福清市第三医院2023-2医疗设备货物类采购项目
福建
-福州市
一、项目编号:[350181]ZHZB[GK]2023002
二、项目名称:福清市第三医院2023-2医疗设备货物类采购项目
三、采购结果
合同包5(采购包5):
废标理由: 经评审,吉安夏桑桔贸易有限公司与福建易成医疗器械有限公司两家投标人未按照招标文件要求提供完整的其他资格证明文件,资格审核不通过。本采购包资格审查合格的投标人不足三家,不进行评标。同时,本次采购活动结束,正弘(福建)项目管理有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。
四、主要标的信息
合同包5(采购包5):
主要标的信息: 无(废标) 。
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | |
| 评审专家: |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包5采购包5:0元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称: 福清市第三医院
地址: 福清市宏路街道666号
联系方式: 需解锁8
2.采购代理机构信息
名称: 正弘(福建)项目管理有限公司
地址: 福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路119号银华村1#8层801单元
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 需解锁
电话: 需解锁
正弘(福建)项目管理有限公司
2023年07月03日
一、项目编号:[350181]ZHZB[GK]2023002
二、项目名称:福清市第三医院2023-2医疗设备货物类采购项目
三、采购结果
合同包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 中国(福建)自由贸易试验区厦门片区翔云三路657号启泰中心B栋1013 | 764,400.00元 |
合同包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 福州市仓山区则徐大道368弄389号仓山工业小区8#楼2层南侧 | 1,678,000.00元 |
合同包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 福州市鼓楼区软件大道89号软件园E区8号楼 | 437,500.00元 |
合同包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 需解锁 | 福州市鼓楼区软件大道89号软件园E区8号楼 | 1,110,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(采购包1):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他医疗设备 | 吊塔 | 迈瑞 | 详见采购文件 | 3 | 个 | 51,700.0000 | 155,100.00 |
| 1-2 | 其他医疗设备 | 吊塔 | 迈瑞 | 详见采购文件 | 9 | 个 | 67,700.0000 | 609,300.00 |
合同包2(采购包2):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他医疗设备 | 吊塔 | 迈瑞 | Hyport B30 | 5 | 个 | 54,200.0000 | 271,000.00 |
| 2-2 | 手术床 | 迈瑞 | HyBase 6300 | 3 | 台 | 239,800.0000 | 719,400.00 | |
| 2-3 | 无影灯 | 迈瑞 | HyLED 760/730 | 1 | 台 | 279,000.0000 | 279,000.00 | |
| 2-4 | 无影灯 | 迈瑞 | HyLED 8600/8600 | 2 | 台 | 159,800.0000 | 319,600.00 | |
| 2-5 | 其他医疗设备 | 乳房病灶旋切式活检系统 | 西山 | DK-B-MS | 1 | 套 | 89,000.0000 | 89,000.00 |
合同包3(采购包3):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 医用超声波仪器及设备 | 便携彩超 | 富士 | M-Turbo | 1 | 台 | 437,500.0000 | 437,500.00 |
合同包4(采购包4):
货物类(需解锁)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 急救和生命支持设备 | 麻醉系统 | 通用电气 | Aelite NXT | 2 | 台 | 370,000.0000 | 740,000.00 |
| 4-2 | 急救和生命支持设备 | 麻醉系统 | 通用电气 | Aelite NXT | 1 | 台 | 370,000.0000 | 370,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林金雄 |
| 评审专家: | 陈新 、 姚栩 、 王津 、 陈新俤 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在领取中标通知书前以转账或者电汇付款方式一次性向招标代理机构缴纳招标代理服务费;代理费收费标准以差额定率累进法收取,货物采购费率计算标准如下:100万元以下1.5%,100万元-500万元1.1%。代理服务费收取账号信息:开户名:正弘(福建)项目管理有限公司;开户行:福建海峡银行股份有限公司福州首山支行;账号:100057655130010001。
代理服务费收费金额:
合同包1采购包1:11466元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2采购包2:22458元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3采购包3:6562元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4采购包4:16210元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
采购包1:所有投标人资格审核均通过。
采购包2:所有投标人资格审核均通过。
采购包3:所有投标人资格审核均通过。
采购包4:所有投标人资格审核均通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称: 福清市第三医院
地址: 福清市宏路街道666号
联系方式: 需解锁8
2.采购机构信息
名称: 正弘(福建)项目管理有限公司
地址: 福建省福州市鼓楼区水部街道六一中路119号银华村1#8层801单元
联系方式: 需解锁
3.项目联系方式
项目联系人: 需解锁
电话: 需解锁
正弘(福建)项目管理有限公司
2023年07月03日