泌阳县乡村振兴局2023年泌阳县付庄乡库南路道路建设项目-中标公告
河南
-驻马店市
中小微企业融资申请
2023年泌阳县付庄乡库南路(范庄、申铺、南何庄)道路建设项目
中标候选人公示
河南盛泓宇工程咨询有限公司受泌阳县乡村振兴局的委托,就 2023年泌阳县付庄乡库南路(范庄、申铺、南何庄)道路建设项目公开招标,于2023年06月29日 9 时 00分 按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及招标控制价:
项目名称: 2023年泌阳县付庄乡库南路(范庄、申铺、南何庄)道路建设项目
项目编号:泌资建【 2023】012号
招标控制 价:一标段: 556.99万元,二标段:559.2万元,三标段:174.99万元。
二、开评标信息:
开标时间: 2023年06月29日 9 时 00分
开标地点:泌阳县公共资源交易中心不见面开标一室
评标地点:泌阳县公共资源交易中心 第三 评标室
三、招标方式:公开招标
四、评审情况:
评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:
1.初步评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一 标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南苏益建筑工程有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
4 | 驻马店市通达市政工程有限公司 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 | 不 通过 |
5 | 河南省筑梦人建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 固达建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
二 标段 | |||||||
1 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南盛联市政工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省晟悦建设工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中胜正达工程建设有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南正天实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南民投建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南康乾建设工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
三 标段 | |||||||
1 | 河南忠信建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南邦地建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南鑫龙博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南广丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市思源建设工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 河南省泰旭建筑工程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
2. 综合标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一 标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 14.4 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
2 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
3 | 河南省筑梦人建筑有限公司 | 11.5 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.1 |
4 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.1 |
5 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.1 |
6 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.1 |
7 | 固达建设发展有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
8 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.1 |
二 标段 | |||||||
1 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 14.0 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
2 | 河南盛联市政工程有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
3 | 河南省晟悦建设工程有限 公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
4 | 中胜正达工程建设有限 公司 | 13.9 | 14.0 | 13.5 | 12.5 | 12.5 | 13.28 |
5 | 河南正天实业有限公司 | 14.4 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.18 |
6 | 河南民投建设工程有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
7 | 征途建设有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 13.5 | 14.1 |
8 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 13.5 | 14.1 |
三 标段 | |||||||
1 | 河南忠信建筑工程有限公司 | 14.4 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.08 |
2 | 河南璨然建设工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 13.5 | 14.0 | 14.0 |
3 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 14.2 |
4 | 河南邦地建筑工程有限公司 | 14.3 | 14.0 | 14.5 | 13.8 | 14.0 | 14.12 |
5 | 河南鑫龙博建设工程有限公司 | 14.4 | 14.0 | 13.5 | 13.5 | 14.0 | 13.88 |
6 | 河南广丰建设工程有限公司 | 14.5 | 14.0 | 14.0 | 13.5 | 14.0 | 14.0 |
7 | 驻马店市思源建设工程有限 公司 | 14.3 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.0 | 14.06 |
8 | 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 | 11.2 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.0 | 11.04 |
9 | 河南裕盛建设工程有限公司 | 5.2 | 4.0 | 5.0 | 4.0 | 4.5 | 4.54 |
3. 技术标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一 标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省筑梦人建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 固达建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
二 标段 | |||||||
1 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省晟悦建设工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中胜正达工程建设有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南正天实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南民投建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
三 标段 | |||||||
1 | 河南忠信建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南邦地建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南鑫龙博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南广丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市思源建设工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4. 商务标评审汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 汇总 | ||
一 标段 | |||||||
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省筑梦人建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 固达建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
二 标段 | |||||||
1 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南盛联市政工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南省晟悦建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 中胜正达工程建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南正天实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南民投建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 征途建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
三 标段 | |||||||
1 | 河南忠信建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 河南璨然建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 河南邦地建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 河南鑫龙博建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 河南广丰建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 驻马店市思源建设工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 河南裕盛建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5. 详细评审汇总表
一标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | 河南昌润建设工程有限公司 | 5566829.4 | 60 | 合格 | 奚晓阳 | 14.08 | 通过 | 通过 | / |
2 | 河南益顺德建设工程有限公司 | 5567095.34 | 60 | 合格 | 殷鹏 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
3 | 河南省筑梦人建筑有限公司 | 5567166.24 | 60 | 合格 | 常胜敏 | 11.1 | 通过 | 通过 | / |
4 | 驻马店市圣达市政工程有限公司 | 5568573.23 | 60 | 合格 | 李娟 | 14.1 | 通过 | 通过 | 1 |
5 | 中建诚正建筑工程有限公司 | 5565601.47 | 60 | 合格 | 王迪 | 14.1 | 通过 | 通过 | / |
6 | 河南坤辰建筑工程有限公司 | 5567869.24 | 60 | 合格 | 廖华杰 | 14.1 | 通过 | 通过 | / |
7 | 固达建设发展有限公司 | 5567335.19 | 60 | 合格 | 魏晨阳 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
8 | 汝南县广厦建筑工程有限公司 | 5569025.00 | 60 | 合格 | 付战友 | 14.1 | 通过 | 通过 | / |
二标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | 安阳市润澧建筑工程有限公司 | 5589608.17 | 60 | 合格 | 邢朝军 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
2 | 河南盛联市政工程有限公司 | 5590757.83 | 60 | 合格 | 李增 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
3 | 河南省晟悦建设工程有限 公司 | 5591590.41 | 60 | 合格 | 陈延昭 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
4 | 中胜正达工程建设有限 公司 | 5589043.31 | 60 | 合格 | 刘卫环 | 13.28 | 通过 | 通过 | / |
5 | 河南正天实业有限公司 | 5589280.93 | 60 | 合格 | 许泽永 | 14.18 | 通过 | 通过 | / |
6 | 河南民投建设工程有限公司 | 5590522.34 | 60 | 合格 | 刘忠文 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
7 | 征途建设有限公司 | 5590867.56 | 60 | 合格 | 赵振巍 | 14.1 | 通过 | 通过 | / |
8 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 5590152.97 | 60 | 合格 | 杨鹏宇 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
9 | 河南川特建筑工程有限公司 | 5591234.82 | 60 | 合格 | 姜娜 | 14.1 | 通过 | 通过 | 1 |
三标段
序号 | 投标单位名称 | 投标总报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 要求 | 项目 经理 | 综合标得分 | 技术标 | 经济标 | 名次 |
1 | 河南忠信建筑工程有限公司 | 1748973.30 | 90 | 合格 | 白强 | 14.08 | 通过 | 通过 | / |
2 | 河南璨然建设工程有限公司 | 1749422.78 | 90 | 合格 | 杨春荣 | 14.0 | 通过 | 通过 | 1 |
3 | 河南吉祥建筑工程有限公司 | 1748675.03 | 90 | 合格 | 邵明强 | 14.2 | 通过 | 通过 | / |
4 | 河南邦地建筑工程有限公司 | 1748204.94 | 90 | 合格 | 陈帅涛 | 14.12 | 通过 | 通过 | / |
5 | 河南鑫龙博建设工程有限公司 | 1748609.17 | 90 | 合格 | 杨文龙 | 13.88 | 通过 | 通过 | / |
6 | 河南广丰建设工程有限公司 | 1747988.78 | 90 | 合格 | 鲁昆 | 14.0 | 通过 | 通过 | / |
7 | 驻马店市思源建设工程有限 公司 | 1749251.11 | 90 | 合格 | 徐岭 | 14.06 | 通过 | 通过 | / |
8 | 河南鑫鼎园建筑工程有限公司 | 1749567.56 | 90 | 合格 | 陈帅 | 11.04 | 通过 | 通过 | / |
9 | 河南裕盛建设工程有限公司 | 1749037.76 | 90 | 合格 | 林朵 | 4.54 | 通过 | 通过 | / |
五、 废标情况及原因:
一标段: 在初步评审中 , 驻马 店市通达市政工程有限公司 投标文件 授权委托书格式不符合招标文件要求废标 ,河 南苏益建筑工程有限公司 项目经理安全生产考核证过期废标 。
二标段: 河南康乾建设工程有限公司在初步评审中投标函附录中投标范围未响应招标文件要求废标。
三标段: 河南省泰旭建筑工程有限公司 在初步评审中资格审查原件未上传至资格审查材料(不见
面开标)废标。
六、评审结果:
评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:
一标段:
第一中标候选人: 驻马店市圣达市政工程有限公司
项目 经理 : 李娟
证书 编号: 豫 241181833024
投标报价: 5568573.23 元 投标工期: 60日历天
质量要求:合格
二标段:
第一中标候选人: 河南川特建筑工程有限公司
项目 经理 : 姜娜
证书 编号:豫 241161688579
投标报价: 5591234.82 元 投标工期: 60日历天
质量要求:合格
三标段:
第一中标候选人: 河南璨然建设工程有限公司
项目 经理 : 杨春荣
证书 编号:豫 241111123357
投标报价: 1749422.78元 投标工期: 90日历天
质量要求:合格
七、评标结果公示期:
202 3 年 06 月 30 日至 202 3 年 07 月 04 日(不少于 3 个工作日),本次公示同时在 《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易平台》 上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)
八、联系方式:
招标人:泌阳县乡村振兴局
联系人:欧阳先生
联系电话: 0396-7989996
地 址:泌阳县行政路中段县政府院内
招标代理机构:河南盛泓宇工程咨询有限公司
地址:驻马店市驿城区华龙阁 10号楼
联系人:赵女士
联系方式: 0396-3226550
监督部门:泌阳县发展和改革委员会
机构代码: 11412822739099635H
联系人:郭先生
联系电话: 0396-7902598
监督部门:泌阳县公共资源交易管理委员会办公室
联系人:陈先生
联系电话: 0396-7902598
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。