电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

金安区中医院项目建设一期10KV配电工程中标候选人公示

安徽

-

六安市

发布时间:2023-07-07中标公告
业主单位
六安市金安区卫生健康委员会

金安区中医院项目建设一期 10KV 配电工程中标候选人公示

项目名称

金安区中医院项目建设一期 10KV 配电工程

项目编号

E341502001001753

标段名称

金安区中医院项目建设一期 10KV 配电工程

标段编号

E341502001001753001

招标人

六安市金安区卫生健康委员会

最高限价

壹仟肆佰零叁万贰仟叁佰壹拾壹元陆角壹分( ?14032311.61 元)

代理机构

需解锁

代理机构地址和联系方式

六安市需解锁南路农业科技大厦 19 楼

联系方式: 需解锁

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2023 年 7 月 6 日

计划工期

90 日历天

被否决的投标人名称

安徽恒信通智能科技股份有限公司

被否决的依据和原因

1 、投标文件中提供的《承装(修、试)电力设施许可证》有效期限自 2015 年 09 月 08 日开始,至 2021 年 09 月 07 日止。 2 、投标文件中未提供拟派项目经理方张炉的机电工程一级建造师注册证书。资格审查不通过。

被否决的投标人名称

四川华东电气集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中拟派项目经理吴剑林安全生产考核合格证书有效期至 2023 年 06 月 30 日。资格审查不通过

被否决的投标人名称

湖北长江电气有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供拟派项目经理杜丹的机电工程一级建造师注册证书。资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽亚通电力工程有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未见投标保证金缴纳证明材料(投标保函)。技术标初步审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽首瀚电力科技有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中未提供五级及以上承装、承修、承试电力设施许可证。资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安力德工程技术有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中的“无安全生产事故承诺”、“无转包、违法分包行为承诺”与招标文件规定的格式不一致,且投标文件中未提供“投标保证金承诺函”。技术标初步审查不通过。

第一中标

候选人

名 称

需解锁

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包贰级且具有二级承装、承修、承试电力设施许可证

投标工期

90 日历天

地 址

安徽省六安市金安区人民路 71 号

投标价(元)/ 费率( % )

壹仟贰佰贰拾柒万陆仟陆佰捌拾捌元伍角壹分

( ? : 12276688.51 元)

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

方洋

资格证书名称及编号

一级注册建造师

皖 需解锁01089

项目技术负责人

赵俊

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

技师学院 35KV 变电站工程; G312 合六界至迎宾大道交口段快速化改造工程―电力杆管线迁改工程设计、施工;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

技师学院 35KV 变电站工程;六安南乡 110 千伏输变电工程; G312 合六界至迎宾大道交口段快速化改造工程―电力杆管线迁改工程设计、施工;

第二中标

候选人

名 称

需解锁

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包叁级且具有三级承装、承修、承试电力设施许可证

投标工期

90 日历天

地 址

合肥市包河经济开发区繁华大道 5055 号 16 幢厂房 101/201/301/401

投标价(元)/ 费率( % )

壹仟贰佰肆拾捌万元整

( ? : 12480000.00 元)

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

邱慧

资格证书名称及编号

一级注册建造师

皖 需解锁02270

项目技术负责人

凌泉

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

合肥长阳新材料科技有限公司一期外线工程;文一锦门桃李外线设计及施工一体化施工工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

文一锦门桃李外线设计及施工一体化施工工程;合肥一六八中学陶冲湖校区二期供电工程;

第三中标

候选人

名 称

需解锁

响应招标文件的资格能力

电力工程施工总承包叁级且具有四级承装、承修、承试电力设施许可证

投标工期

90 日历天

地 址

安徽省六安市高新技术产业开发区兴裕路 19 号

投标价(元)/ 费率( % )

壹仟贰佰叁拾肆万捌仟玖佰陆拾陆元整

( ? : 12348966.00 元)

项目负责人(项目经理 / 项目总监)

董清苗

资格证书名称及编号

一级注册建造师

皖 需解锁21031

项目技术负责人

王少升

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

和美佳苑二期工程配电工程;六安市金丰家园 10KV 供配电工程( A+B 区);

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

和美佳苑二期工程配电工程;六安市金丰家园 10KV 供配电工程( A+B 区);

公示时间

2023 年 7 月 7 日至 2023 年 7 月 10 日

提出异议和投诉的渠道和方式

1 、按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条,投标人或者利害关系人认为评标结果不符合法律、法规规定的,自知道或应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条,就本项目对评标结果提出投诉的,应当在中标候选人公示期内以书面形式或通过电子交易系统在线先向招标人提出异议;

异议受理人:六安市金安区卫生健康委员会

联系人:何先生

联系电话: 需解锁

2 、根据《六安市工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的通知(六公管 [2022]12 号)第十三条,投诉事项应当先向招标人提出异议而没有提出异议的,六安市金安区发改委 ( 区公管局 ) 股将不予受理;

3 、投诉可以以书面形式或通过电子交易系统在线提交至六安市金安区发改委 ( 区公管局 ) 股。

联系人:韩股长

联系电话: 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号