电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

射洪市城乡冷链物流粮食仓储基地建设项目射洪市城乡冷链物流粮食仓储基地建设项目设计评标结果公示

四川

-

遂宁市

发布时间:2023-07-11
评标公告

业主单位
四川射洪国家粮食储备库有限公司

射洪市城乡冷链物流粮食仓储基地建设项目评标结果公示

项目及标段名称射洪市城乡冷链物流粮食仓储基地建设项目射洪市城乡冷链物流粮食仓储基地建设项目设计
项目业主四川射洪国家粮食储备库有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川射洪国家粮食储备库有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点遂宁市服务中心开标时间2023/7/7 9:30:00
公示期2023/7/11 0:00:00至2023/7/17 0:00:00投标最高限价(元)901680
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 航天规划设计集团有限公司 809000.00 809000.00 84.4
第二名 中泰天顺集团有限责任公司 843000.00 843000.00 68.06
第三名 四川省川粮工程设计研究院有限责任公司 901680.00 901680.00 66.22
第一中标候选人项目管理机构主要人员(航天规划设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李朋键一级注册建筑师20211106196建筑设计高级工程师
项目技术负责人王向伟一级注册建筑师20001101792建筑研究员
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中泰天顺集团有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴福建中华人民共和国一级注册建造工程师注册证书20055100802建筑设计高级
项目技术负责人申泉全国注册监理工程师证书51019958建筑工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省川粮工程设计研究院有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张徽一级注册建筑师20035100720建筑中级
项目技术负责人邓平一级注册建筑师20155101558建筑高级
第一中标候选人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中现代粮食产业发展有限公司巴中市恩阳区粮食现代物流建设项目2019年11月2020年10月21日项目占地50亩,建粮食物流配送中心1100平方米;检测中心240平方米;罩棚1200平方米;机械器材库400平方米;砼化物流园区道路等附属配套设施和购置粮食物流相关的设施设备。施工建设工程费,按目前实施内容约为810万计算,最终按财政评审金额下浮8%作为结算依据。勘察费暂定为47600元,设计费暂定为209400元。/
大连市普兰店区粮食收储库普兰店粮食收储库新建仓储设施项目EPC总承包2022年4月2022年6月建钢筋混凝土平房仓:储粮平仓建筑面积4788㎡,屋面为钢结构,包括土建工程、电气工程、工艺工程等。其他工程:包括原平仓拆除工程场平工程、道路工程、排水工程、消防工程、供配电工程等。设备及工器具购置共117 台套:其中通风设备60台、低温储粮机组12套、环流熏蒸管道6套、粮情控制系统6套、传输及清理设备24台、化验室设备9台。设计费报价为392715.32元,工程施工费下浮率为2. 85%杨东宁
抚州市临川区粮食局临川区大岗粮食储备库建设项目2022年7月18日2023年4月/360000元张春子
抚州市临川区粮食局临川区腾桥粮食储备库建设项目2023年4月2023年4月/495000元张春子
第一中标候选人项目负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(航天规划设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
开江县鑫谷粮油购销有限公司开江县鑫谷粮油购销有限公司新宁中心储备库4万吨粮食低温库升级改造项目2021年7月20日2022年06月06日/46000/
开江县鑫谷粮油购销有限公司开江现代粮油物流中心工程项目(中转仓)2021年7月28日2022年06月06日/96000/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中泰天顺集团有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川省川粮工程设计研究院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省粮油集团有限责任公司川粮集团白家粮食储备仓库低温储备库升级改造项目设计-采购-施工总承包epc项目2021.32021.5仓容4.25万吨,进行功能提升、低温升级改造,对平房仓屋面、外墙、门窗等进行保温处理,按照低温储粮技术要求,采用表层控温系统、整仓降温系统等低温储粮性技方案,配置粮食表层降温控温智能设备(一体机)、移动式蒸发冷谷物冷却机等。242960.97张徽
西昌市粮油收储库西昌市粮食物资储备及物流中心建设工程2021.42021.6建设面积共14917平方米,拟建新增平房粮仓7栋,建筑面积9800平方米;精米加工厂507平方米;军供粮配送中心、放心粮油批发店、检化验室及服务性用房共计1830平方米;应急物资储备库4000平方米;道路硬化1500平方米1699000.00张徽
邻水县洪河粮油有限公司邻水渝邻粮食物流(产业)园一期项目设计采购2021.122022.24万吨中转原粮平房仓、1万吨中转成品仓、管理用房、消防泵房及消防水池等924396.00张徽
四川省川粮米业股份有限公司四川省川粮米业股份有限公司4.2万吨浅圆仓新建项目2022.62022.7建设粮食浅圆仓 6 座,每个仓内径 22 米,堆高 25 米,总高度 34.9 米,单仓容量 0.7万吨,仓容合计 4.2 万吨。配套建设工作塔、进粮房等辅助生产设施,并购置相关进出仓输送工艺设备、“四合一”储粮设备、粮库智能化设备等1025000.00张徽
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川粮工程设计研究院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川粮工程设计研究院有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
无锡中粮工程科技有限公司401:投标文件无封面页,不满足招标文件格式要求402:该投标人修改投标文件格式,不满足招标文件3.7.1条403:无投标文件扉页,不符合投标人须知前附表3.7.1条404:未提供投标文件封面。405:投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1条和5.2项规定。业主代表3:缺封面,且缺少封面上的签字和盖章业主代表4:未提供投标文件封面。401:投标文件无封面页,不满足招标文件格式要求402:该投标人修改投标文件格式,不满足招标文件3.7.1条403:无投标文件扉页,不符合投标人须知前附表3.7.1条404:未提供投标文件封面。405:投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1条和5.2项规定。业主代表3:缺封面,且缺少封面上的签字和盖章业主代表4:未提供投标文件封面。0
中伦国际设计集团有限公司401:投标文件无封面页,不满足招标文件格式要求402:该投标人修改投标文件格式,不满足招标文件3.7.1条403:无投标文件扉页,不符合投标人须知前附表3.7.1条404:未提供投标文件封面。405:投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1条和5.2项规定。业主代表3:缺封面,且缺少封面上的签字和盖章业主代表4:未提供投标文件封面。401:投标文件无封面页,不满足招标文件格式要求402:该投标人修改投标文件格式,不满足招标文件3.7.1条403:无投标文件扉页,不符合投标人须知前附表3.7.1条404:未提供投标文件封面。405:投标文件格式不符合第六章“投标文件格式”的要求和第二章“投标人须知”第3.7.1条和5.2项规定。业主代表3:缺封面,且缺少封面上的签字和盖章业主代表4:未提供投标文件封面。0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:需解锁
行业主管部门:射洪市住房和城乡建设局联系电话:需解锁
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号