江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001000833001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 太仓市璜泾镇人民政府 的 鹿河小学运动场改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2190610.51元 | 项目负责人 | 许士祥 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2197288.74元 | 项目负责人 | 袁静 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 2203422.88元 | 项目负责人 | 陈浩 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | |
|
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏合昆建设工程有限公司 | 投标保证承诺书未签章 | 2 | 江苏翔泓超建设发展有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 | 3 | 苏州世纪宏阳建设发展有限公司 | 投标报价低于成本价 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | 1 | 天合建设集团有限公司 | 2209249.01元 | -- | -- | 96.34 | -- | 1.42 | 97.76 | 2 | 太仓市水利工程有限公司 | 2221181.00元 | -- | -- | 95.83 | -- | 0.83 | 96.66 | 3 | 需解锁 | 2203422.88元 | -- | -- | 96.59 | -- | 1.38 | 97.97 | 4 | 江苏富合源建设工程有限公司 | 2266161.70元 | -- | -- | 93.91 | -- | 1.29 | 95.20 | 5 | 苏州乐通建设工程有限公司 | 2303790.59元 | -- | -- | 92.3 | -- | 1.14 | 93.44 | 6 | 需解锁 | 2190610.51元 | -- | -- | 97.13 | -- | 1.16 | 98.29 | 7 | 苏州凯达市政景观建设有限公司 | 2204537.43元 | -- | -- | 96.53 | -- | 1.26 | 97.79 | 8 | 苏州希望园林绿化工程有限公司 | 2215168.00元 | -- | -- | 96.08 | -- | 1.27 | 97.35 | 9 | 苏州常中建设有限公司 | 2326096.67元 | -- | -- | 91.35 | -- | 1.12 | 92.47 | 10 | 苏州慧鹏市政工程有限公司 | 2235467.55元 | -- | -- | 95.22 | -- | 0.0 | 95.22 | 11 | 苏州柒沐金市政工程有限公司 | 2241339.39元 | -- | -- | 94.97 | -- | 1.21 | 96.18 | 12 | 苏州程轫市政工程有限公司 | 2283716.02元 | -- | -- | 93.16 | -- | 1.18 | 94.34 | 13 | 需解锁 | 2197288.74元 | -- | -- | 96.85 | -- | 1.18 | 98.03 | 14 | 苏州鼎峰景观建设工程有限公司 | 2230067.80元 | -- | -- | 95.44 | -- | 1.02 | 96.46 | 15 | 苏州鼎辉市政园林工程有限公司 | 2280034.03元 | -- | -- | 93.32 | -- | 1.32 | 94.64 |
|
7、拟确定中标人: 需解锁 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自 2023年07月10日 起,至 2023年07月13日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市璜泾镇人民政府 |
日期:2023年07月10日 |