南通市通州区2023年生态河道建设工程二标段中标候选人公示
江苏
-南通市
中标公告
江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:F3206120307000204002002根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 南通市通州区二甲镇人民政府 的 南通市通州区2023年生态河道建设工程(兴仁镇项目区)二标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 常熟市水利工程有限公司 | 江苏连岳建设有限公司 | |
投标报价 | 1845033.69元 | 1844572.84元 | 1843321.3元 | |
项目负责人 | 韩路 | 陈凯 | 孙战友 | |
暂估价(万元) | 工程 | |||
材料 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏琴湖水利建设有限公司 | 项目负责人无资格证书。 |
2 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 资审出现报价。 |
3 | 江苏北源建设有限公司 | 项目负责人安全证显示作废。 |
4 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 无远程承诺书。 |
5 | 南京骏豪建设工程有限公司 | 诚信承诺书未签字. |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 |
1 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1915977.97 | 96.58 | 96.58 |
2 | 中起建工集团有限公司 | 1975369.35 | 93.68 | 93.68 |
3 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 1891775.11 | 97.76 | 97.76 |
4 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 1920776.78 | 96.35 | 96.35 |
5 | 前程建设集团有限公司 | 1983061.78 | 93.3 | 93.30 |
6 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1925678.50 | 96.1 | 96.10 |
7 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 1945810.98 | 95.12 | 95.12 |
8 | 南通大良建筑工程有限公司 | 1841159.58 | 99.85 | 99.85 |
9 | 南通奥林建设工程有限公司 | 2040437.87 | 90.51 | 90.51 |
10 | 南通川助建设工程有限公司 | 1951377.57 | 94.85 | 94.85 |
11 | 南通市水利建设工程有限公司 | 1891548.60 | 97.77 | 97.77 |
12 | 南通市金都建设有限公司 | 1897590.88 | 97.47 | 97.47 |
13 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1891586.75 | 97.77 | 97.77 |
14 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1994047.20 | 92.77 | 92.77 |
15 | 南通建都建设工程有限公司 | 1849682.85 | 99.81 | 99.81 |
16 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 1937260.18 | 95.54 | 95.54 |
17 | 南通海润水利建设有限公司 | 2091820.81 | 88 | 88.00 |
18 | 南通裕华建设工程有限公司 | 1877137.70 | 98.47 | 98.47 |
19 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 1971202.28 | 93.89 | 93.89 |
20 | 南通顺崇启建筑工程有限公司 | 1857963.62 | 99.41 | 99.41 |
21 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 1977259.88 | 93.59 | 93.59 |
22 | 启东市水建工程有限公司 | 1850412.18 | 99.78 | 99.78 |
23 | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 1945444.74 | 95.14 | 95.14 |
24 | 如东县第二水利建筑工程有限公司 | 1949231.41 | 94.96 | 94.96 |
25 | 安徽华鼎建筑工程有限公司 | 1862913.07 | 99.16 | 99.16 |
26 | 安徽晟通建筑工程有限公司 | 1950718.97 | 94.88 | 94.88 |
27 | 宏海建设集团有限公司 | 1855380.46 | 99.53 | 99.53 |
28 | 宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 | 1837305.67 | 99.72 | 99.72 |
29 | 宿迁市天圣水务工程有限公司 | 2006129.06 | 92.18 | 92.18 |
30 | 宿迁广达建设有限公司 | 1982426.04 | 93.34 | 93.34 |
31 | 常州聚源建设工程有限公司 | 1878593.71 | 98.4 | 98.40 |
32 | 常熟市水利工程有限公司 | 1844572.84 | 99.96 | 99.96 |
33 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 1883111.44 | 98.18 | 98.18 |
34 | 扬州宇寰建设有限公司 | 1933778.21 | 95.71 | 95.71 |
35 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1962646.10 | 94.3 | 94.30 |
36 | 正中路桥建设发展有限公司 | 1995104.84 | 92.72 | 92.72 |
37 | 江苏一一一建设有限公司 | 2006685.97 | 92.15 | 92.15 |
38 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 1960915.71 | 94.38 | 94.38 |
39 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 1938516.41 | 95.48 | 95.48 |
40 | 江苏三正建设工程有限公司 | 1954490.54 | 94.7 | 94.70 |
41 | 江苏业森水利水电工程有限公司 | 1982314.77 | 93.34 | 93.34 |
