太仓融创城市建设发展有限公司实施建湖路沿街老小区改造工程中标候选人公示
江苏
-苏州市
业主单位
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E3205850001000826001001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓融创城市建设发展有限公司 的 太仓融创城市建设发展有限公司实施建湖路沿街老小区改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3369857.00元 |
| 项目负责人 | 魏金海 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3357663.28元 |
| 项目负责人 | 孙红兵 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 3381191.96元 |
| 项目负责人 | 朱晓冬 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 | ||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏恒钻建筑装饰有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 2 | 苏州海秋建设发展有限公司 | 企业业绩未上传一体化平台查询截图 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| 1 | 需解锁 | 3357663.28元 | -- | -- | 97.63 | 0.0 | 1.39 | 99.02 |
| 2 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 3404230.79元 | -- | -- | 97.23 | 0.0 | 1.28 | 98.51 |
| 3 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 3418802.33元 | -- | -- | 96.8 | 0.0 | 1.19 | 97.99 |
| 4 | 江苏佳创建设工程有限公司 | 3413500.00元 | -- | -- | 96.96 | 0.0 | 1.19 | 98.15 |
| 5 | 江苏坤煜建筑工程有限公司 | 3349666.88元 | -- | -- | 97.48 | 0.0 | 1.37 | 98.85 |
| 6 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 3346192.21元 | -- | -- | 97.41 | 0.0 | 1.3 | 98.71 |
| 7 | 需解锁 | 3369857.00元 | -- | -- | 97.86 | 0.0 | 1.35 | 99.21 |
| 8 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 3427961.33元 | -- | -- | 96.54 | 0.0 | 1.17 | 97.71 |
| 9 | 苏州建交建设工程有限公司 | 3494860.76元 | -- | -- | 94.63 | 0.0 | 1.16 | 95.79 |
| 10 | 苏州明峰照明景观建设有限公司 | 3427683.81元 | -- | -- | 96.55 | 0.0 | 1.2 | 97.75 |
| 11 | 苏州淮港建筑工程有限公司 | 3395028.00元 | -- | -- | 97.49 | 0.0 | 1.19 | 98.68 |
| 12 | 苏州盛荣安建设发展有限公司 | 3518923.59元 | -- | -- | 93.94 | 0.0 | 1.09 | 95.03 |
| 13 | 苏州艺川尚营造集团有限公司 | 3492727.94元 | -- | -- | 94.7 | 0.0 | 1.17 | 95.87 |
| 14 | 需解锁 | 3381191.96元 | -- | -- | 97.88 | 0.0 | 1.14 | 99.02 |
7、拟确定中标人: 需解锁 8、备注: 本评标结果公示期自 2023年07月07日 起,至 2023年07月12日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:太仓融创城市建设发展有限公司日期:2023年07月07日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容