明德高中实施2023年校舍维修项目中标候选人公示
江苏
-苏州市
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000828001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市明德高级中学 的 明德高中实施 2023年校舍维修项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 565007.68元 |
| 项目负责人 | 潘松 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 564008.01元 |
| 项目负责人 | 张经伟 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 566882.87元 |
| 项目负责人 | 张军 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏合昆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 2 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 3 | 苏州常中建设有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 投标报价低于成本价 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 太仓茗流建筑装饰工程有限公司 | 557920.00元 | -- | -- | 97.18 | 0.0 | 1.18 | 98.36 |
| 2 | 江苏娄恒建设有限公司 | 600000.00元 | -- | -- | 91.85 | 0.0 | 1.13 | 92.98 |
| 3 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 569900.91元 | -- | -- | 97.13 | 0.0 | 1.38 | 98.51 |
| 4 | 江苏永创建设有限公司 | 539557.88元 | -- | -- | 95.03 | 0.0 | 1.19 | 96.22 |
| 5 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 574214.63元 | -- | -- | 96.37 | 0.0 | 1.21 | 97.58 |
| 6 | 需解锁 | 566882.87元 | -- | -- | 97.66 | 0.0 | 1.15 | 98.81 |
| 7 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 587976.92元 | -- | -- | 93.96 | 0.0 | 1.37 | 95.33 |
| 8 | 苏州丽芳泰合景观建设工程有限公司 | 552766.09元 | -- | -- | 96.58 | 0.0 | 1.13 | 97.71 |
| 9 | 苏州典唐建设工程有限公司 | 540649.56元 | -- | -- | 95.16 | 0.0 | 1.16 | 96.32 |
| 10 | 需解锁 | 565007.68元 | -- | -- | 97.99 | 0.0 | 1.26 | 99.25 |
| 11 | 苏州创文建设发展有限公司 | 544380.14元 | -- | -- | 95.59 | 0.0 | 1.14 | 96.73 |
| 12 | 需解锁 | 564008.01元 | -- | -- | 97.89 | 0.0 | 1.18 | 99.07 |
| 13 | 苏州悦力达建设发展有限公司 | 583032.93元 | -- | -- | 94.83 | 0.0 | 1.22 | 96.05 |
| 14 | 苏州昂睿建筑工程有限公司 | 601139.18元 | -- | -- | 91.66 | 0.0 | 1.17 | 92.83 |
| 15 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | 576669.72元 | -- | -- | 95.95 | 0.0 | 1.02 | 96.97 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月04日 起,至 2023年07月07日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓市明德高级中学日期:2023年07月04日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容