42 | 江苏东布洲建设有限公司 | 2012169.81 | 91.89 | 91.89 |
43 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1975299.11 | 93.68 | 93.68 |
44 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 1928429.17 | 95.97 | 95.97 |
45 | 江苏丰龙建设工程有限公司 | 1893196.67 | 97.69 | 97.69 |
46 | 江苏九垒建设有限公司 | 1939131.96 | 95.45 | 95.45 |
47 | 江苏乾洲建设有限公司 | 1941980.80 | 95.31 | 95.31 |
48 | 江苏乾通建工集团有限公司 | 1955658.01 | 94.65 | 94.65 |
49 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 2081058.40 | 88.53 | 88.53 |
50 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1912759.71 | 96.73 | 96.73 |
51 | 江苏仁煜建设有限公司 | 1951859.83 | 94.83 | 94.83 |
52 | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 1887423.64 | 97.97 | 97.97 |
53 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 1930326.18 | 95.88 | 95.88 |
54 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 1956775.32 | 94.59 | 94.59 |
55 | 江苏兴业建设有限公司 | 1887270.07 | 97.98 | 97.98 |
56 | 江苏兴元水利工程有限公司 | 2025086.50 | 91.26 | 91.26 |
57 | 江苏典恒建设工程有限公司 | 1842017.16 | 99.88 | 99.88 |
58 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 1917310.47 | 96.51 | 96.51 |
59 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1921717.44 | 96.3 | 96.30 |
60 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 2008548.86 | 92.06 | 92.06 |
61 | 江苏力翰建设有限公司 | 1930986.10 | 95.84 | 95.84 |
62 | 江苏北满建设有限公司 | 1838173.55 | 99.75 | 99.75 |
63 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 1959036.80 | 94.47 | 94.47 |
64 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1988047.55 | 93.06 | 93.06 |
65 | 江苏华和市政园林建设有限公司 | 2006837.29 | 92.14 | 92.14 |
66 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 2000092.81 | 92.48 | 92.48 |
67 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 1933331.54 | 95.73 | 95.73 |
68 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 1935556.52 | 95.63 | 95.63 |
69 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 1896966.56 | 97.51 | 97.51 |
70 | 江苏又良建设有限公司 | 1922814.41 | 96.25 | 96.25 |
71 | 江苏国盛建设有限公司 | 1867442.66 | 98.95 | 98.95 |
72 | 江苏坤磊建设工程有限公司 | 1917110.85 | 96.53 | 96.53 |
73 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 1944699.98 | 95.18 | 95.18 |
74 | 江苏多地水利建设有限公司 | 1847386.61 | 99.92 | 99.92 |
75 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 1857498.39 | 99.43 | 99.43 |
76 | 江苏安安霖建设有限公司 | 1946189.22 | 95.1 | 95.10 |
77 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 1859410.77 | 99.33 | 99.33 |
78 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1958953.33 | 94.48 | 94.48 |
79 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 1942309.20 | 95.29 | 95.29 |
80 | 江苏富浦建设有限公司 | 1990483.40 | 92.94 | 92.94 |
81 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 1887750.43 | 97.96 | 97.96 |
82 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1813368.87 | 98.94 | 98.94 |
83 | 江苏广泽建设有限公司 | 1868904.76 | 98.88 | 98.88 |
84 | 江苏广澎建设有限公司 | 1840247.27 | 99.82 | 99.82 |
85 | 江苏康道建设工程有限公司 | 1893682.22 | 97.66 | 97.66 |
86 | 江苏建罡建设科技发展有限公司 | 1909676.48 | 96.89 | 96.89 |
87 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 1963886.25 | 94.24 | 94.24 |
88 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 1917962.38 | 96.48 | 96.48 |
89 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1955337.24 | 94.65 | 94.65 |
90 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 1904937.89 | 97.12 | 97.12 |
