| 一、项目编号: | SDGP370100000202302000433 |
| 二、项目名称: | 济南市人民医院北院区二楼检验科集约化项目 |
| 三、分包名称: | 无分包 北院区二楼检验科集约化项目 |
| 四、公共资源编号: | 2023CGHW01Z5079 |
| 五、中标情况 |
| 序号 | 供应商名称 | 中标价(优惠率( < 1的小数 )) | 中标人地址 | 其他报价(元) | | 1 | 需解锁 | 0.249 | 山东省威海市火炬高技术产业开发区初村镇威高路1号 | |
|
| 六、主要标的信息 |
|
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 需解锁 | 北院区二楼检验科集约化项目 | 详见商务部分应提交的资料分项报价表 | 详见商务部分应提交的资料分项报价表 | 详见商务部分应提交的资料分项报价表 | 1项 | 0.249000 |
|
| 七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: | 冯念伦, 马国良, 田亮, 卢丰才, 王世金, 游玉明, 刘武 |
| 八、代理服务收费标准及金额: |
| 标准: | |
| 金额(万元): | |
| 九、公告期限 | 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| 十、其他补充事宜: |
| 1.采购公告发布日期: | 2023-05-31 |
| 2.开标时间: | 2023-06-21 10:30 |
| 3.采购方式: | 公开 |
| 4.资格审查/符合性评审结果汇总表 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 需解锁 | 通过 | | | 2 | 中国医疗器械山东有限公司 | 通过 | | | 3 | 宏葵生物(中国)股份有限公司 | 通过 | | | 4 | 浙江迪安医疗器械有限公司 | 通过 | | | 5 | 青岛众合德康生物科技有限公司 | 通过 | | | 6 | 烟台楚钟贸易有限公司 | 通过 | | | 7 | 上药控股济南有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):没有提供货物清单;(专家二):未提供设备清单;(专家三):未提供设备清单;(专家四):未提供设备清单;(专家五):未提供设备清单;(专家六):未提供设备货物清单;(专家七):未提供设备;交货期、供应期、质保期(专家一):没有提供设备及交货期;(专家二):未提供设备交货期;(专家三):未提供设备交货期;(专家四):未提供设备交货期;(专家五):未提供设备及交货期;(专家六):未提供设备明细表以及供货期。;(专家七):未提供设备及交货期; | | 8 | 瑞康医药集团股份有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 交货期、供应期、质保期(专家一):没有提供设备交货期;(专家二):未提供设备交货期;(专家三):未提供设备交货期;(专家四):未提供设备交货期;(专家五):未提供设备交货期;(专家六):未提供设备供货期。;(专家七):未提供设备交货期; |
|
| 5.采购小组成员评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 总得分 | | 1 | 需解锁 | 85.71 | 92.71 | 92.71 | 91.71 | 93.71 | 88.71 | 86.71 | 631.97 | | 2 | 中国医疗器械山东有限公司 | 84 | 91 | 91 | 90 | 85 | 83 | 85 | 609 | | 3 | 宏葵生物(中国)股份有限公司 | 82.05 | 82.05 | 85.05 | 83.05 | 82.05 | 83.05 | 80.05 | 577.35 | | 4 | 浙江迪安医疗器械有限公司 | 76.6 | 84.6 | 84.6 | 83.6 | 79.6 | 77.6 | 79.6 | 566.2 | | 5 | 青岛众合德康生物科技有限公司 | 62.6 | 66.6 | 66.6 | 67.6 | 57.6 | 63.6 | 59.6 | 444.2 | | 6 | 烟台楚钟贸易有限公司 | 62.6 | 66.6 | 66.6 | 66.6 | 56.6 | 63.6 | 60.6 | 443.2 |
|
| 6.业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间 | | 需解锁 | | 1 | 体外诊断试剂及耗材集中采购及配送 | 泰安市中心医院 | 2022-06-10 | | 2 | 济南市中心医院东院区检验设备及配套试剂耗材 | 济南市中心医院东院区 | 2022-12-22 | | 3 | 体外诊断试剂供应配送服务 | 威海市立第三医院 | 2022-01-31 | | 4 | 东营市人民医院体外诊断试剂项目 | 东营市人民医院 | 2021-09-25 | | 5 | 山东省公共卫生临床中心检验设备、试剂耗材集约化服务 (区域检验中心)项目 | 山东省公共卫生临床中心 | 2023-01-31 | | 6 | 医用试剂集约化项目 | 威海市妇幼保健院 | 2021-06-01 |
|
| 7.未中标原因: |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 中国医疗器械山东有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 宏葵生物(中国)股份有限公司 | 评审得分较低 | | 3 | 浙江迪安医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 4 | 青岛众合德康生物科技有限公司 | 评审得分较低 | | 5 | 烟台楚钟贸易有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: |
| 1.采购人名称: | 济南市人民医院 | 地址: | 济南市莱芜区雪湖大街001号 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 2.代理机构名称: | 山东望岁项目管理有限公司 | 地址: | 济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼 |
| 联系方式: | 需解锁 | | |
| 3.项目联系人: | 山东望岁项目管理有限公司 | 联系方式: | 需解锁 |
| 十二、 |
|