赣州交通控股集团有限公司信丰高新加油站项目中标公示
江西
-赣州市
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
工程名称 | 赣州交通控股集团有限公司信丰高新加油站项目 | ||||
工程地址 | 信丰县高新区深圳大道与温州路交汇处东南角 | ||||
建筑面积 | 777.86 m 2 | 结构/层数 | 框架 /2 层 | ||
招标范围 | 施工图纸及工程量清单所涵盖的所有内容 | ||||
招标控制价 | 5301565.95 元 | 开标时间 | 2023 年 07 月 07 日 | ||
工期 | 70 天 | 质量标准 | 达到国家施工验收规范合格 标准 | ||
中标候选人排序及相关内容(不排序) | |||||
中标候选人 1 单位名称 | 需解锁 | ||||
企业资质 | 施工总承包•建筑工程•建筑工程三级 | ||||
投标报价 | 4794781.35 元 | ||||
建造师 | 姓名 | 熊启涵 | 注册编号 | 赣 236080804912; | |
等级 | 贰级 | 注册专业 | 建筑工程 | ||
申报的业绩 及奖项 | 1 、自报质量等级:达到国家施工验收规范合格标准。 2 、屮标工期: 70 天。 3 、技术负责人:许本明,证号: 3600617342033 。 施工员:黄苹英,证号: 036需解锁38515 。 质量员:胡丙风,证号: 0362210600084000186 。 安管员 (C 证):曾宪彪,证号:赣建安 C3 (2000602) 。材料员:谢慧民,证号: 036需解锁20087 。 资料员:曾龙飞,证号: 036221 需解锁54 。 4 、资格审查不通过单位及不通过原因:( 1) 江西昌鼎建设工程有限公司,投标文件提供的委托代理人(项目负责人)劳动合同不在有效期内; (2) 福建省豪门建设工程有限公司,投标文件未提供项目负责人社保证明材料; (3) 江西秤平建筑工程有限公司,未按招标文件要求填写投标书附录第 9 项、第 10 项; (4) 江西省伟安建设工程有限公司,投标文件中未提供质量员相关证明材料 P39 。 | ||||
业绩查询网 址 | / | ||||
屮标候选人 2 单位名称 | |||||
企业资质 | |||||
投标报价 | 元 | ||||
建造师姓名 | 注册编号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
申报的业绩 及奖项 | |||||
业绩查询网 址 | |||||
中标候选人 3 单位名称 | |||||
企业资质 | |||||
投标报价 | 元 | ||||
建造师姓名 | 注册编号 | ||||
建造师等级 | 注册专业 | ||||
申报的业绩 及奖项 | |||||
业绩查询网 址 | |||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方 式 | 资格后审 | 资格审查方 法 | 合格制 | ||
受理资格审 查文件单位 的数量 | 19 | ||||||||
通过资审的 家数 | 15 | 未通过资审 的家数 | 4 | ||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | |||||||||
单位/评委 | 江西秀山川建设工程有限公 司 | ||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | |
评标得分 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | |||||||||
中标价中的暂定费用 | |||||||||
暂定金额费 用小计 | 214422 元 | ||||||||
暂估价材料 费用小计 | 元 | ||||||||
其他暂定费 用小计 | 元 | ||||||||
暂定金额和 暂估价费用 合计 | 214422 元 | ||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | |||||||||
单位名称 | |||||||||
无效投标原 因 | |||||||||
认定依据 | |||||||||
公示截止期: 2023 年 07 月 1 4 日 | |||||||||
异议受理 | |||||||||
招标人名称 | 赣州交通控股集团有限公司 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||
招标人地址 | 江西省赣州市章贡区沙河大道赣州东高速公路收费站 | ||||||||
代理机构名 称 | 需解锁 | 联系电话 | 需解锁 | ||||||
代理机构地 址 | 江西省赣州市章贡区章江新区赞贤路 36 号 | ||||||||
监督机构 | |||||||||
名称 | 信丰县建设工程招标投标办公室 | 联系电话 | 07973332158 | ||||||
注: 1 、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的 “建 筑面积”和 “结构 /层数”则修改
为: “构 筑物容积”和“结构/高度 ”或者 修改为 “规 模”和 “用 途”。
2 、在填写 “投 标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无
效投标单位的数量自行添加 O
3 、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。