电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

重庆高速2023年隧道机电设施检测与技术状况评定a标段的中标候选人公示

重庆

发布时间:2023-06-25
中标公告

业主单位
重庆高速公路路网管理有限公司

重庆高速 2023 年隧道机电设施检测与技术状况评定 A 标段

中标候选人公示 表

(公示期: 2023 年 6 月 21 日至 2023 年 6 月 25 日)

项目标段名称

重庆高速 2023 年隧道机电设施检测与技术状况评定 A 标段

最高限价

311.71392 万元

项目编码

50000120230529025160101

招标公告编号

/

招标人

重庆高速公路路网管理有限公司

招标人联系电话

需解锁

招标代理机构

需解锁

招标代理机构联系电话

需解锁

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

工程质量

项目 负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中咨公路养护检测技术有限公司

1418298.34

符合招标文件要求

满足招标文件要求

于艳波

正高级工程师 ,试验检测师证

1210168,公路(检师)0922789JA

第二名

苏交科集团检测认证有限公司

1558569.60

符合招标文件要求

满足招标文件要求

王斌林

高级工程师 ,公路水运工程

试验检测师

202001300074, 3需解锁30038212

第三名

招商局重庆公路工程检测中心有限公司

1963797.70

符合招标文件要求

满足招标文件要求

袁源

正高级工程师 ,公路水运工程试

验检测师

202202424536, 3需解锁30017837

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1条要求。

招标文件规定应公示的其他内容

业绩 相关

第一中标候选人:

单位业绩: 河北高速公路集团有限公司承德分公司 2021 年隧道机电技术状况评定, 2020年度吉林省高速公路集团有限公司运营高速公路隧道土建结构、机电设施检 测项目S3标段,

2022 年度国省于线公路网技术状况监测(02 包),2021 年度国省于线公路网技术状况监测(02 包),2020年度国省于线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测(02 包),2019 年度国家干线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测技术咨询。

项目负责人业绩: 河北高速公路集团有限公司承德分公司 2021 年隧道机电技术状况评定,川高系统营运公路隧道机电设施2020 年定期检测评定(达陕), 川高系统营运公路隧道机电设施 2020 年定期检测评定(达万)。

第二中标候选人:

单位业绩: 苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程交工验收验证性检测和质量回访项目 -包三

(苏锡常南部高速公路常州至无锡段工程机电工程交工质量验证性检测) ,大塘至浦北高速公路机电工程交工验收检测,2021年度国省干线公路网技术状况监测(04包),2022年度国省干线公路网技术状况监测(04包),2020年度国省干线公路网技术状况检测项目—重点桥梁监测(04包).

项目负责人业绩: 广东省龙川至怀集公路 (连平至英德段)试验检测服务第JS4标段(含隧道),韶关市翁源至新丰高速公路试验检测服 务SY-1标段(含隧道).

第三中标候选人:

单位业绩: 甘肃省天水高速公路处麦积山隧道机电设施的定期检查及技术状况评定 ,2022年度国省干线公路网技术状况监测03,2022年度国省干线公路网技术状况监测05包,2021年度国省干线公路网技术状况监测项目03包,2019年度国家干线公路网技术状况监测项目-重点隧道检测,2018年度国省干线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测.

项目负责人业绩 山东高速 2021年度隧道机电设施定期检查 (测)项目,2020年度隧道机电设施定期检查项目,齐鲁交通发展集团有限公司2019年度隧道 机电设施定期检查项目

否决投标情况:福建省交通科研院有限公司投标文件中投标函,因未填写投标报价,不满足招标文件《投标人须知》部分 3.7.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-8 项“ 投标文件格式符合第二章投标人须知第 3.7 款 ”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路路网管理有限公司机电信息部 , 联系电话: 需解锁

招标人(盖章) :

重庆高速公路路网管理有限公司

2023 6 21

招标代理机构(盖章):

需解锁

2023 6 21

注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关资料请至.html。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号