91 | 江苏政诚建设有限公司 | 1911505.23 | 96.8 | 96.80 |
92 | 江苏新品建设工程有限公司 | 1940349.95 | 95.39 | 95.39 |
93 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 2012840.36 | 91.86 | 91.86 |
94 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 1976938.15 | 93.6 | 93.60 |
95 | 江苏明悦建设工程有限公司 | 1883819.66 | 98.15 | 98.15 |
96 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1989103.66 | 93.02 | 93.02 |
97 | 江苏晟禹水利工程有限公司 | 1879875.92 | 98.34 | 98.34 |
98 | 江苏景辰建设有限公司 | 1866605.69 | 98.98 | 98.98 |
99 | 江苏楚中建设有限公司 | 2025347.46 | 91.24 | 91.24 |
100 | 江苏水总水利建设有限公司 | 1922289.19 | 96.27 | 96.27 |
101 | 江苏水通建设工程有限公司 | 1980574.94 | 93.43 | 93.43 |
102 | 江苏江淮水利集团有限公司 | 1943673.41 | 95.23 | 95.23 |
103 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1967057.49 | 94.09 | 94.09 |
104 | 江苏泰享建设有限公司 | 1906509.72 | 97.04 | 97.04 |
105 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 1939785.64 | 95.42 | 95.42 |
106 | 江苏洲烜建设有限公司 | 1942788.94 | 95.27 | 95.27 |
107 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1855852.30 | 99.51 | 99.51 |
108 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1926541.81 | 96.06 | 96.06 |
109 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1932812.41 | 95.75 | 95.75 |
110 | 江苏涛顺建设有限公司 | 1871813.17 | 98.73 | 98.73 |
111 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 1937533.85 | 95.53 | 95.53 |
112 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 1861427.20 | 99.24 | 99.24 |
113 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 1988168.40 | 93.06 | 93.06 |
114 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 1945151.75 | 95.16 | 95.16 |
115 | 江苏焱旺建设工程有限公司 | 1885887.09 | 98.05 | 98.05 |
116 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 1967544.92 | 94.06 | 94.06 |
117 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 1969941.51 | 93.94 | 93.94 |
118 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1951909.48 | 94.83 | 94.83 |
119 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 1845033.69 | 99.98 | 99.98 |
120 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1865700.87 | 99.03 | 99.03 |
121 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 1893148.71 | 97.69 | 97.69 |
122 | 江苏盛海建设有限公司 | 1822856.80 | 99.26 | 99.26 |
123 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 1864111.66 | 99.11 | 99.11 |
124 | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 1907993.75 | 96.97 | 96.97 |
125 | 江苏祥泰水利科技有限公司 | 1927954.30 | 96 | 96.00 |
126 | 江苏祥通建设有限公司 | 1930302.86 | 95.88 | 95.88 |
127 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 1903626.55 | 97.18 | 97.18 |
128 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 1985177.44 | 93.21 | 93.21 |
129 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 1926666.56 | 96.06 | 96.06 |
130 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 1957905.70 | 94.54 | 94.54 |
131 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1885535.91 | 98.07 | 98.07 |
132 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1874503.73 | 98.6 | 98.60 |
133 | 江苏联桥建设工程有限公司 | 2000046.25 | 92.48 | 92.48 |
134 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 1860662.24 | 99.27 | 99.27 |
135 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 2003973.23 | 92.29 | 92.29 |
136 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 1885818.26 | 98.05 | 98.05 |
