东辛农场公司合资新建万头牧场项目工程竣工结算审核及财务审计服务
江苏
-连云港市
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东辛农场公司合资新建万头牧场项目工程竣工结算审核及财务审计服务的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 需解锁 联合体成员:需解锁 | 需解锁 联合体成员: 连云港大为联合会计师事务所 | 需解锁 联合体成员: 天职国际会计师事务所 ( 特殊普通合伙 ) |
投标报价(元 / 费率) | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 245000 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.32% ;财务审计为 331900 元 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 245600 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.16% ;财务审计为 333700 元 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 235000 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*26.00% ;财务审计为 320000 元 |
服务期 ( 日历天 ) | 60 | 60 | 60 |
项目负责人姓名 | 工程竣工结算审核:朱卫华 财务审计:曾凡洁 | 工程竣工结算审核:袁军 财务审计:张井国 | 工程竣工结算审核:刘玲 财务审计:王玥 |
投标单位业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1 、 开发区一高中扩建改造项目跟踪审计 :投资额 11087.01 万 元,签订时间 2020 年 10 月 29 日。 2 、 徐圩新区人才公寓一期工程结算审计 :投资额 35000 万 元,签订时间 2019 年 3 月。 3 、 新城尚府三期及大商业工程结算审计: 投资额 150000 万 元,签订时间 2021 年 1 月 20 日。 4 、 南京力博维制药有限公司工程财务决算审计:投资额 14851.26 万元,签订时间 2020 年 11 月 1 日。 5 、多伦科技股份有限公司新工厂竣工财务决算:投资额 19496.40 万元,签订时间 2020 年 12 月 2 日。 | 1 、汇丰小镇玉兰园工程结算审核 :投资额 50000 万 元,签订时间 2020 年 12 月 1 日。 2 、 新城小学北校区扩建项目全过程跟踪审计 :投资额 14363 万 元,签订时间 2019 年 2 月 1 日。 3 、 兴化市城南社区邻里中心工程跟踪审计 :投资额 47266 万 元,签订时间 2019 年 6 月 10 日。 4 、 凌洲东路新建工程及苍梧小学西校区新建工程财务竣工决算审计, 投资额 19226.32 万元 ,签订时间 2020 年 1 月 4 日。 5 、 连云港师专二附小东校区新建 工程财务竣工决算审计 投资额 12203.00 万元 ,签订时间 2019 年 6 月 28 日。 | 1 、杭州汉世伟食品有限公司浙 江等五个猪场项目工程结算复核 :投资额 110000 万 元,签订时间 2022 年 10 月 17 日。 2 、 天邦食品股份有限公司鄄城 丝路东方光伏农业有限公司 新建猪场及农旅项目结算审 核 :投资额 71400 万 元,签订时间 2020 年 12 月 28 日。 3 、 大咖国际食品有限公司大咖 国际产业园二期工程全过程 咨询项目 :投资额 50000 万 元,签订时间 2021 年 11 月 1 日。 4 、 中国电子信息产业集团有限 公司熊猫通信工业园项目、 301 号地块 1 项目竣工决算审 计 :投资额 74700 万 元,签订时间 2021 年 8 月。 5 、 广船国际有限公司中船龙穴 基地宿舍区(一期)项目竣 工财务决算审计 :投资额 62770 万 元,签订时间 2020 年 7 月 29 日。 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 建银工程咨询有限责任公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件进行资格审查 |
2 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 不符合投标文件及报价唯一的要求 |
3 | 江苏诚信工程咨询管理有限公司 | 不符合投标文件及报价唯一的要求 |
三、投标报价修正
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元 / 费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||
经济 | 技术 | 综合 | ||||
1 | 需解锁 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 235000 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*26.00% ;财务审计为 320000 元 | 38.69 | 16.78 | 38.00 | 93.47 |
2 | 江苏四维工程咨询管理有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 244356 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*26.98% ;财务审计为 298500 元 | 38.78 | 16.22 | 38.00 | 93.00 |
3 | 苏世建设管理集团有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 246601 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.21% ;财务审计为 334357 元 | 39.90 | 16.26 | 37.00 | 93.16 |
4 | 江苏伟业项目管理有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 247500 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.32% ;财务审计为 335500 元 | 39.85 | 16.08 | 36.00 | 91.93 |
5 | 江苏建协全过程工程咨询有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 247400 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.32% ;财务审计为 335500 元 | 39.86 | 16.59 | 37.00 | 93.45 |
6 | 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 247228.6 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.3% ;财务审计为 286000 元 | 38.59 | 16.48 | 34.00 | 89.07 |
7 | 中瑞华建工程项目管理(北京)有限公司 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 235100 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.1% ;财务审计为 310900 元 | 38.82 | 16.18 | 38.00 | 93.00 |
8 | 需解锁 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 245000 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.32% ;财务审计为 331900 元 | 39.92 | 18.96 | 38.00 | 96.88 |
9 | 需解锁 | 竣工结算审核:按苏建价协【 2022 】 07- 关于印发《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》的规定:基本收费为 245600 元 + 效益收费为核增(核减)的 6%*27.16% ;财务审计为 333700 元 | 39.86 | 16.56 | 38.00 | 94.42 |
五、拟确定中标人:需解锁(联合体成员:需解锁)
六、备注: Q1 值为 30%
本中标候选人公示期自 2023 年 06 月 27 日起,至 2023 年 06 月 29 日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省东辛农场有限公司
日期: 2023 年 06 月 27 日