电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

如意庭项目工程总承包监理

安徽

-

淮南市

发布时间:2023-07-12
中标公示

业主单位
淮南建发房地产开发有限公司

如意庭项目工程总承包( EPC)监理中标候选人公示

一、项目名称:如意庭项目工程总承包( EPC)监理

二、项目编号: 2023GCHNG0228

三、招标方式:公开招标

四、开标时间: 2023年 7 月 11 日

五、公示时间: 2023年 7 月 12 日至 2023年 7 月 17 日

六、监督员: /

七、第一中标候选人 : 需解锁

( 1)地址: 江苏省句容市长江路 399 号

( 2)投标报价(或监理费率): 1698000 元, 得分: 94.88

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 540日历天

( 4)工程质量: 合格

( 5)项目经理(或总监): 巫 伟?Z(房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号: 3201 6588 )

( 6)企业业绩: ①杨塘岗片区安置小区监理一标段工程;②新建年产30GWh鲤离子电池项目设计、 采购、 施工工程总承包(EPC 一体化)1~10#倒班宿舍、1#、2#配电房、 北门卫、 地下室、员工服务中心;③桃源世家一期项目(1#-9#楼) 土建、安装及附属监理;④句容市白兔镇大行线西侧局部地块 (白兔安置房二期二标) 工程监理项目。

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 句容市白兔镇大行线西侧局部地块 (白兔安置房二期二标) 工程监理项目

( 8)获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 房屋建筑工程监理甲级。

第二中标候选人 : 需解锁

( 1)地址: 安徽省淮南市凤台县刘集镇凤台西商农商城 21 号楼 315

( 2)投标报价(或监理费率): 1470000 元, 得分: 90.92

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 540日历天

( 4)工程质量: 合格

( 5)项目经理(或总监): 吴义根( 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号: 34000090 )

( 6)企业业绩: ①江西科技学院九期工程(教师工作室、15#教学楼、16#17#18#教学楼、地下室) ; ②凤台“顺景*天成”项目睿园;③ 庐阳区建材一厂(工投地块)复建点工程监理

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 庐阳区建材一厂(工投地块)复建点工程监理

( 8)获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 房屋建筑工程监理甲级。

第三中标候选人: 需解锁

( 1)地 址: 杭州市西湖区文二路 28 号

( 2)投标报价(或监理费率): 1830000 元, 得分: 87.00

( 3)工期(或供货安装期限或设计周期): 540日历天

( 4)工程质量: 合格

( 5)项目经理(或总监): 夏厚先( 房屋建筑工程专业国家注册监理工程师,注册编号: 33006099)

( 6)企业业绩: ① 苍南县电雕电镀小微园工程总承包( EPC)项目施工监理;②中电海康集团总部基地建设项目工程监理;③ 淮南高新区 “双创”综合服务中心项目(双创大厦A 区小微企业孵化器、B区公寓、地下室工程)

( 7)项目经理业绩(或总监业绩): 淮南高新区 “双创”综合服务中心项目 (双创大厦A 区小微企业孵化器、B区公寓、地下室工程)

( 8)获奖项: /

( 9)响应招标文件要求的资格能力条件: 工程监理综合资质。

八、 本 项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

( 1)北京五环国际工程管理有限公司未提供监理员社保证明材料,未通过初审;

( 2 ) 浙江森威建设管理有限公司未提供监理员、见证员的名单及社保 证明材料 ,未通过初审。

九、招标人: 淮南建发房地产开发有限公司

十、招标人地址: 安徽省淮南市山南新区三和乡淮河大道中段 9号

十一、招标人联系人: 孙淼 ; 联系方式: 需解锁

十二、招标代理机构: 需解锁

十三、招标代理机构地址: 淮南市山南新区淮河大道中段与和悦街交叉路口淮南建发集团 318室

十四、招标代理机构项目责任人: 需解锁 ;联系方式 : 需解锁

十五、淮南市平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。异议(质疑)联系人:孙淼 、需解锁 ;异议(质疑) 联系方式: 需解锁、 需解锁

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《淮南市质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号