桂林市残疾人托养服务设施建设项目工程总承包中标候选人公示
广西
-桂林市
桂林市残疾人托养服务设施建设项目工程总承包 (EPC) 中 标候选人公示
项 目名称 | 桂林市残疾人托养服务设施建设项目工程总承包 (EPC) | 项目 招标编号 | E4503002826003411001001 | |||||||
招 标人 | 桂林市残疾人联合会 | |||||||||
建设单位 | 桂林市残疾人联合会 | |||||||||
代 建单位 (如有) | / | |||||||||
招标 类别 | ? 委托招标 □ 自行 招标 | 招标 方式 | ? 公开招标 □ 邀请 招标 | |||||||
招标代理机构 | 广西明诚项目管理有限公司 | |||||||||
结构类 型及规模 | 项目总建筑面积 10966.04m ? , 其中,新建 1 栋 11 层残疾人托养服务综合楼,建筑占地面积 978.52m ? , 建筑面积 7013.66 m ? ; 新建 1 栋 3 层残疾人托养服务体育用房,建筑占地面积 1391.18m ? , 建筑面积 3952.38 m ? , 建设内容包括建筑工程、安装工程,配套建设室外运动场,道路、地面硬化、绿化、供电、给排水、消防等附属工程。 | |||||||||
开标 时间 | 2023年7月4日 | 开标地 点 | 2号开标室(不见面开标+抽K值) | |||||||
公示开始时间 | 2023 年 7 月 6 日 | 公示截止时间 | 2023 年 7 月 11 日 | |||||||
预中标 人 | 广西桂林合家弘德建筑工程有限公司 /桂林市城市规划设计研究院 (联合体) | 联 合体 | 牵头人 : 广西桂林合家弘德建筑工程有限公司 | |||||||
成 员单位: 桂林市城市规划设计研究院 | ||||||||||
中 标候 选人情 况 | 第一 中标 候 选人 | 单位名 称 | 广西桂林合家弘德建筑工程有限公司 /桂林市城市规划设计研究院 | |||||||
投标报价 | 38321539.93 元 | |||||||||
工 期 | 603 (日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规 定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。 | |||||||
工 程总承包项目经 理 | 丁立达 (注册编号: 桂 245212100459 ;身份证号 :45033119******1812 ) | |||||||||
项 目设计负责人 | 唐海涛 (注册编号: 20194500564 ;身份证号: 45232219 ****** 0018 ) | |||||||||
施工项目 经理 | 丁立达 (注册编号:桂245212100459;身份证号:45033119******1812 ) | |||||||||
专职安全生产管 理 人员 | 肖玉琳 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2014)0014976 ;身份证号: 45032119 ****** 5512 ) 肖玉琼 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2018)0009678 ;身份证号: 45032119 ****** 5541 ) 【全部拟投入 专职安全生产管理人员】 | |||||||||
投标所用企业业绩 ( 包括资格要求和 加分业绩 ) | 1、桂林市卫生学校雁山校区二期1#2#实训楼、6#教学楼、7#9#阶梯教室、13#第二学生食堂与师生活动中心、篮球场雨篷、雨篷看台建设工程设计 2、雁南飞科创小镇 3、资源县资源镇城中村棚户区改造项目(捉口片区)建筑设计 4、资源县粤桂协作生物医药大健康产业园项目(设计服务项目)设计 | |||||||||
投标所用企业奖项 ( 包括资格要求和 加分奖项 ) | / | |||||||||
企 业诚信综合评价 分 | 广西桂林合家弘德建筑工程有限公司(自治区: 50.99) 桂林市城市规划设计研究院(自治区: 100) | |||||||||
企 业资质 | 建筑工程施工总承包叁级 /建筑行业建筑工程甲级 | |||||||||
第二 中标 候 选人 | 单位名 称 | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 / 梧州市城乡建设规划设计院 | ||||||||
投标报价 | 38371388.57 元 | |||||||||
工 期 | 603 (日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规 定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。 | |||||||
工 程总承包项目经 理 | 陈华 (注册编号 : 桂 245101013972 ;身份证号: 45232419 ****** 3016 ) | |||||||||
项 目设计负责人 | 冀肖明 (注册编号 : 20164500469 ;身份证号: 45042119 ****** 0512 ) | |||||||||
施工项目 经理 | 陈华 (注册编号 : 桂 245101013972 ;身份证号: 45232419 ****** 3016 ) | |||||||||
专职安全生产管 理 人员 | 黄思怡 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2014)0014973 ;身份证号: 45033019 ****** 0024 ) 李忠会 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2018)0010857 ;身份证号: 45032619 ****** 1223 ) 【全部拟投入 专职安全生产管理人员】 | |||||||||
