电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

达拉特旗昭君镇巴音嘎查高标准农田提升改造项目审计标段

内蒙古

-

鄂尔多斯市

发布时间:2023-07-04中标公示

Report

达拉特旗昭君镇巴音嘎查高标准农田提升改造项目审计标段中标候选人公示
招标人名称

达拉特旗高标准农田建设管理办公室

招标代理机构名称

需解锁

招标项目名称

达拉特旗昭君镇巴音嘎查高标准农田提升改造项目

招标项目编号

A1506211506004583001

标段(包)名称

审计标段

标段(包)编号

A1506211506004583001004

开标时间

2023年07月03日 09时00分

开标地点

达旗开标二室

公示期

2023年07月04日 至 2023年07月07日

发布媒介

同时在《》、《中国》、《内蒙古(内蒙古招标投标网)》、《全国平台》、《内蒙古自治区网》、《鄂尔多斯网》、《鄂尔多斯市中心达拉特旗分中心网》发布。

最高限价

1.3000%

第一中标候选人
投标人名称

需解锁

投标报价

1.2200%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

满足招标文件要求的质量标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周国庆

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册一级造价工程师(资格证0061043)(注册证建[造]11061500003134)(高级工程师20182001170)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:军警训练项目一期竣工结算审计服务
发包人:鄂尔多斯市审计局
工程造价:32304962.00元
合同签订日期:2021 年 1 月 20 日
业绩二:
项目名称:鄂前旗民族职业高中实训基地三标段(1#、2#、3#、4#)工程
发包人:鄂托克前旗民族职业高中
工程造价:49504253.00 元
合同签订日期:2020 年 7 月 13 日
业绩三:
项目名称:鄂尔多斯市交通运输局S215线独贵塔拉至锡尼段公路项目竣工结算及竣工结算审计服务项目包2
发包人:鄂尔多斯市交通运输局
合同金额:884430.00元
合同签订日期:2021 年 10 月 18 日
业绩四:
项目名称:1、鄂托克旗 2019 年第二批既有记住建筑节能改造项目
2、鄂托克旗 2019 年老旧小区改造项目
3、2020 年乌兰镇集中供热管网改造项目
4、2020 年鄂托克旗老旧住宅小区改造项目
发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易管理中心
工程造价:18438660.00元
合同签订日期:2020 年 6 月 26 日
业绩五:
项目名称:2020 年鄂托克旗老旧小区棋盘井鑫通汇景园小区、棋盘井宏达 B1 区、B2 区等 10 个小区改造工程
发包人:鄂托克旗保障性住房和房产交易管理中心
工程造价:13008394.00元
合同签订日期:2021年04月15日
业绩六:
项目名称:达拉特旗文化和旅游局采购博物馆、图书馆审计服务(二次招标)
发包人:达拉特旗文化和旅游局
合同金额:50000.00元
合同签订日期:2020 年 05 月 26 日
投标人获奖
质量管理体系认证
职业健康安全管理体系认证
环境管理体系认证
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网 ”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)技术人员注册一级造价工程师(资格证ZT00157261):孙海芳;资格或职称:(注册证建[造]11需解锁6)(高级工程师20222002969);专业:土建;
(2)项目技术人员注册一级造价工程师(资格证0042336)(注册证建[造] 11031500001796:韩俊;资格或职称:(高级工程师20222003290);专业:土木建筑;
(3)技术人员注册一级造价工程师(资格证20需解锁00686):王引娥;资格或职称:(注册证建【造】需解锁)(中级工程师20193004214);专业:工程造价;
(4)技术人员注册一级造价工程师(资格证20需解锁00716):王利佳;资格或职称:(注册证建【造】需解锁)(中级工程师20193003719);专业:工程造价;
其他公示内容
第二中标候选人
投标人名称

内蒙古金天平工程造价咨询有限公司

投标报价

1.2600%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

满足招标文件及规范要求的质量验收标准

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孙子云

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册一级造价工程师(资格证0033124)(注册证建[造]06150001240)(高级工程师070922591)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:达拉特旗人民法院办公楼电气改造项目
发包人:达拉特旗人民法院
合同金额:3000.00元
合同签订日期:2021年 11 月 18日
业绩二:
项目名称:黄河达拉特旗段 2021 年乌兰计险工应急抢险工程
发包人:达拉特旗水利工程建设管理办公室
投资额:1803339 .00元
合同签订日期:2021年 12 月 15日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网 ”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)其他人员:白俊马;资格或职称:造价员(蒙1115080513);专业:安装工程;
(2)项目技术人员注册一级造价工程师(资格证20需解锁00610):赵露;资格或职称:(注册证建[造] 11201500000111);专业:土木建筑;
其他公示内容
第三中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市远一项目管理有限责任公司

投标报价

1.2800%

工期(交货期)

合同签订之日起至提交竣工结算审计报告之日止

工程质量

满足招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件
投标人具备有效的营业执照,并在人员设备资金等方面具有相应的能力。
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘恒

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
注册一级造价工程师(资格证0049623)(注册证建[造]需解锁)(高级工程师202001000286)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩一:
项目名称:2018 年乌兰镇百眼井路(步日都路西延伸-苏里格街)道路及附属
工程改造项目
发包人:鄂托克旗住房和城乡建设局
合同金额:360000.00元
合同签订日期:2020 年 05 月 19 日
投标人获奖
//
投标人信用
1、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题的。
2、在“信用中国”网站或“中国执行信息公开网 ”中未被列入“失信被执行人名单”。
3、在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单。
投标人惩罚
其他项目管理人员
(1)项目技术人员:韩艳华;资格或职称:注册一级造价工程师(资格证ZA00124406)(注册证建[造] 需解锁);专业:土木建筑;
其他公示内容
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
鄂尔多斯市泰聚祥建筑工程管理有限公司
项目负责人未提供一级造价工程师职业资格证书不满足招标文件评标办法2.1.2条要求。其他人员未提供2022年6月至投标截止日连续6个月社保证明不满足评标办法
依据评标办法2.1.2条要求
开标记录表()
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔瑞,联系电话:需解锁。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗农牧局)提出投诉,联系人:张学东,联系电话:需解锁。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市中心达拉特旗分中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:需解锁。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号