖县2018年农村公路建设工程,淮安市深圳东路建设工程(城东路-开祥路段)工程质量监督检测项目,扬州生态科技新城生态水环境综合治理工程-堤顶道路及环岛路工程EPC总承包第三方检测项目(中间检查及交工验收(DDL-HDL)-EPC-JC 标段(业主中心试验室),2021年度徐州市铜山区交通工程TSZJC-2021-2标段质量监督检测项目,泗洪县2020-2022年度交通工程质量检测管理服务单位采购项目(121省道宿迁双沟至靳桥段改扩建工程 S1标),236省道K123+100-K133+100、K135+600-K141+850段大修工程质量监督检测项目,327省道K120+900-K122+100(下行)、K128+600-K132+090(下行)大修工程质量监督检测项目,328省道K145+600-K148段、K149+600-K153+600段大修工程质量监督检测项目,233国道K1482+109-K1489+120段下行线大修工程质量监督检测项目,徐贾快速通道北延EPC工程质量监督检测项目,金湖县荷花荡景区封闭道路(高老庄路)荷花荡旅游公路南延段建设工程HHD-NY-SG标段质量监督检测项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 淮阴区古赵线南陈集至赵集段暨西裴线赵集段改造工程业主中心试验室,金湖县2018年农村公路建设工程,淮安市深圳东路建设工程(城东路-开祥路段)工程质量监督检测项目,扬州生态科技新城生态水环境综合治理工程-堤顶道路及环岛路工程EPC总承包第三方检测项目(中间检查及交工验收(DDL-HDL)-EPC-JC 标段(业主中心试验室),泗洪县2020-2022年度交通工程质量检测管理服务单位采购项目(121省道宿迁双沟至靳桥段改扩建工程 S1标),236省道K123+100-K133+100、K135+600-K141+850段大修工程质量监督检测项目,327省道K120+900-K122+100(下行)、K128+600-K132+090(下行)大修工程质量监督检测项目,328省道K145+600-K148段、K149+600-K153+600段大修工程质量监督检测项目、233国道K1482+109-K1489+120段下行线大修工程质量监督检测项目、金湖县荷花荡景区封闭道路(高老庄路)荷花汤旅游公路南延段建设工程HHD-NY-SG标段质量监督检测项目 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 280000.000000 |
| 项目负责人 | 陆启冉 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 通港大道二期中心试验室检测项目,老宿沭路宿豫段改造工程,西湖西路(世纪大道-通湖大道段)改造工程,恒力时尚产业园物流配套工程-配套道路工程(通港大道、巨丰路、国电北路、金港路、运河堤路改造等)试验检测项目,宿迁市2020年度普通国省干线公路养护大中修工程试验检测项目SQ2020-YHL-JC,泗阳县2021年县道维修工程检测项目,泗阳县城林路北侧拓宽工程施工检测,泗阳县众裴一线(卢李路-镇江路)改造工程检测项目,346省道宿豫段改扩建工程试验检测项目S346-SY-JC2,恒力时尚产业园物流配套工程-宿城区扬帆大道工程试验检测项目,洋河大道(黄河南路)快速化改造工程试验检测项目(YHDD-JC标段),西湖西路二期暨徐淮路(通湖大道至淮徐高速公路宿迁西互通段)改造工程试验检测项目,宿迁市2021年度普通国省干线公路养护大中修工程试验检测项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 通港大道二期中心试验室检测项目,老宿沭路宿豫段改造工程,西湖西路(世纪大道-通湖大道段)改造工程,恒力时尚产业园物流配套工程-配套道路工程(通港大道、巨丰路、国电北路、金港路、运河堤路改造等)试验检测项目,宿迁市2020年度普通国省干线公路养护大中修工程试验检测项目SQ2020-YHL-JC,泗阳县2021年县道维修工程检测项目,泗阳县城林路北侧拓宽工程施工检测,泗阳县众裴一线(卢李路-镇江路)改造工程检测项目,346省道宿豫段改扩建工程试验检测项目S346-SY-JC2 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价(元) | 266000.000000 |
| 项目负责人 | 仲崇健 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 姜堰区2018年农村公路提档升级工程、姜溱路(湖镇大道-S353匝道段)改造工程竣工验收质量鉴定、姜堰区3-7级航道船舶碰撞桥梁隐患治理工程交工验收质量鉴定检测项目,姜堰区2021年农村公路危桥改造工程中间及交(竣)工检测质量核验检测项目,泗阳县2020年农村公路提档升级工程质量监督检测项目(二标段),268省道东海段(苏鲁交界至洪庄)路面改造工程施工项目(S268-DHLM-SG1标段),沭阳县农村特色旅游公路建设工程一标段,县道沭李沭胡二条县道维修工程二标段(沭胡线),464省道(310国道至老236省道段)路面改造工程施工项目(S464LMGZ-SG1),464省道(310国道至老236省道段)路面改造工程施工项目(S464LMGZ-SG2),沭阳县公墓道路新建工程第三方检测项目 | |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 姜沈路、姜八线(含姜官路)、站前路大中修竣工验收质量鉴定检测项目,沭阳县快速路一期工程A标段,,泗阳县众裴一线(卢李路-镇江路)质量监督检测项目,沭阳县潼悦线(潼阳段)大修工程试验检测项目,沭阳县2022年湖塘线七雄与韩山段和茆新线茆圩段改造工程业主实验室服务项目,姜堰区2021年农村公路危桥改造工程中间及交(竣)工检测质量核验检测项目,泗阳县2020年农村公路提档升级工程质量监督检测项目(二)标段,沭阳县农村特色旅游公路建设工程一标段,县道沭李沭胡二条县道维修工程二标段(沭胡线),沭阳县公墓道路新建工程第三方检测项目 | |||
| 暂估价(万元) | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏省永谊工程咨询有限公司 | 2.13(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名(被授权人未签名) |
| 2 | 江苏苏江工程技术研究院有限公司 | 2.13(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名(被授权人未签名) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 需解锁 | 37.0 | 41.3 | -- | 42.0 | -- | -- | -- | |||
| 2 | 江苏路润工程技术集团有限公司 | 34.0 | 37.7 | -- | 37.0 | -- | -- | -- | |||
| 3 | 需解锁 | 34.0 | 36.2 | -- | 40.5 | -- | -- | -- | |||
| 4 | 江苏中基工程技术研究有限公司 | 36.0 | 36.5 | -- | 35.0 | -- | -- | -- | |||
| 5 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 34.0 | 37.2 | -- | 40.5 | -- | -- | -- | |||
| 6 | 需解锁 | 34.0 | 37.6 | -- | 41.0 | -- | -- | -- | |||
| 7 | 徐州市中正工程检测有限公司 | 33.0 | 35.1 | -- | 38.0 | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 履约信誉(第一阶段) | 报价得分(第二阶段) | 检测实施方案及技术能力(第一阶段) | 主要人员(第一阶段) | 企业业绩(第一阶段) | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 288000.000000 | 4.91 | 8.59 | 40.1 | 20.0 | 20.0 | 93.60 |
| 2 | 江苏路润工程技术集团有限公司 | 300000.000000 | 4.43 | 7.28 | 36.23 | 20.0 | 20.0 | 87.94 |
| 3 | 需解锁 | 266000.000000 | 4.41 | 9.34 | 36.9 | 20.0 | 20.0 | 90.65 |
| 4 | 江苏中基工程技术研究有限公司 | 241500.000000 | 4.96 | 7.56 | 35.83 | 20.0 | 20.0 | 88.35 |
| 5 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 301000.000000 | 4.93 | 7.18 | 37.23 | 20.0 | 20.0 | 89.34 |
| 6 | 需解锁 | 280000.000000 | 4.9 | 9.47 | 37.53 | 20.0 | 20.0 | 91.90 |
| 7 | 徐州市中正工程检测有限公司 | 217000.000000 | 3.53 | 5.78 | 35.37 | 4.0 | 12.0 | 60.68 |
6、拟确定中标人: 需解锁 7、备注: 本评标结果公示期自 2023-06-20 起,至 2023-06-26 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:泗阳县公路事业发展中心日期:2023-06-20
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容