电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

博爱县s235博许线柏山超限站北至小中里村南段结构性修复养护工程中标候选人公示

河南

-

焦作市

发布时间:2023-06-27中标公告
业主单位
博爱县公路管理局

中小微企业融资申请

需解锁城市建设项目管理有限公司 受 需解锁公路管理局 的委托,就 需解锁 S235 博许线柏山超限站北至小中里村南段结构性修复养护工程(二次) 进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、 项目名称: 需解锁 S235 博许线柏山超限站北至小中里村南段结构性修复养护工

程(二次)

二、项目编号: 博政采购〔 2023 〕 18 号

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于 2023 年 6 月 1 日 同时 在 中国、河南省、焦作市、焦作市中心网、需解锁人民政府网、需解锁中心网站上 发布 。

四、评标信息

1 、评标日期: 2023 年 6 月 25 日

2 、评标地点: 需解锁中心三楼评标室

五、中标候选人信息

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 9286645.82 元          得分: 65.57 分

项目经理: 史振磊 项目经理证书编号:豫 241131445338

施工工期: 120 日历天

工程质量标准:合格,符合国家相关技术规范要求

投标有效期: 60天(从投标截止之日算起)

第二中标候选人:需解锁

投标报价: 9480122.33 元       得分: 65.52 分

项目经理:汤培磊 项目经理证书编号:豫 241192046346

施工工期: 120 日历天

工程质量标准:合格,符合国家相关技术规范要求

投标有效期: 60天(从投标截止之日算起)

第三中标候选人:需解锁

投标报价: 9490438.00 元      得分: 59.37 分

项目经理:孟祥丽 项目经理证书编号:豫 241171716845

施工工期: 120 日历天

工程质量标准:合格,符合国家相关技术规范要求

投标有效期: 60天(从投标截止之日算起)

六、废标原因:

经审查,山西隆坤路桥工程有限公司招标文件 2.1 第五条要求提供近三年财务审计报告,未提供 2022 年财务审计报告;广西永泰建设集团有限公司工程量清单未提供单价分析表,不符合清单规范要求,根据招标文件 5.6 ( 12 )确定废标;河南省森大公路工程有限公司,招标文件 2.1 第五条要求提供近三年财务审计报告,未提供 2022 年财务审计报告,均按无效标处理。

七、所有投标人 商务标 评分情况:

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

商务标得分

1

需解锁

26.11

26.11

26.11

26.11

26.11

26.11

2

需解锁

22.30

22.30

22.30

22.30

22.30

22.30

3

需解锁

22.05

22.05

22.05

22.05

22.05

22.05

4

河南通大公路养护工程有限公司

18.59

18.59

18.59

18.59

18.59

18.59

5

周口龙兴公路工程有限公司

20.58

20.58

20.58

20.58

20.58

20.58

6

拓丰建设集团有限公司

15.39

15.39

15.39

15.39

15.39

15.39

八、 所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

技术 标得分

1

需解锁

18.60

22.20

18.50

19.00

19.00

19.46

2

需解锁

22.50

22.40

24.50

23.20

23.50

23.22

3

需解锁

19.10

24.40

18.00

18.60

21.50

20.32

4

河南通大公路养护工程有限公司

18.70

29.00

18.50

18.40

18.50

20.62

5

周口龙兴公路工程有限公司

18.90

24.00

19.50

19.00

19.00

20.08

6

拓丰建设集团有限公司

18.90

23.00

20.00

20.40

18.00

20.06

九、 所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

综合 标得分

1

需解锁

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

2

需解锁

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

3

需解锁

17.00

17.00

17.00

17.00

17.00

17

4

河南通大公路养护工程有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

5

周口龙兴公路工程有限公司

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16

6

拓丰建设集团有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20

十 、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

需解锁

65.57

1

2

需解锁

65.52

2

3

需解锁

59.37

3

4

河南通大公路养护工程有限公司

59.21

4

5

周口龙兴公路工程有限公司

56.66

5

6

拓丰建设集团有限公司

55.45

6

十一 、评标结果公示期

2022 年 6 月 28 日至 2022 年 6 月 30 日

十二 、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示次日起 10 日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委 11 号令)规定向监督部门提出。

十三 、联系人信息

招标人:需解锁公路管理局

联系人: 梁先生

电 话: 需解锁

地 址: 需解锁鸿昌路中段

代理机构:需解锁城市建设项目管理有限公司

联系人:张先生

电 话: 需解锁

地 址: 需解锁发展大道 188号机关办公楼东配楼806室

十 四 、监督部门及联系方式

需解锁 交通运输局 电话: 需解锁

发布人:需解锁公路管理局

代理机构:需解锁城市建设项目管理有限公司

2023年6月27日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号