石家庄市轨道交通集团有限责任公司官方网站改版项目中标候选人公示
河北
-石家庄市
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司官方网站改版项目中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
石家庄市轨道交通集团有限责任公司官方网站改版项目
中标候选人公示
项目名称 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司官方网站改版项目 | |||||||||
招标内容 | 本项目为石家庄市轨道交通集团有限责任公司官方网站改版项目(包括但不限于轨道集团门户与一体化管理平台的总体解决方案、接口开发与部署、运行环境设计及建设等)。 | |||||||||
候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 硬件部分税率 | 软件部分税率 | 服务期限 | 质量标准 | 评分结果 | 项目经理及证书 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | |
第一中标候选人 | 北京分形科技有限公司 | 497000 (其中 硬件部分 : 112000 ;软件部分: 385000 ) | 13% | 6% | 签订合同之日起 5 个月内 | 符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书 | 92.12 | 姜博 | 符合招标文件要求 | |
第二中标候选人 | 中企动力科技股份有限公司 | 460000 (其中 硬件部分 : 80000 ;软件部分: 380000 ) | 13% | 13% | 5 个月 | 满足招标文件要求 | 88.02 | 卜祥猛 | 符合招标文件要求 | |
第三中标候选人 | 河北志晟信息技术股份有限公司 | 580004.14 (其中 硬件部分 : 60004.14 ;软件部分: 520000 ) | 13% | 6% | 签订合同之日起 5 个月 | 符合国家现行规范、标准及招标文件用户需求书 | 81.43 | 孟刚 | 符合招标文件要求 | |
最高投标限价 | 人民币 62.9667 万元 | |||||||||
第一中标候选人业绩 | ||||||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||||||
投标业绩 | 1、 故宫博物院多语种网站 建设; 2、 云冈石窟网站及新媒体平台建设; 3、 秦始皇帝陵博物院中文版建设; 4、 金隅琉璃文化创意产业园项目官方展示平台; 5、 北京经济技术开发区 2021 年网站服务; 6、 城阳博物馆数字化展示平台项目; 7、 医院互联网门户改造。 | 1、 故宫博物院 ; 2、 云冈石窟研究院; 3、 秦始皇帝陵博物院; 4、 北京明珠琉璃制品有限公司; 5、 尚亦城(北京)科技文化集团有限公司; 6、 青岛市城阳区文化和旅游局; 7、 中国人民解放军总医院。 | ||||||||
第二中标候选人业绩 | ||||||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||||||
投标业绩 | 1、 江苏集萃药康营销网站项目; 2、 怀柔国家实验室建设及综合视觉呈现项目; 3、 上海外服建设项目; 4、 内蒙古兴业矿业管网建设项目。 | 1、 江苏集萃药康生物科技股份有限公司; 2、 怀柔国家实验室; 3、 上海外服(集团)有限公司; 4、 内蒙古兴业矿业股份有限公司。 | ||||||||
第三中标候选人业绩 | ||||||||||
类型 | 项目名称 | 业主单位 | ||||||||
投标业绩 | 建设智慧园区综合管理平台项目开发 | 河北固安工业园区管理委员会 | ||||||||
废标单位及原因 | 河北润跃科技有限公司投标文件中投标保证金未按照招标文件要求缴纳,经评标委员会评审,响应性评审不通过。 | |||||||||
全部投标单位 | 1、 河北润跃科技有限公司 ; 2、 北京分形科技有限公司 ; 3、 河北志晟信息技术股份有限公司 ; 4、 中企动力科技股份有限公司 ; 5 、 杭州榜置科技有限公司 。 | |||||||||
开标时间 | 202 3 年 6 月 27 日 1 3 : 00 | |||||||||
公示时间 | 202 3 年 6 月 28 日 | |||||||||
公示结束时间 | 202 3 年 6 月 30 日 | |||||||||
业主单位名称 | 石家庄市轨道交通集团有限责任公司 | |||||||||
招标代理机构 | 河北宏信招标有限公司 | |||||||||
代理机构项目经理 | 肖建水 | |||||||||
招标代理机构联系人 | 齐婧、 聂帅鹏 | |||||||||
联系电话 | 0311-86958060 | |||||||||
电子邮箱 | ||||||||||
提出异议渠道和方式 | 齐婧、聂帅鹏 0311-86958060 cxy1223@126.com | |||||||||
备注 | 中企动力科技股份有限公司唱标数据中服务期限为 “ 1 年”,投标文件投标函中服务期限为“ 5 个月” , 根据投标人须知前附表第 10.3 “当投标文件投标函中的数据与唱标中的数据不一致时,以投标函中的数据为准,并用投标函中的数据修正唱标中的数据”,评标委员会认定其服务期限为“ 5 个月”。 | |||||||||
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-06-28 |
| 公示截止时间: | 2023-06-30 |
| 开标时间: | 2023-06-27 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |