电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马銮泵站污水管及马銮湾再生水厂应急连通管工程的中标候选人公示

福建

-

厦门市

发布时间:2023-07-05中标公告
业主单位
厦门市政城市开发建设有限公司

中标候选人公示

招标编号为 E3502050201145480002 的 马銮泵站污水管及马銮湾再生水厂应急连通管工程(监理) 工程建设项目,该工程施工监理招标于 2023 年 07 月 05 日 依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2023 年 07 月 05 日至 2023 年 07 月 10 日 。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 : 无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分 :

序号

投标人名称

最终总得分

1

需解锁

96

2

需解锁

96

3

需解锁

96

4

厦门市东区建设有限公司

96

5

福州诺成工程项目管理有限公司

96

6

福州市建设工程管理有限公司

96

7

厦门高诚信工程技术有限公司

96

8

福建易成工程管理有限公司

96

9

福建中汇巨工程管理有限公司

94

四、否决其投标的投标人及原因

标段:马銮泵站污水管及马銮湾再生水厂应急连通管工程(监理)

投标人

原因

福建源恒工程监理有限公司

经查福建省和城乡建设网的竣工验收信息投标人提供拟任总监理工程师工程业绩,未标明总监理工程师的信息,与招标文件评标办法前附表第 11 项评审标准 2 要求不符。

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

标段:马銮泵站污水管及马銮湾再生水厂应急连通管工程(监理)

排名顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

需解锁

需解锁

需解锁

总监理工程师姓名

王晓军

许海萍

俞其乐

总监理工程师相关个人工程业绩(如有时)

邵武市张三丰大道改扩建工程项目二期

漳州市东环城路及其接线工程A1-1合同段

二环路(除南二环)线路21项城市品质提升绿化景观工程

国家监理工程师注册执业证书注册号

42009011

35005375

35010080

中标候选人同类同等工程业绩(如有时)

1、 邵武市张三丰大道改扩建工程

2、 霞浦县六一七路(东关段)道路改造工程监理

3、 宁德天山东路一期(金马北路至沈海复线L匝道)工程

4、 永泰县葛岭镇海洋馆道路工程

5、 永泰东部新城市政道路配套工程(纬二路、中央大道北段)

1、 轨道交通2号线沿线市政改造及景观提升工程(海沧段)(监理)

2、 白云大道(同南公路-同安东路段)监理工程

3、 同安大道(海翔大道 同南路段)提升改造工程I标

4、 漳州市东环城路及其接线工程A1-1合同段

1、 三明六路商圈东乾一、二路与新市北路交叉口改造项目

2、 二环路(除南二环)线路21项城市品质提升绿化景观工程

3、 福政大道(汽专线至福厦路段)桥梁工程

监理服务费

4991200

4991200

4991200

监理服务期

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

自中标通知书下发之日始,至工程保修期(含缺陷责任期)结束止日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期日历天

质量标准

合格

合格

合格

六、异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: 厦门市政城市开发建设有限公司

招标人地址: 厦门市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式: 需解锁/需解锁

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号