电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

汉台区白么路五郎村大桥建设工程施工招标评标结果公示

陕西

-

汉中市

发布时间:2023-07-08评标公告
业主单位
汉中市汉台区交通运输局

汉台区白么路五郎村大桥建设工程,计划工期180日历天。招标人为汉中市汉台区交通运输局,,招标代理机构为需解锁,于2023年7月5日完成了施工评标工作,现将本工程中标候选人情况予以公示(公示时间3日, 2023 年 7 月 8 日至 2023 年 7 月 10 日),现公示如下:1.中标候选人排序、名称、投标标价: 单位名称 投标报价(元) 中标候选人排名 需解锁10130540.00第一中标候选人需解锁10152384.00第二中标候选人需解锁10348397.00第三中标候选人2.中标候选人承诺主要人员信息,详见下表:第一中标候选人:需解锁项目经理姓名刘晓茹个人
业绩工程名称公路等级注册证号陕261161799811县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程二级安全生产考核合格证陕交安B(19)G05495项目总工姓名杨涛个人
业绩工程名称公路等级安全生产考核合格证陕交安B(15)G34131县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程二级第二中标候选人:需解锁项目经理姓名肖坤个人
业绩工程名称公路等级注册证号赣需解锁11913袁州区县道升级改造工程B标段二级安全生产考核合格证赣交安B(17)G00678项目总工姓名周连清个人
业绩工程名称公路等级安全生产考核合格证赣交安B(19)G04733S531温汤至洪江二级公路改建工程设计施工总承包二级第三中标候选人:需解锁项目经理姓名王伟个人
业绩工程名称公路等级注册证号陕需解锁17248S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程二级安全生产考核合格证陕交安B(17)G02145项目总工姓名邹杨个人
业绩工程名称公路等级安全生产考核合格证陕交安B(19)G04948S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程二级3.中标候选人填报项目业绩,详见下表:前三名业绩明细项目里程(km)公路等级开工时间交工时间第一中标候选人:需解锁业绩明细 1汉滨区叶坪镇桥亭至河口公路改建工程5.043四级2020.42021.5业绩明细 2县河镇财梁社区黄洋河汪家河坝大桥新建工程0.10804二级2020.62021.5业绩明细 3镇坪县牛头店集镇南江河桥(二桥)工程0.20346二级2020.102021.11第二中标候选人:需解锁业绩明细 1袁州区县道升级改造工程B标段52.2二级2018.122020.6业绩明细 2S531温汤至洪江二级公路改建工程设计施工总承包13.432二级2018.12020.9业绩明细 3东胜区潮脑梁至冯家渠公路新建工程6.539一级2011.52021.12业绩明细 4渝水区珠姚线改造工程设计采购施工(EPC)总承包12.5三级2019.42020.10第三中标候选人:需解锁业绩明细 1国道抚松至公主岭公路(G504)营城子至伊通镇段改建工程02标段9.466二级2019.102021.10业绩明细 2S205省道涌山镇至乐平段公路改建工程29.545二级2018.82022.6业绩明细 3S404东港至三龙品质创建工程设计施工总承包工程35.4321三级2017.92020.74.开标环节被否决的投标人:无
5.评标环节被否决的投标人:10家,分别为:江西天丰建设集团有限公司、湖南对外建设集团有限公司、河南恒通公路桥梁建设有限公司、商洛道路工程公司、陕西金宏泰建设工程有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、安徽路达公路工程有限责任公司、江西井冈路桥(集团)有限公司,否决原因:未提供无拖欠农民工工资相关证明原件,否决依据:依据招标文件第二章-投标人须知-附录表4-资格审查条件(信誉最低要求)第5条。宜春市交通公路工程建设有限公司、陕西盛坤建设工程有限公司,否决原因:通过评审打分排名,未进入前5名,否决依据:依据招标文件第三章评标办法-评标办法附表(技术评分最低标价法)-二、评标办法设置-通过第一个信封详细评审的投标人数量:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前5名通过详细评审。
以上中标结果接受社会监督,第一至第三中标候选人工程业绩在《陕西省平台》公示。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公告持有异议的,请于公示发布之日起7天内(公示期3天)以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或授权代表签字盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。我们将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委 23号令修改)认真处理。公示期满无异议,上述公告第一中标候选人将作为正式中标人。

招   标   人:汉中市汉台区交通运输局
招标代理机构:需解锁
监督单位:汉中市交通运输局   监督电话:需解锁
时    间: 2023 年 7 月 6 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号