惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目施工评标公示
广东
-惠州市
广东省工程建设项目中标候选人 公示 | |||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2112-441305-04-01-947835 | ||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目( 一 期) | ||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(城发环保产业园)施工 | ||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | \ | ||||||||||||||||||||||
公示名称 | 惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(城发环保产业园)施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2023.07.06 | ||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、 评标情况: (一)评标时间: 2023年 7 月 6 日 (二)评标地点:惠州市中心仲恺分中心 1号评标室 (三)评标委员会组成: 1、招标人代表 3 人; 2、评标专家 6 人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为勘察 -岩土工程-岩土工程勘察/工程地质勘察 专业 、设计 -建筑工程-建筑总平面规划 专业 、工程施工 -建筑工程-土建工程 专业 、工程施工 -建筑工程-电气工程 专业 、工程施工 -建筑工程-建筑给水排水工程 专业 。 3、参与项目评标环节的投标企业共 7 家,名单如下: ( 1)需解锁 ( 2)中国建筑第二工程局有限公司 ( 3)广东鹅城建设工程有限公司 ( 4)兴润建设集团有限公司 ( 5)盛尔建设集团有限公司 ( 6) 宏盛建业投资集团有限公司 ( 7) 广州市第二市政工程有限公司 (四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件规定的初步评审内容,对各投标人进行评审。经评审,中国建筑第二工程局有限公司 未通过初步评审,原因是:中国建筑第二工程局有限公司提供拟派管理班子人员中的施工员证书过期,不符合招标文件第二章 “投标须知”第1.4.1项规定,不通过资格评审标准,评标委员会作否决其投标处理;其余6 家投标单位均通过初步评审 。 (五)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分。 (六)废标情况:中国建筑第二工程局有限公司未通过初步评审, 原因是: 中国建筑第二工程局有限公司提供拟派管理班子人员中的施工员证书过期,不符合招标文件第二章 “投标须知”第1.4.1项规定,不通过资格评审标准,评标委员会作否决其投标处理。 (七)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人,不公布中标候选人的评标分数及排名,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后 4位数字(除字母外)大小排序:
二、 定标情况: (一)定标时间: 2023年 7 月 6 日。 (二)定标地点:惠州市中心仲恺分中心定标室。 (三)定标委员会组成: 5人。分别是1位招标人法定代表人或其授权委托人以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果:中标人为:需解锁,投标 报价 为 419884781.79 元。 | ||||||||||||||||||||||
中标候选人 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||||
投标 报价 | 419884781.79元 | ||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格。 | 工期(交货期) | 720日历天。 | ||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 崔斌 | 资质资格 (证书编号) | 建筑工程 一级建造师 , 粤 需解锁02095 | ||||||||||||||||||||
业绩 | / | ||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 需解锁具有建筑工程施工总承包贰级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人 1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包贰级资质证书 (证书编号: D244248990 ) 】 | |||||||||||||||||||||
业绩情况 | / | ||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | 惠州仲恺荣晟发展有限公司 | 联系地址 | 惠州市仲恺高新区惠风东二路 12号城发大厦9楼918 | ||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 高先生 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||
招标投标监督 部门 | 惠州仲恺高新区管理委员会城乡建设和综合执法局 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市仲恺高新区 和畅五路西 8号(投资控股大厦8楼810室) | ||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2023 年 7 月 7 日 | 公示结束日期 | 2023 年 7 月 10 日 | ||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起 3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市中心仲恺分中心建设工程交易部(地址:惠州仲恺高新区和畅五路人才服务大厦10楼,联系电话:需解锁)。 |
招标人:惠州仲恺荣晟发展有限公司
招标代理:惠州建安工程项目管理有限公司
发布时间: 2023年7月7日
投标人名称 | 中标候选人公示文件 |
需解锁 |
项目开标时间:2023-07-06
公示开始时间:2023-07-07
公示结束时间:2023-07-10