投标所用企业业绩 ( 包括资格要求和 加分业绩 ) | / | |||||||||
投标所用企业奖项 ( 包括资格要求和 加分奖项 ) | / | |||||||||
企 业诚信综合评价 分 | 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司 (自治区: 56.49) 梧州市城乡建设规划设计院 (自治区: 111.9) | |||||||||
企 业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 / 建筑行业建筑工程甲级 | |||||||||
第三 中标 候 选人 | 单位名 称 | 玉林市市政建筑工程公司 / 锐铭工程设计集团有限公司 | ||||||||
投标报价 | 38359870.32元 | |||||||||
工 期 | 603 (日历天) | 质量 等级 | 设计要求的质量标准:符合现行国家设计规范、规程和有关政策、法规规 定的有关要求,能满足指导施工的要求并通过有关部门的审查 。 施工要求的质量标准:满足设计要求及施工质量验收标准中合格标准的有关要求。 | |||||||
工 程总承包项目经 理 | 陈江帆 (注册 编 号: 桂 245111117223 ;身份证号: 45092419 ****** 3653 ) | |||||||||
项 目设计负责人 | 秦彧 (注册 编 号: 20224500757 ;身份证号: 45032219 ****** 1515 ) | |||||||||
施工项目 经理 | 陈江帆 (注册编号:桂245111117223;身份证号:45092419******3653 ) | |||||||||
专职安全生产管 理 人员 | 满志坤 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C3(2014)0018363 ;身份证号: 45250119 ****** 6383 ) 文信联 (安全生产考核合格证书编号: 桂建安 C(2014)0018371 ;身份证号: 45250119 ****** 6236 ) 【 全部拟投入专职安全生产管理人员】 | |||||||||
投标所用企业业绩 ( 包括资格要求和 加分业绩 ) | / | |||||||||
投标所用企业奖项 ( 包括资格要求和 加分奖项 ) | / | |||||||||
企 业诚信综合评价 分 | 玉林市市政建筑工程公司 (自治区: 57.99) 锐铭工程设计集团有限公司 (自治区: 100) | |||||||||
企 业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 / 建筑行业建筑工程乙级 | |||||||||
被否决投标 或不合格 的 投标人名称、否决原 因 及其依据 (如有) | 被否决投标或不合格的投标人名称: 广西方硕建设有限公司 /桂林建筑规划设计集团有限公司 ; 否决原因及依据:标 (施工组织设计)暗标目录未按招标文件格式要求要求编制。依据招标文件第三章评标办法“附件B否决投标条件”中的“B1.18 标人编制的投标文件技术技术标(含施工总承包大纲、施工组织设计)、设计标暗标部分未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的”,否决广西方硕建设有限公司/桂林建筑规划设计集团有限公司的投标。 | |||||||||
公示 媒介 | 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台 http : //www.cebpubservice.com 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http : //zbtb.gxi.gov.cn : 9000 、 全国公共资源交易平台(广西壮族自治区) http : //ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/ 、 ( 公告发布媒介包含但不限于上述媒介 ) 发 布。 | |||||||||
质 疑和投诉 | 若投 标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向 招 标 人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或 认为 招 标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自 知道或应当 知 道之日起 10 日内通过全国公共资源交易平台 (广西壮族自治区)或 提 交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项 目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内 通过全国公共资源交易平台 (广 西壮族自治区 ) 或提交纸质书面材料 直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||||
投诉 受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉 受理电话 | 0773-3810165 | |||||||
一式 5 份。其中:招标人 2 份、招标代理机构 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。