百虎社区城中村改造项目回迁楼8#楼中标候选人公示
河北
-邢台市
招标项目名称:百虎社区城中村改造项目回迁楼 8#楼
招标项目编号: I1301000075051964001
公示名称:百虎社区城中村改造项目回迁楼 8#楼中标候选人公示
公示编号: I130100007505需解锁01
公示内容:
标段:百虎社区城中村改造项目回迁楼 8#楼 | |
所属专业:工程 /工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:邢台市 -市辖区 |
开标时间: 2023-07-05 09:00:00 | 开标地点: 邢台市中心开标室 |
公示开始日期: 2023-07-06 00:00:00 | 公示截止日期: 2023-07-10 23:59:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 需解锁 | 25758953.65 | 25758953.65 | 竣工验收达到合格标准 | 564日历天 |
2 | 需解锁 | 22001954.88 | 22001954.88 | 竣工验收达到合格标准 | 564日历天 |
3 | 需解锁 | 29004343.2 | 29004343.2 | 竣工验收达到合格标准 | 564日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 需解锁 | 柯圣群 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏 需解锁00240 |
2 | 需解锁 | 郄锐 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1需解锁2236 |
3 | 需解锁 | 马一平 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 1需解锁2660 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包特级 |
2 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 需解锁 | 建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
/ | / | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 64.75 | 64.75 | 64.75 | 64.75 | 64.75 |
3 | 需解锁 | 62.25 | 62.25 | 62.25 | 62.25 | 62.25 |
4 | 需解锁 | 60.44 | 60.44 | 60.44 | 60.44 | 60.44 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 88 | 82 | 84 | 84 | 77 |
3 | 需解锁 | 83 | 70.5 | 78 | 73 | 65 |
4 | 需解锁 | 83 | 71.5 | 79 | 77 | 69 |
5.(3)所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
3 | 需解锁 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
4 | 需解锁 | 85 | 85 | 85 | 85 | 85 |
5. ( 4)所有投标人信用评价得分核减
序号 | 单位名称 | 信用核减 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 0 |
2 | 需解锁 | 5 |
3 | 需解锁 | 0 |
4 | 需解锁 | 0 |
5.(5)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 投标人 | 技术评审 | 计算报价得分 | 计算信用评价得分 | 综合得分 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 需解锁 | 24.9 | 64.75 | 4 | 88.65 |
3 | 需解锁 | 22.17 | 62.25 | 3.4 | 87.82 |
4 | 需解锁 | 22.77 | 60.44 | 3.4 | 86.61 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北德昌建筑工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供 2022年财务会计报表 |
2 | 需解锁 | / |
3 | 需解锁 | / |
4 | 需解锁 | / |
7、 提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市信都区钢铁路街道百虎社区居民委员会 | 招标代理机构:需解锁 |
地址:邢台市信都区 | 地址:河北省邢台市信都区公园东街青青家园西区综合 2号楼419室 |
联系人:韩阳 | 联系人:杜楠 |
电话: 需解锁 | 电话: 需解锁 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: