六州雅园二期施工总承包中标候选人公示
安徽
-六安市
项目名称
六州雅园二期施工总承包
项目编号
E341500001001980
标段名称
六州雅园二期施工总承包
标段编号
E341500001001980 001
招标人
六安市健康养老产业有限公司
最高限价
贰亿玖仟捌佰叁拾伍万贰仟捌佰捌拾壹元壹角肆分 ( ?298352881.14元)
代理机构
需解锁
代理机构地址和联系方式
地址:安徽省合肥市祁门路 1779号
联系方式: 需解锁
招标方式
公开招标
评标办法
六安综合评分法 1(适用于房建类)
开标时间
202 3 -0 6 - 21 09:00:00
被否决的投标人名称
安徽和盛建设集团有限公司,江苏镇淮建设集团有限公司联合体
被否决的依据和原因
拟派项目经理业绩没有提供项目竣工验收报告,不符合招标文件要求
被否决的投标人名称
中铁建设集团有限公司,六安亚杰建设工程有限责任公司联合体
被否决的依据和原因
投标文件格式中标明需要签字或盖章的位置未按要求签字或盖章
被否决的投标人名称
中国二十二冶集团有限公司,安徽润通建设工程有限公司联合体
被否决的依据和原因
不可竞争费费率不符合招标文件要求
第一中标候选人
名称
需解锁 (牵头单位) /需解锁 (成员单位) 联合体
响应招标文件的资格能力
需解锁: 建筑工程施工总承包特级; 需解锁: 建筑工程施工总承包 特 级
投标工期
720日历天
地址
需解锁:安徽省 合肥市包河区望江东路 96号; 需解锁: 青岛市市北区堂邑路 11号
投标价(元) /费率(%)
小写 :270009355.98元,大写: 贰亿柒仟万零玖仟叁佰伍拾伍元玖角捌分
项目负责人(项目经理 /项目总监)
王宇飞
资格证书名称及编号
建筑工程一级 鲁 13 7 20 需解锁
项目技术负责人
胡文玉
质量标准
合格
项目负责人获奖
1、 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程 获 鲁班奖 ;
项目负责人业绩
1、 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程 ;
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
1、 海达如意金岸 3号项目1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#、10#、11#、地下储藏、地下车库施工
企业获奖
1、 安徽霍邱县体育馆、体育场工程获黄山杯 ; 2、淮南市山南十五小项目教学楼、综合楼工程获黄山杯;3、合肥市新站高新区磨店家园二期C地块安置房工程建设项目获安徽省建筑安全生产标准化示范 工地 ; 4、六安市特殊教育中心新建项目一期工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 5 、中国农业银行股份有限公司六安市分行置转营业用房项目工程获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地
企业业绩
1、霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目Ⅱ标段EPC总承包;2、霍邱县城东片区棚户区二期(B区安置房)工程
第二中标候选人
名称
需解锁 (牵头单位) /通州建总集团有限公司 (成员单位) 联合体
响应招标文件的资格能力
需解锁: 建筑工程施工总承包 壹 级; 通州建总集团有限公司: 建筑工程施工总承包 特 级
投标工期
720日历天
地址
需解锁: 金寨现代产业园区莲花山路?颐?大厦 B座11层1-14号 ; 通州建总集团有限公司: 南通高新区新世纪大道 998号
投标价(元) /费率(%)
小写 :268517593.03元,元大写: 贰亿陆仟捌佰伍拾壹万柒仟伍佰玖拾叁元零叁分
项目负责人(项目经理 /项目总监)
缪辉亮
资格证书名称及编号
建筑工程一级 苏 1 3220需解锁
项目技术负责人
邱东栋
质量标准
合格
项目负责人获奖
1、 绿境华庭二期项目 16#楼获海河杯;2、绿境华庭二期项目19#楼获海河杯
项目负责人业绩
1、 绿境华庭二期项目; 2、路劲御城二期1#、2#、3#、5#、15#-19#、22#楼及二标地下车库、三标地下车库项目
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
1、 常熟市 2018B-015地块住宅用地项目1#-6#楼、11#-23#楼、地下室(非人防)、人防工程项目
企业获奖
1、 NO.2014G88枣林村CD地块项目建安工程三标段14#楼 获 扬子杯 ; 2 、 苏州民族管弦乐团音乐厅工程获扬子杯 ; 3、 ?颐?大厦 1#楼工程获黄山杯; 4 、 舒城县桃溪华府二标段工程 获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地; 5 、 龙津合著项目 获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地
企业业绩
1、 绿境华庭二期项目; 2、 常熟市 2018B-015地块住宅用地项目1#-6#楼、11#-23#楼、地下室(非人防)、人防工程项目;3、 路劲御城二期 1#、2#、3#、5#、15#-19#、22#楼及二标地下车库、三标地下车库项目
第三中标候选人
名称
安徽华野工程建设有限公司 (牵头单位) /正岩建设集团有限公司 (成员单位) 联合体
响应招标文件的资格能力
安徽华野工程建设有限公司 : 建筑工程施工总承包壹级 ; 正岩建设集团有限公司 : 建筑工程施工总承包 特 级
投标工期
720日历天
地址
安徽华野工程建设有限公司 :安徽省六安市金安区望城街道枫林路 1号华野大厦22楼; 正岩建设集团有限公司 :郑州市二七区兴华南街 25号
投标价(元) /费率(%)
小写 :268666769.36元 , 大写 : 贰亿陆仟捌佰陆拾陆万陆仟柒佰陆拾玖元叁角陆分
项目负责人(项目经理 /项目总监)
张成伟
资格证书名称及编号
建筑工程一级 豫 需解锁14818
项目技术负责人
何道宏
质量标准
合格
项目负责人获奖
1、 永威枫香庭西院 2#、3#、4#、5#楼获中州杯;2、翰林雅苑A区1#、3#、6#、8#、10#、11#楼获中州杯
项目负责人业绩
1、 翰林雅苑住宅区 A区总承包工程;2、永威枫香庭西院工程
技术负责人获奖
无
技术负责人业绩
1、 南山新区瑞梦花园三期(原南山新村三期)( 01标段);2、六安金色南郡4#、5#、6#、7#、8#、9#、20#楼及地下车库
企业获奖
1、 六安市委党校独山分校项目获皋城杯; 2 、 六安市河西消防站主楼工程获皋城杯; 3、六安一中东校区体育馆、看台及运动场工程获皋城杯 ; 4、 六安市委党校独山分校项目 获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 ; 5 、 六安市光明路小学建设项目 获六安市建筑施工安全生产标准化示范工地 ; 6、安徽华野总部经济楼工程获 安徽省建筑安全生产标准化示范 工地; 7、皖西卫生职业学院二期工程项目风雨操场、大学生活动中心工程获 安徽省建筑安全生产标准化示范 工地
企业业绩
1、 南山新区瑞梦花园三期(原南山新村三期)( 01标段)
公示时间
202 3 -0 6 - 25 至 202 3 -0 6 -2 8
提出异议和投诉的渠道和方式
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向六安市监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市监督管理局交易督查科联系人:王工 联系电话: 需解锁 。
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。
异议受理人:六安市健康养老产业有限公司 联系电话: 需解锁
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。
联系人:王工 联系电话:需解锁
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第 613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。