电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

厦门新会展中心-展览中心ⅱ标段绿化工程的中标候选人公示

福建

-

厦门市

发布时间:2023-06-27中标公告
业主单位
厦门国贸建设开发有限公司

中标候选人公示

招标编号为 E3502需解锁0002 的 厦门新会展中心 - 展览中心Ⅱ标段(能源中心、南部展厅及滨海)绿化工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 06 月 27 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2023 年 06 月 28 日至 2023 年 06 月 30 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) : 无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 (如有时):无。

四、否决其投标的投标人及原因

标段:厦门新会展中心- 展览中心 标段(能源中心、南部展厅及滨海)绿化工程(施工)

投标人

原因

厦门市政工程有限公司

未提供2022 年度信用评价等级为 A 级别的证明材料

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:厦门新会展中心- 展览中心 标段(能源中心、南部展厅及滨海)绿化工程(施工)

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人

需解锁

5006825

/

/

50

本工程质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范 和标准一次性验收合格,并配合施工总承包 单位获得中国建设工程鲁班奖

刘伟

/

高级工程师

190100033201822

/

第二中标候选人

需解锁

5006825

/

/

50

本工程质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格,并配合施工总承包单位获得中国建设工程鲁班奖。

吴春龙

/

工程师

Z209-56687

/

第三中标候选人

需解锁

5006825

/

/

50

本工程质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准一次性验收合格,并配合施工总承包单位获得中国建设工程鲁班奖

陈升敏

/

工程师

z109-75562

/

六、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司

招标人地址:厦门市湖里区国贸中心 B 栋 25 层

招标人联系方式:需解锁, 需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号