电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程的中标候选人公示

福建

-

漳州市

发布时间:2023-06-28中标公告
业主单位
漳州市经发置业有限公司

漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程(供配电)中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称: 漳州市第五医院医疗技术后勤综合楼及院区附属配套工程(供配电)

招标项目编号: E3506300601800171003

招标人: 漳州市经发置业有限公司          联系方式: 朱工 需解锁

地址: 漳州台商投资区角美镇经发创业中心8楼

招标代理单位: 需解锁  联系方式:需解锁  需解锁

地址: 漳州市芗城区南昌中路86号文元楼5楼

开标地点: 漳州台商投资区行政服务中心大楼四楼开标室(角美动车站对面)

招标方式: 公开招标 开标时间: 2023年6月26日 09:30

评标办法: 经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为6.00%~ 10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

第一中标候选人:需解锁

投标报价: 人民币玖佰壹拾叁万叁仟叁佰玖拾捌元整(¥9133398.00)

项目负责人:关元利 证书名称及注册编号:一 级建造师注册证书 贵需解锁18203

工期: 总工期为180个日历天

工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

软硬件信息异常情况: 无。

被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

九州水文建设集团有限公司

你公司拟派出的技术负责人不符合招标文件资格文件评审办法和标准3.1.8条款要求,资格评审不通过。

天太建设集团有限公司

你公司未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档,不符合商务文件评审办法和标准5.1.4条款要求,商务初评不通过。

福建鑫隆兴建设工程有限公司

你公司提交的投标保证金形式为担保保函,不符合招标文件资格文件评审办法和标准3.1.3条款要求,资格评审不通过。

福建铭泰集团有限公司

你公司拟派出的技术负责人不符合招标文件资格文件评审办法和标准3.1.8条款要求,资格评审不通过。

武夷山顺鑫建设股份有限公司

你公司未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档,不符合商务文件评审办法和标准5.1.4条款要求,商务初评不通过。

评标委员会成员: 郑曲全(组长)、 陈文国、蔡远鸣、赖明阳、王丽娟

监督部门: 漳州市台商投资区建设局

地址: 漳州台商投资区角美镇龙佳路4号(角美动车站旁)

联系电话: 需解锁

提出异议的渠道和方式: 投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

注:根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示时间:2023年06月29日起至2023年07月10日止。

招标人:漳州市经发置业有限公司

招标代理机构:需解锁

2023年06月28日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号