丰县经济开发区和阳路市政一期工程丰县经济开发区和阳路市政一期工程
江苏
-徐州市
中标公示
业主单位
江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E32030103需解锁001根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江苏丰县经济开发区管理委员会 的 丰县经济开发区和阳路(丰邑路-东环路)市政一期工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 | 需解锁 | |
投标报价(元) | 7968638.61 | 8077100.05 | 8074888.62 | |
项目负责人 | 王遵民 | 殷国林 | 邱天 | |
暂估价(万元) | 工程 | 110.00 | ||
材料 | 0.000000000 |
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2.1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏茂泽建设有限公司 | 第三方信用服务机构出具的信用报告未在信用徐州网站上公示。 |
2 | 江苏尊驰建设工程有限公司 | 资质动态核查结果不合格。 |
3 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 未提供信用服务机构出具的信用报告。 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 江苏高景建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 需解锁 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏沂发建设发展有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏文泽建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||
类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 | |||||
企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 | ||||||||||
1 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 8071566.02 | 94.85 | 94.85 | |||||||
2 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 7193798.65 | 2.51 | 88.45 | 90.96 | ||||||
3 | 江苏高景建设工程有限公司 | 7193245.28 | 88.45 | 88.45 | |||||||
4 | 江苏文泽建设有限公司 | 7193909.33 | 2.88 | 88.45 | 91.33 | ||||||
5 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 7193466.24 | 88.45 | 88.45 | |||||||
6 | 需解锁 | 7968638.61 | 3.06 | 94.10 | 97.16 | ||||||
7 | 需解锁 | 8074888.62 | 94.88 | 94.88 | |||||||
8 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 8073779.79 | 94.87 | 94.87 | |||||||
9 | 需解锁 | 8077100.05 | 1.2 | 94.89 | 96.09 | ||||||
10 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 7193134.60 | 88.45 | 88.45 | |||||||
11 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 7193687.98 | 88.45 | 88.45 | |||||||
12 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 8070459.52 | 94.84 | 94.84 |
7、拟确定中标人: 需解锁 本评标结果公示期自 2023/7/11 起,至 2023/7/14 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏丰县经济开发区管理委员会日期:2023/7/11
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容