冠县第三中学初中部建设项目中标候选人公示
山东
-聊城市
冠县第三中学(振兴中学)初中部建设项目(标段一:施工)中标候选人公示
项目名称 | 冠县第三中学(振兴中学)初中部建设项目(标段一:施工) | 项目编号 | GXJSGC-2023-049-01 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||
建设规模 | 规划总用地面积 23227 ㎡,可建设用地面积 21182.11 ㎡,总建筑面积 16320.66 ㎡,其中地上建筑面积 15120.66 ㎡,地下建筑面积 1200 ㎡。 | ||||||||||||||||
工程地址 | 冠县 | ||||||||||||||||
招标人 | 名称 | 冠县第三中学 | 地址 | 聊城市冠县 | |||||||||||||
联系人 | 李主任 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | 需解锁 | 地址 | 聊城市东昌府区南关岛 8-102 | |||||||||||||
联系人 | 张经理 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | ||||||||||
总得分 | 技术标 | 资信标 | 报价分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | |||||||||
安徽新建控股集团有限公司 | 86.53 | 20.80 | 0 | 65.73 | 21.00 | 21.00 | 20.40 | 22.40 | 19.30 | ||||||||
需解锁 | 91.36 | 21.36 | 0 | 70.00 | 21.90 | 21.20 | 21.00 | 23.10 | 20.60 | ||||||||
河南基安建设集团有限公司 | 86.23 | 20.50 | 0 | 65.73 | 20.60 | 20.80 | 20.10 | 22.20 | 18.70 | ||||||||
河南水诚建设工程有限公司 | 87.19 | 21.46 | 0 | 65.73 | 21.60 | 21.90 | 20.90 | 23.00 | 20.90 | ||||||||
河南颍淮建工有限公司 | 86.53 | 20.80 | 0 | 65.73 | 21.40 | 20.70 | 20.30 | 22.50 | 19.30 | ||||||||
聊城市同人建设工程有限公司 | 87.69 | 21.96 | 0 | 65.73 | 22.30 | 21.70 | 21.30 | 23.70 | 21.90 | ||||||||
聊城市赢盛建筑安装工程有限公司 | 88.19 | 22.46 | 0 | 65.73 | 22.70 | 21.80 | 21.70 | 24.20 | 22.90 | ||||||||
聊城四通建设工程有限公司 | 87.06 | 21.33 | 0 | 65.73 | 21.50 | 21.60 | 20.90 | 23.00 | 20.70 | ||||||||
青仁建设工程有限公司 | 87.49 | 21.76 | 0 | 65.73 | 22.10 | 21.90 | 21.30 | 23.40 | 20.70 | ||||||||
需解锁 | 88.26 | 22.53 | 0 | 65.73 | 22.30 | 21.80 | 22.00 | 24.10 | 23.30 | ||||||||
山东晨波水利集团有限公司 | 86.09 | 20.36 | 0 | 65.73 | 20.30 | 20.90 | 19.90 | 21.60 | 18.30 | ||||||||
山东丰拓建设集团有限公司 | 87.53 | 21.80 | 0 | 65.73 | 22.10 | 21.80 | 21.40 | 23.60 | 21.50 | ||||||||
山东金诚建设工程有限公司 | 88.16 | 22.43 | 0 | 65.73 | 22.70 | 21.60 | 21.40 | 24.10 | 23.00 | ||||||||
正航水利集团有限公司 | 86.13 | 20.40 | 0 | 65.73 | 20.40 | 20.90 | 19.9 | 21.50 | 18.50 | ||||||||
山东旭天建工集团有限公司 | 86.39 | 20.66 | 0 | 65.73 | 21.00 | 20.80 | 20.20 | 22.60 | 19.40 | ||||||||
山东耀光建筑工程有限公司 | 87.63 | 21.90 | 0 | 65.73 | 22.40 | 21.60 | 21.20 | 23.50 | 21.70 | ||||||||
山东盈捷建设工程有限公司 | 87.86 | 22.13 | 0 | 65.73 | 22.60 | 21.90 | 21.50 | 23.70 | 21.90 | ||||||||
山东宇阔建设集团有限公司 | 88.06 | 22.33 | 0 | 65.73 | 22.70 | 21.80 | 21.70 | 24.20 | 22.50 | ||||||||
需解锁 | 88.43 | 22.70 | 0 | 65.73 | 22.90 | 21.90 | 22.00 | 24.50 | 23.20 | ||||||||
义峰建设投资集团有限公司 | 86.16 | 20.43 | 0 | 65.73 | 20.50 | 20.90 | 19.90 | 21.50 | 18.30 | ||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||
1 | 山东龙奕建筑安装工程有限公司 | 未提供项目经理延续注册页 | 有第二章 “ 投标人须知 ” 第 1.4.1 项规定的任何一种情形 | ||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 编号 | 质量标准 | 工期 | 预中标价(元) | |||||||||
1 | 需解锁 | 吕延友 | 建造师 | 鲁 2372020202265289 | 合格工程。符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及甲方要求。 | 300 日历天 | 36374868.81 | ||||||||||
2 | 需解锁 | 张江涛 | 建造师 | 鲁 2372021202255935 | 合格工程。符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及甲方要求。 | 300 日历天 | 37929202.30 | ||||||||||
3 | 需解锁 | 苗栋 | 建造师 | 鲁 23720需解锁 | 合格工程。符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求及甲方要求。 | 300 日历天 | 37929878.78 | ||||||||||
招标文件领取时间 | 2023 年 06 月 10 日至 2023 年 06 月 16 日 23 : 59 | ||||||||||||||||
开标时间 | 2023 年 6 月 30 日 09 时 00 分 | ||||||||||||||||
开标地点 | 冠县中心第一开标室 | ||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | |||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级;施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程三级 | |||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||
需解锁 | 单位资质条件 | 施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 | |||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||
公示时间 | 2023 年 7 月 4 日 — 2023 年 7 月 6 日 | ||||||||||||||||
投诉受理单位 | 冠县住房和城乡建设局 | 地址 | 冠县冠宜春东路 130 号 | 投诉电话 | 需解锁 | ||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。 | |||||||||||||||||
2023 年 7 月 3 日 | |||||||||||||||||