电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

襄阳东津新区城市棚户区改造项目质量、消防第三方鉴定襄阳东津新区城市棚户区改造项目质量、消防第三方鉴定评标结果公示

湖北

-

襄阳市

发布时间:2023-07-06
评标公告

业主单位
襄阳东津国有资本投资集团有限公司

一、招标概况

襄阳东津新区城市棚户区改造(新市民公寓)项目质量、消防第三方鉴定(检测) 于 202 3 年 6 月 12 日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网 发布招标公告, 20 23 年 7 月 4 日 9 时 3 0 分在 襄阳市公共资源交易中心 四 开标室 开标,并于 20 23 年 7 月 4 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳东津国有资本投资集团有限公司 已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

陆诚工程技术有限公司

联合体牵头人: 湖北东锦工程质量检测有限公司

联合体成员:湖北满江红安全科技有限公司

联合体牵头人: 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

联合体成员: 湖北精之源建设工程质量检测有限公司

投标报价

5.08元/㎡

5.00元/㎡

5.08元/㎡

质量 要求

按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的鉴定(检测)报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的鉴定(检测)报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

按检测规范和标准进行工程质量检测、出具国家及湖北省地方相关部门的认可的鉴定(检测)报告,所有检测工作须符合国家法律、法规及省、市有关文件要求。

履约期限 服务期限

15 日历天

15 日历天

15日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

建设工程质量检测机构资质证书

鄂建检字第0J07025号

建设工程质量检测机构资质证书

鄂建检字第FJ06006号

建设工程质量检测机构资质证书

鄂建检字第0J06001号

拟派项目管理人员

项目负责人:何鸿雁

建筑工程专业高级工程师  C0002014227034

技术负责人:李鸿超

一级注册消防工程师

注册号:14220000248

项目负责人:胡萍

工程专业高级工程师

20120148

技术负责人:程小红

一级注册消防工程师

注册号:14220000209

项目负责人:于丰

岩土工程专业高级工程师

2021153A

技术负责人:张健

一级注册消防工程师

注册号:14220000079

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

陆诚工程技术有限公司

新建湖北鄂州民用机场工程消防电气等设备设施第三方检测项目

752770.83元

何鸿雁

/

洪山区新型工业化示范园十一村一场还建房项目(三期工程)房屋安全鉴定服务项目

486300.0 0

/

/

襄阳市体育馆网架安全鉴定

280000.0 0

/

/

中原智慧港企业服务中心(原襄阳市行政服务中心)工程

88000.0 0

/

/

郧西县“银桂华庭”工程项目

220000.0 0

/

/

新建湖北鄂州民用机场转运中心工程消防设施检测项目

346517.0 0

/

/

竹溪县金竹广场二期工程消防检测

413490.0 0

/

/

联合体牵头人: 湖北东锦工程质量检测有限公司

联合体成员:湖北满江红安全科技有限公司

襄阳汽车轴承股份有限公司三环襄轴工业园项目车间、办公楼、辅助用房等建筑物主体结构安全可靠性检测鉴定

780000.00元

胡萍

/

襄州站办公大楼主体结构安全性鉴定

196800.00元

/

/

中铁十一局春苑小区经济适用房 2#楼主体结构安全可靠性检测鉴定

106008.00元

胡萍

/

中铁十一局春苑小区经济适用房 1#楼主体结构安全可靠性检测鉴定

110676.00元

/

/

“巴黎都市”一期住宅工程消防检测

50000.00元

/

/

外滩云玺 6-17 号楼消防检测

25000.00元

/

/

中共襄阳市委党校新校区建设项目消防检测

170000.00元

/

/

联合体牵头人: 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

联合体成员: 湖北精之源建设工程质量检测有限公司

谌家矶还建住宅及配套设施工程消防检测项目

677600.00元

/

襄阳苏宁易购广场改造项目安全性鉴定

100000.00元

于丰

/

宗关二期还建住宅小区建设项目消防检测

/

/

/

中建锦绣文城

179163.77元

/

/

汉城南区 N1 商业建筑四项加固改造鉴定

30000.00元

/

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于 20 23 7 4 10 00 (北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 远程评标室二 通过 综合评估法( 工程建设通用服务 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 5 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 3 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 3 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人: 陆诚工程技术有限公司

第二中标候选人: 联合体牵头人: 湖北东锦工程质量检测有限公司 联合体成员:湖北满江红安全科技有限公司

第三中标候选人: 联合体牵头人: 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司 联合体成员: 湖北精之源建设工程质量检测有限公司

招标单位经办人: 刘泽 代理机构工作人员: 姜曼霞

评标结果

投标人

投标报价得分

技术 建议书

得分

资信业绩 得分

其他 因素 得分

总分

排序

陆诚工程技术有限公司

24.76

22.67

40.00

9.89

97.32

1

联合体牵头人: 湖北东锦工程质量检测有限公司

联合体成员:湖北满江红安全科技有限公司

24.80

21.67

40.00

10.00

96.47

2

联合体牵头人: 湖北省建筑工程质量监督检验测试中心有限公司

联合体成员: 湖北精之源建设工程质量检测有限公司

24.76

22.77

34.00

9.56

91.09

3

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头人: 襄阳科正建设工程质量检测有限责任公司

联合体成员: 湖北永拓工程检测有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

湖北中孚检测科技有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

联合体牵头人: 襄阳东磊检测技术服务有限公司

联合体成员: 武汉中科科创工程检测有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

联合体牵头人: 湖北楚晟科路桥技术开发有限公司

联合体成员: 十堰市建设工程质量检测中心有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

襄阳富思特建设工程质量检测有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

湖北众成同创工程技术有限公司

未按招标文件要求报价,投标人须知附表3.2.3报价方式:单价报价及投标人须知正文3.2.4(A)招标人设有最高投标限价的,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则,其投标将被否决。

湖北建研科峰工程质量检测有限公司

投标人资格中项目负责人需提供2022年10月至今6个月连续社保。项目负责人未按要求提供2022年10月至今6个月连续社保,仅提供2023年4月-2023年6月三个月社保。

联合体牵头人: 湖北神龙工程测试技术有限公司

联合体成员: 湖北公硕建筑工程有限公司

投标人资格中其他主要人员要求:具有消防设施操作员国家职业资格证书不少于4人。仅有三名检测员具有消防设施操作员国家职业资格证书。

三、公示时间

公示期为 202 3 年 7 月 7 日 0 时 00 分至 202 3 年 7 月 10 日 24 时 00 分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人: 襄阳东津国有资本投资集团有限公司

地址: 襄阳市东津新区

联系人: 贾工

电话(传真): 07103158913

2.招标代理机构: 湖北津信项目管理有限公司

地址: 襄阳市东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园

联系人: 姜曼霞

电话(传真): 15391585061

3.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼

联系部门:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构: 襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号