电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

广德市城市更新建设工程项目--福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程中标候选人公示

安徽

-

宣城市

发布时间:2023-06-27
中标公告

业主单位
广德市城市建设项目服务中心

广德市城市更新建设工程项目--福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)中标候选人公示

公示时间: 20230627

信息来源:

原文链接

招标人

名称:广德市城市建设项目服务中心

地址:广德市档案馆 3

代理机构

名称:需解锁

地址:广德市桃州镇新城区中雅蓝色公馆西 4 单元 1507

项目名称

广德市城市更新建设工程项目 -- 福林小区及土产公司宿舍、东风小区、万桂山中路居民区、烟草公司居民区改造工程(二次)

项目编号

GDS-GC-GK-2023526

开标时间

2023 06 26 09 00

第一中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省宣城市广德市桃州镇中央乐城商业广场 50 号楼 1512

投标报价:人民币壹仟贰佰叁拾捌万叁仟伍佰肆拾叁元玖角玖分( ?12383543.99

工期: 150 个日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.25

项目负责人:朱正中

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234181903121 、皖建安 B 2019 0190354

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包叁级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

项目负责人奖项: /

其他: /

第二中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省合肥市包河区常青街道西递路 66 号国贸天悦花园 B1 幢办公楼 601

投标报价:人民币壹仟贰佰叁拾玖万零伍佰壹拾贰元柒角壹分( ?12390512.71

工期: 150 个日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.23

项目负责人:王斌

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234131450571 、皖建安 B 2014 0199946

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

项目负责人奖项: /

其他: /

第三中标候选人

名称:需解锁

地址:安徽省淮北市相山区桓谭路 55 号蓝湖绿城桂花园 17 803

投标报价:人民币壹仟贰佰叁拾捌万肆仟柒佰伍拾肆元陆角玖分( ?12384754.69

工期: 150 个日历天

质量标准:合格

综合得分: 96.17

项目负责人:吴刚

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、 B 类安全生产考核证书

证书编号:皖 234181899382 、皖建安 B 2019 0191864

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩: /

项目负责人业绩: /

企业奖项: /

项目负责人奖项: /

其他: /

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1 、安徽融成交通设施有限公司未提供建造师安全生产考核合格( B 类)证书,其投标被否决;

2 、南京恒利建设集团有限公司、安徽腾晟建筑工程有限公司、安徽拓盛建设工程有限公司未提供业绩证明材料,其投标被否决;

3 、安徽大通建设工程有限公司、安徽巨方建设工程有限公司、安徽垒金项目管理有限公司、安徽侨凡市政工程有限公司、安徽安畅建设工程有限公司提供的业绩不符合招标文件要求,其投标被否决;

4 、林邦建设有限公司、安徽泛亚建筑工程有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、宝龙建设集团有限公司、浙江海兴建筑有限公司、安徽钰坤建设工程有限公司、广德润和建设有限公司、安徽奕辰建设工程有限公司、安徽天溢工程建设有限公司、安徽昆皓建筑工程有限公司中小企业声明函未盖章,其投标被否决;

5 、安徽屹筑建设工程有限公司、天厦建设有限公司、安徽铭信建筑工程有限公司、安徽地锦建设工程有限公司、铜陵市天资建设有限公司、安徽正峰建设工程有限公司工程量清单清标不合格,其投标被否决;

6 、中择德霖建设有限公司、河南得华建筑工程有限公司提供的社保不符合招标文件要求,其投标被否决;

7 、安徽隆舒建设工程有限公司提供的其他主要管理人员不符合招标文件要求、安徽金淼环境工程建设有限责任公司未提供其他主要管理人员,其投标被否决。

公示时间

2023 06 27 -2023 06 30

提出异议的渠道和方式

(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话:夏工 需解锁 ,招标代理机构联系电话:何工 需解锁/需解锁

(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁

(三)异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1 )异议人的名称、地址、有效联系方式;

2 )项目名称、项目编号、标段号(如有);

3 )被异议人名称;

4 )具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5 )明确的请求及主张;

6 )提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2 、有下列情形之一的,不予受理:

1 )提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2 )提起异议的时间超过规定时限的;

3 )异议材料不完整的;

4 )异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5 )对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6 )异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号