秦皇岛市抚宁区2022年坟坨镇政庄村等五个村土地整治项目监理中标候选人公示
河北
-秦皇岛市
|
秦皇岛市抚宁区2022年坟坨镇政庄村等五个村土地整治(占补平衡)项目监理中标候选人公示
|
| --- |
| 公示内容: |
|
招标项目名称:秦皇岛市抚宁区2022年坟坨镇政庄村等五个村土地整治(占补平衡)项目
招标项目编号:I1301000075052557001
公示名称:秦皇岛市抚宁区2022年坟坨镇政庄村等五个村土地整治(占补平衡)项目监理中标候选人公示
公示编号:I1301000075052557001001001
公示内容:
标段:秦皇岛市抚宁区2022年坟坨镇政庄村等五个村土地整治(占补平衡)项目监理 | |
所属专业:工程/监理/农林工程/农林土木工程 | 所属地区:秦皇岛市-抚宁县 |
开标时间:2023-06-29 09:00:00 | 开标地点:秦皇岛市抚宁区公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2023-07-03 | 公示截止日期:2023-07-05 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 投标总报价:178000.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 工程施工及保修阶段监理 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 投标总报价:179550.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 工程施工及保修阶段监理 |
3 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 投标总报价:174300.00元;增值税税率:6%; | 元 人民币 | 合格 | 工程施工及保修阶段监理 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 韦杰 | 工程师 | 国家注册监理工程师证书 | 00609881 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 王毅博 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00620278 |
3 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 李玉勇 | 工程师 | 注册监理工程师注册执业证书 | 00662321 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 市政公用工程监理甲级,房屋建筑工程监理甲级 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 市政公用工程监理乙级、房屋建筑工程监理乙级 |
3 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级、市政公用工程监理乙级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 阜平县阜平镇苍山村土地整治(占补平衡)项目一二标段 | 阜平县自然资源和规划局 | 2021-05-18 00:00:00 | 937600 元 |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | / | / | null 元 | |
3 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | / | / | null 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 韦杰 | / | / | null 元 | |
2 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 王毅博 | / | / | null 元 | |
3 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 李玉勇 | / | / | null 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 47.00 | 64.00 | 53.00 | 66.10 | 60.70 |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 51.00 | 55.00 | 43.70 | 62.80 | 54.70 |
4 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 47.00 | 56.00 | 42.80 | 61.40 | 56.10 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 29.92 | 88.08 |
2 | 中鸿亿博集团有限公司 | 0 | |
3 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 29.74 | 83.18 |
4 | 河北大洋工程项目管理有限公司 | 29.83 | 82.49 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 中鸿亿博集团有限公司 | 总监理工程师的注册监理工程师注册执业证书过期 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:秦皇岛市抚宁区土地整理中心 | 招标代理机构:秦皇岛永勤工程管理有限公司 |
地址:秦皇岛市抚宁区 | 地址:秦皇岛市抚宁区东大街与迎宾路交叉口东行100米路南 |
联系人:王荐 | 联系人:苏娟 |
电话:0335-6680610 | 电话:0335-6011011 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:yongqingongcheng@126.com |
8.其他公示内容:
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2023-07-03 |
| 公示截止时间: | 2023-07-05 |
| 开标时间: | 2023-06-29 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |