中标候选人公示射阳县建制镇新建污水管网项目
江苏
-盐城市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:3209242306020002-BD-001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 盐城市射阳城镇净水有限公司 的 射阳县建制镇新建污水管网项目(一期工程) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(入围法) 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
| 中标候选人名称 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | -- | -- | |
| 投标报价(元) | 22575677.00 | -- | -- | |
| 项目负责人 | 吴锋 | -- | -- | |
| 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.000000000 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- | ||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | -- | ||
1.1、中标候选人 项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 项目负责人 | 吴锋 | 项目经理 | 市政公用工程一级 | 闽需解锁00185 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 兴化市宝鼎建设工程有限公司 | 投标函未响应招标文件工期、质量标准要求 |
| 2 | 易顺建工集团有限公司 | 投标函未响应招标文件工期要求 |
| 3 | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 未按约定递交投标保证金 |
| 4 | 浙江中凰建设有限公司 | 项目负责人资格等级不符合招标文件要求 |
| 5 | 江苏然坤建设工程有限公司 | 项目负责人资格等级不符合招标文件要求 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | 评委K |
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、预审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 | 资审材料 |
| -- | -- | -- | -- |
7、所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 总分 |
| 1 | 安徽景湖市政工程建设有限公司 | 22458100.70 | 96.41 | 96.41 |
| 2 | 长顺建设集团有限公司 | 22461317.00 | 96.41 | 96.41 |
| 3 | 贵州禹鸿工程建设有限公司 | 22568183.00 | 96.68 | 96.68 |
| 4 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 22544568.34 | 96.62 | 96.62 |
| 5 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 22461317.00 | 96.41 | 96.41 |
| 6 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 22535769.01 | 96.60 | 96.60 |
| 7 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 22459300.00 | 96.41 | 96.41 |
| 8 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 22459900.00 | 96.41 | 96.41 |
| 9 | 上海弘韬建设发展有限公司 | 22460655.00 | 96.41 | 96.41 |
| 10 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 22484746.72 | 96.47 | 96.47 |
| 11 | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | 22465328.75 | 96.42 | 96.42 |
| 12 | 浙江永泉市政园林工程有限公司 | 22544966.22 | 96.62 | 96.62 |
| 13 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 22575677.00 | 96.70 | 96.70 |
8、拟确定中标人: 中际远宏(福建)建设发展有限公司 本中标候选人公示期自 2023/6/25 起,至 2023/6/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:盐城市射阳城镇净水有限公司日期:2023/6/25
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容