电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

木垒县西吉尔镇水磨沟生态治理工程建设项目

新疆

-

昌吉州

发布时间:2023-07-11招标公告
业主单位
木垒哈萨克自治县文化体育广播电视和旅游局

中标候选人公示表

〔施 工〕

工程名称

木垒县西吉尔镇水磨沟生态治理工程建设项目

建设单位

木垒哈萨克自治县文化体育广播电视和旅游局

第一名

单位名称

新疆绿河建设工程有限责任公司

投标报价

小写

7218197.8元

大写

柒佰贰拾壹万捌仟壹佰玖拾柒元捌角

投标工期

2023年7月16日-2025年7月14日,总工期:730天(日历日)

质量标准

合格

项目负责人

姓名:王义;建造师注册证号:新265991449609;注册级别:二级建造师;安全考核合格证号:新水安B(2021)0000198;职称:水利工程工程师。

业绩

企业业绩:
1、木垒县水利基础设施改造建设项目设计采购施工总承包(EPC)
2 、吉木萨尔县山区乡镇水利基础设施建设项目总承包(EPC)
3、新疆昌吉州木垒县水磨河下游(7+520~12+230)段中小河流治理工程施工1标段
4、木垒县东城镇沈家沟村河道及周边环境整治建设项目
项目负责人业绩:
新疆昌吉州木垒县水磨河下游(7+520~12+230)段中小河流治理工程施工1标段。

项目班子人员信息

技术负责人:杨翠霞【新职证字20113203561号】;安全管理人员:戴伟【SGL20216502106新水安 C(2021)0000570】;质量管理人员:贾静【SGL20186500811】;质检员:李小丽【SGL20196500222】;施工员:王立斌【SGL20186500824】;材料员:骆向勇【SGL20186500815】;资料员:昌娟【SGL20186500803】;造价执业人员:吴咏梅【建造630】;

第二名

单位名称

正航水利集团有限公司

投标报价

小写

7146603.26元

大写

柒佰壹拾肆万陆仟陆佰零叁元贰角陆分

投标工期

2023年7月16日-2025年7月14日,总工期:730天(日历日)

质量标准

合格

项目负责人

姓名:邱世川;建造师注册证号:豫27122;注册级别:一级建造师;安全考核合格证号:豫水安B (2017)01344;职称:水利水电工程高级工程师

业绩

企业业绩:
1、石屏县五郎沟河旧寨至龙井段治理工程-第六标段:施工三标
2、克拉玛依区阔哲尔塔依巴斯克巴斯陶河中心城区段(左岸)中小河流治理工程
3、阿克苏地区阿克苏市柯克亚河(右岸)红旗坡段中小河流治理工程施工(第一标段)
4、罗城县阳江黄金镇北盛村河段整治工程
项目负责人业绩:
1、克拉玛依区阔哲尔塔依巴斯克巴斯陶河中心城区段(左岸)中小河流治理工程项目管理办公室

2、阿克苏地区阿克苏市柯克亚河(右岸)红旗坡段中小河流治理工程施工(第一标段)

项目班子人员信息

技术负责人:智树丽【B202009020200061】;安全管理人员:陈亚南【豫水安C(2022)00023/SGL20214102200】;质量管理人员:王资欢【SGL20100201041/C090】;安全员:王伟【豫水安C(2022)00120】;安全工程师:杨艳芳【103342/C201】;质检员:潘松【SGL20214102050/D20220900022500103】;造价执业人员:晁阳【建〔造〕433】;财务负责人:赵瑶【0526130101880】;施工员:王瑞聪【SGL20224100203】;材料员:李金瑞【SGL20214102045】;资料员:冯琳凯【SGL20214102166】;项目副经理:孙贵敏【豫21975】

第三名

单位名称

新疆曙疆建设集团有限公司

投标报价

小写

7220406.98元

大写

柒佰贰拾贰万零肆佰零陆元玖角捌分

投标工期

2023年7月16日-2025年7月14日,总工期:730天(日历日)

质量标准

合格

项目负责人

姓名:乔永财;建造师注册证号:新265151543986;注册级别:二级建造师;安全考核合格证号:新水安B(2021)0003633;职称:水利水电工程师。

业绩

企业业绩:
1、青河县查干郭勒乡防洪堤坝建设项目
2、皮山县桑株河防洪堤工程第二(施工)标段
3、乌苏市甘家湖牧场防洪工程(一标段)
4、沙湾市巴音沟河安集海镇元兴宫村至肃州户村段中小河流治理工程施工二标段
5、哈密市伊州区哈密河小流域综合治理工程
项目负责人业绩:
第六师军户农场库尔阿根沟河水土流失综合治理项目

项目班子人员信息

技术负责人:涂贵成【新职证字20150229828号】;安全管理人员:赵雨坤【SGL20216501256新水安C(2021)0004253】;质量管理人员:赵晓蓉【SGL20236500243】;质检员:田中英【SGL20206500629】;施工员:李建杰【SGL20206500339】;材料员:刘萍【SGL20206500624】;资料员:王成霞【SGL20206500628】;造价执业人员:李建峰【建[造]692】;

废标情况:
1、新疆泰治建设工程有限责任公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1条资格条件第5项要求,该投标人的投标文件中拟投入本项目的项目经理的B类安考证过期,不满足招标要求,未通过资格审核。
2、新疆正治工程建设有限公司:根据招标文件投标人须知第1.4.1条资格条件第5项要求,该投标人的投标文件中拟投入本项目的项目经理业绩不满足招标要求,未通过资格审核。
3、河南兴河水电工程有限公司:根据招标文件响应性审核第2项要求,该投标人的投标文件中的网络图不符合招标文件要求,未通过响应性审核。

公示时间:2023年7月11日至2023年7月13日,在本次招标活动中,如有单位和个人发现有关部门和人员有徇私舞弊受贿等违法违纪行为的可具实举报,但必须出具以文字材料形成的相关证据。

监督单位:木垒哈萨克自治县文化体育广播电视和旅游局

监督电话:

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号