平湖市独山港镇圩水公路改造工程中标公示
浙江
-嘉兴市
中标公告
业主单位
平湖市独山港镇圩水公路(Y513)改造工程中标候选人公示
项目编号 | A3304820630005096 | 招标方式 | 公开招标 |
全省统一赋码 | 2304-330482-04-01-512294 | ||
工程名称 | 平湖市独山港镇圩水公路(Y513)改造工程 | ||
招标人 | 嘉兴市海港港口开发建设有限公司 | ||
招标代理机构 | 需解锁 | ||
工程规模 | 主要对现状道路路面进行加铺改造,同时对沿线桥梁桥面系整治处理,起点 K0+000 位于圩中路以北位置,终点至共建水泥厂,路线全长 3181.584m;沿线共五座桥梁,沿线加装路灯等。 | ||
中标候选人 | 需解锁 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
投标报价 | 5727879.00元 | ||
响应招标文件资格 能力条件 | 公路工程施工总承包三级 | ||
项目经理(负责人) | 严方 | ||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 注册二级建造师·公路工程[浙23320需解锁] | ||
工期 | 3个月 | ||
承诺完成质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:合格。 | ||
评标情况 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||
浙江华舟建设有限公司 | 浙江华舟建设有限公司投标文件中未提供项目总工业绩资料,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(5)点 | ||
温州鹏遥建设工程有限公司 | 温州鹏遥建设工程有限公司投标文件中未提供交通安全设施分项资质且未填写拟分包项目情况表,不满足招标文件2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第(6)点 |
开标时间 | 2023-06-28 10:00 | 嘉兴市海港港口开发建设有限公司 | |
公示时间 | 2023年06月29日—2023年07月03日 | ||
备注 |
监督电话 | 平湖市交通运输局:85117041市政务数据办:85061720 |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
您不是平台的正式会员,需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容