广德市2023年农村公路路面修复养护工程中标候选人公示
安徽
-宣城市
广德市2023年农村公路路面修复养护工程(X225广新路、X216邱方路、X234广赵路) 中标候选人公示
公示时间: 20230629
信息来源:
原文链接
招标人 | 名称: 广德市公路事业发展中心 地址: 广德市太极大道107号 |
招标代理机构 | 名称: 需解锁 地址: 广德市华仑大观国际B座14楼 |
项目名称 | 广德市2023年农村公路路面修复养护工程(X225广新路、X216邱方路、X234广赵路) |
项目编号 | GDS-GC-GK-2023074 |
开标时间 | 2023年 0 6月 29 日 09 时00分 |
第一中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省马鞍山市含山县陶厂镇溪岭佳苑小区17#112号门面房 投标报价:人民币伍佰肆拾柒万肆仟零柒拾柒元壹角壹分(¥5474077.11) 工期:120个日历天 质量标准:合格 综合得分:99.99分 |
项目负责人:程元元 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核 合格 证书 证书编号:皖234212156973、皖交安B(21)G02411 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:路基路面养护乙级资质 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:需解锁 地址:安徽省合肥市包河区河南路中建智立方二期45#楼 投标报价:人民币伍佰肆拾陆万伍仟捌佰肆拾伍元肆角整(¥5465845.40) 工期:120个日历天 质量标准:合格 综合得分:99.94分 |
项目负责人:胡章云 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核 合格 证书 证书编号:皖234212106377、皖交安B(22)G09217 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:路基路面养护甲级资质 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:需解锁 地址:南京市六合区冶山镇冶山社区姚墩组 投标报价:人民币伍佰肆拾叁万柒仟陆佰贰拾叁元肆角壹分(¥ 5437623.41 ) 工期:120个日历天 质量标准:合格 综合得分:99.78分 |
项目负责人:王珊 相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、B类安全生产考核 合格 证书 证书编号:苏 232191914842 、苏交安B(22)G02738 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:路基路面养护乙级资质 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | 井冈山市博达公路施工有限公司 、安徽智睿建筑工程有限公司、安徽初翔建筑工程有限公司, 以上投标人未按招标文件要求填写“投标人减免保证金承诺函”且未提交其他形式投标保证金,响应性评审不通过,投标文件被否决。 泰杭建工(辽宁)有限公司 未按招标文件要求提供项目技术负责人、安全员的相关资格证书,资格评审不通过, 作无效标处理。 广西现代路桥工程有限责任公司 、安徽捷越建设工程有限公司、江西亿嘉路桥工程有限公司、宁夏圣道建设发展有限公司、陕西中交基础建设有限公司、安徽永洁环境治理工程有限公司,投标报价中保险费(清单编制说明第5条:第100章包含三个子项费用)低于建筑安装工程费的0.4%,报价文件响应性评审不通过,作无效标处理。 |
公示时间 | 2023年 0 6月 29 日-2023年 07 月 03 日 |
提出异议的渠道和方式 | (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系电话: 钟 工 需解锁 ,招标代理机构联系电话: 曹 工 需解锁 。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:需解锁。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |