电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

g1302832300712001迁安市传染病医院改扩建项目中标候选人公示

河北

-

唐山市

发布时间:2023-07-04中标公告
业主单位
迁安市传染病医院

招标项目名称 : 迁安市传染病医院改扩建项目一标段

招标项目编号 :G1302832300712001-1

公示名称 : 迁安市传染病医院改扩建项目一标段中标候选人公示

公示编号 :G1302832300712001-1

公示内容:

迁安市传染病医院改扩建项目一标段

所属专业:房屋建筑业

所属地区:迁安

开标时间:2023-07-03 09:00

开标地点:迁安市公共资源交易中心

公示开始日期:2023-07-5

公示截止日期:2023-07-7

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(日历天)

1

唐山玖康建筑工程有限公司

72417717.58

72417717.58

合格

540

2

河北福申建筑工程有限公司

72126552.12

72126552.12

合格

540

3

唐山中润建筑安装有限公司

72490497.71

72490497.71

合格

540

2. 中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

唐山玖康建筑工程有限公司

周艳

工程师

注册建造师

冀213121348286

2

河北福申建筑工程有限公司

李振华

助理工程师

注册建造师

冀213202132810

3

唐山中润建筑安装有限公司

崔浩

助理工程师

注册建造师

冀1132019202002095

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

唐山玖康建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

2

河北福申建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包三级

3

唐山中润建筑安装有限公司

建筑工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩  无

4.(2)中标候选人项目负责人业绩  无

5.所有投标人 技术 标评分情况

序号

单位名称

评委A/权重30.00%

评委B/权重30.00%

评委C/权重30.00%

评委D/权重30.00%

评委E/权重30.00%

评委F/权重30.00%

评委 G /权重30.00%

1

唐山玖康建筑工程有限公司

97.56 /29.27

86.50 /25.95

83.27 /24.98

89.00 /26.70

96.50 /28.95

84.50 /25.35

83.64 /25.09

2

河北青阳建筑工程有限公司

97.08 /29.12

83.70 /25.11

81.99 /24.60

77.50 /23.25

96.50 /28.95

84.68 /25.40

82.12 /24.64

3

唐山中润建筑安装有限公司

97.36 /29.21

83.60 /25.08

83.24 /24.97

77.20 /23.16

97.00 /29.10

84.55 /25.37

86.70 /26.01

4

唐山裕坤建设集团有限公司

97.01 /29.10

83.30 /24.99

81.90 /24.57

76.50 /22.95

96.30 /28.89

84.18 /25.25

83.67 /25.10

5

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

97.37 /29.21

83.90 /25.17

82.01 /24.60

72.00 /21.60

96.20 /28.86

84.90 /25.47

85.98 /25.79

6

唐山蔚来建筑工程有限公司

97.15 /29.15

86.30 /25.89

82.16 /24.65

71.50 /21.45

96.40 /28.92

84.25 /25.28

85.02 /25.51

7

河北福申建筑工程有限公司

97.17 /29.15

85.50 /25.65

82.49 /24.75

74.00 /22.20

96.20 /28.86

84.20 /25.26

85.67 /25.70

5.(2) 所有投标人总得分情况

投标人名称

技术总分

技术分权重(%)

技术分

商务总分

商务权重(%)

商务分

信用总分

信用权重(%)

信用分

总得分

唐山玖康建筑工程有限公司

88.03

30.00

26.41

97.92

63.00

61.69

85.00

7.00

5.95

94.05

河北福申建筑工程有限公司

86.81

30.00

26.04

98.13

63.00

61.82

85.00

7.00

5.95

93.81

唐山中润建筑安装有限公司

87.02

30.00

26.11

97.86

63.00

61.65

85.00

7.00

5.95

93.71

唐山蔚来建筑工程有限公司

86.83

30.00

26.05

97.81

63.00

61.62

85.00

7.00

5.95

93.62

唐山怡景市政园林绿化工程有限公司

86.60

30.00

25.98

97.87

63.00

61.66

85.00

7.00

5.95

93.59

河北青阳建筑工程有限公司

85.80

30.00

25.74

98.07

63.00

61.78

85.00

7.00

5.95

93.47

唐山裕坤建设集团有限公司

85.87

30.00

25.76

97.75

63.00

61.58

85.00

7.00

5.95

93.29

6.定标时间 2023年7月4日10:00

定标方法:本项目采用 直接投票 法。

定标结果:

定标委员会根据招标文件明确的定标因素和定标方法,对各中标候选人的投标文件进行评审和比较,汇总定标委员会所有成员打分,按照总分由高到低排序为:

排序

中标候选人

专家 1

专家 2

专家 3

专家 4

专家 5

总票决得分

排名

1

唐山玖康建筑工程有限公司

3

3

3

3

3

15

1

2

河北福申建筑工程有限公司

1

1

1

1

1

5

3

3

唐山中润建筑安装有限公司

2

2

2

2

2

10

2

依据中标结果确定中标人如 下:

唐山玖康建筑工程有限公司

总报价:72417717.58 元

工期:540日历天

项目经理:周艳

注册证编码:冀213121348286

质量标准:达到国家竣工验收规范合格标准

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

7 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

否决的投标人名称 :河北京雄建设有限公司

否决原因 :投标文件格式:与造价咨询单位的委托协议未加盖投标人印章,不符合招标文件要求

8.其他公示内容:

全部投标单位:河北福申建筑工程有限公司、河北青阳建筑工程有限公司、河北京雄建设有限公司、唐山玖康建筑工程有限公司、唐山怡景市政园林绿化工程有限公司、唐山中润建筑安装有限公司、唐山蔚来建筑工程有限公司、唐山裕坤建设集团有限公司;共8家。

9.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 迁安市传染病医院

招标代理机构: 迁安市以琳工程咨询有限公司

地址: 迁安市传染病医院

地址: 迁安市永顺街道汇元路21号

联系人: 何培源

联系人: 周海玲

电话: 0315-7661077

电话: 0315-5676119

电子邮箱: //

电子邮箱: ylzxzbdl@163.com

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号