137 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 1936840.30 | 95.56 | 95.56 |
138 | 江苏谷绍建设工程有限公司 | 1841639.29 | 99.87 | 99.87 |
139 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 1968270.90 | 94.02 | 94.02 |
140 | 江苏轩成建设有限公司 | 1889274.14 | 97.88 | 97.88 |
141 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1998555.43 | 92.55 | 92.55 |
142 | 江苏连岳建设有限公司 | 1843321.30 | 99.92 | 99.92 |
143 | 江苏连川水利有限公司 | 1836191.23 | 99.69 | 99.69 |
144 | 江苏造威建设有限公司 | 1911996.65 | 96.77 | 96.77 |
145 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1847364.95 | 99.92 | 99.92 |
146 | 江苏金启建设有限公司 | 1876067.88 | 98.52 | 98.52 |
147 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 1938228.08 | 95.49 | 95.49 |
148 | 江苏金鹰建设有限公司 | 1849367.35 | 99.83 | 99.83 |
149 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1915522.16 | 96.6 | 96.60 |
150 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 1944936.51 | 95.17 | 95.17 |
151 | 江苏铭鼎建设有限公司 | 1879508.92 | 98.35 | 98.35 |
152 | 江苏银丰建设工程有限公司 | 1915696.23 | 96.59 | 96.59 |
153 | 江苏银典建设工程有限公司 | 1927743.97 | 96 | 96.00 |
154 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1988306.41 | 93.05 | 93.05 |
155 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 1928388.56 | 95.97 | 95.97 |
156 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 1985601.99 | 93.18 | 93.18 |
157 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 1936416.22 | 95.58 | 95.58 |
158 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 2066471.75 | 89.24 | 89.24 |
159 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 1948584.90 | 94.99 | 94.99 |
160 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 1979083.15 | 93.5 | 93.50 |
161 | 江苏龙岩建设工程有限公司 | 1812876.01 | 98.93 | 98.93 |
162 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 1868523.90 | 98.89 | 98.89 |
163 | 泰州市苏北建设工程有限公司 | 2006234.86 | 92.18 | 92.18 |
164 | 泰州德智建设有限公司 | 1893292.15 | 97.69 | 97.69 |
165 | 泰州隆昌建设工程有限公司 | 1982010.62 | 93.36 | 93.36 |
166 | 浙江开腾建设有限公司 | 1813711.47 | 98.96 | 98.96 |
167 | 浙江德诚建设有限公司 | 1836685.32 | 99.71 | 99.71 |
168 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 1917172.08 | 96.52 | 96.52 |
169 | 浙江泓锐建设有限公司 | 1907577.98 | 96.99 | 96.99 |
170 | 淮安市江海建设有限公司 | 1958397.50 | 94.51 | 94.51 |
171 | 淮安德胜建设工程有限公司 | 1893199.46 | 97.69 | 97.69 |
172 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1879793.83 | 98.34 | 98.34 |
173 | 盐城市永裕建设有限公司 | 1878618.90 | 98.4 | 98.40 |
174 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 1963916.35 | 94.24 | 94.24 |
175 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1865649.96 | 99.03 | 99.03 |
176 | 盐城远展建设有限公司 | 1975969.42 | 93.66 | 93.66 |
177 | 美人鱼企业发展有限公司 | 1848555.00 | 99.87 | 99.87 |
178 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 1888214.45 | 97.93 | 97.93 |
179 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 1908838.26 | 96.92 | 96.92 |
180 | 辽宁富旺建设(集团)有限公司 | 1951857.55 | 94.83 | 94.83 |
181 | 锦锡科技有限公司 | 1822697.84 | 99.25 | 99.25 |
182 | 黑龙江凡诚建筑工程有限公司 | 1821079.07 | 99.2 | 99.20 |
183 | 黑龙江省永乐建筑工程有限责任公司 | 1905503.11 | 97.08 | 97.08 |
7、拟确定中标人: 江苏畅想建设工程有限公司 本中标候选人公示期自 2023-07-04 起,至 2023-07-07 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:南通市通州区二甲镇人民政府日期:2023-07-04
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容