电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

武夷新区生态食品产业园市政基础设施部分二期工程—大源路、大岭岗路、芹兴路中标公示

福建

-

南平市

发布时间:2023-06-09中标公告
业主单位
福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

武夷新区生态食品产业园市政基础设施部分二期工程(第一批)—大源路、大岭岗路、芹兴路 中标候选人公示(暨中标结果公示)

( 招标项目编号:E3507010701100109004 )

本 招标 项目 武夷新区生态食品产业园市政基础设施部分二期工程(第一批)—大源路、大岭岗路、芹兴路 于 2023年6月 9 日 0 8 : 3 0 时 在 南平市 中心 公开 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

地 址:南平市建阳区嘉禾北路赤岸统建房 19 号楼

联系人: 叶 工

电 话:需解锁

招标代理机构: 需解锁

地 址:南平市建阳区美加德广场1号楼写字楼8层

联系人: 需解锁、蔡女士

电 话:需解锁

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称: 武夷新区生态食品产业园市政基础设施部分二期工程(第一批)—大源路、大岭岗路、芹兴路

建 设 规 模: 74867221元(含暂列金3860834元,不含甲供材料费6210287元)

招标方式: 公开招标

评标办法: 综合评估 法(A类)

评标参数: 评标基准价计算方法 (甲) , 现场抽取 的 K值 =10.43 %, C 值 =0.55

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

序号

投标人名称

综合得分

排序

1

福建恒声建设集团有限公司

96.91

1

2

中建海峡建设发展有限公司

96.25

2

3

福建九鼎建设集团有限公司

95.44

3

4

福建金鼎建筑发展有限公司

95.18

4

5

福建省华荣建设集团有限公司

93.76

5

6

福建永东南建设集团有限公司

93.74

6

7

福建省南星建设工程有限公司

93.48

7

8

福建建工集团有限责任公司

93.05

8

9

中建远南集团有限公司

90.57

9

10

中工建设集团(福建)有限公司

90.47

10

11

神州建设集团有限公司

89.93

11

12

福建省浩发建工发展有限公司

89.68

12

13

福建省龙祥建设集团有限公司

89.58

13

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

厦门鹭恒达建筑工程有限公司

否决其投标.

未按招标文件规定提交投标保证金

招标文件第3章第2节第4.1.3款

六、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称: 福建恒声建设集团有限公司

项目负责人姓名: 陈杰

执业资格证书名称和注册编号: 中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:闽需解锁11524

相关个人业绩: 福州市梁厝北片区道路工程第1标段(施工)

七 、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人名称: 福建恒声建设集团有限公司

投标报价: 67177229 .00 元 人民币

工期要求:总工期 300 个日历天 , 其中各关键节点的工期要求为 芹溪大街以南部分在2023年9月底具备通车条件(除路面面层外)

质量要求 : 符合《工程施工质量验收规范》等国家、行业及地方相关验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价: /

投标报价中包括的暂列金额: 3860834元

八 、异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)的要求第七条的规定和招标文件规定。

招投标监督机构名称:南平市住房和城乡建设局

地址:南平市武夷新区南林核心区广场东路82号商务写字楼2号楼

联系电话:需解锁

九、 中标候选人公示时间

公示期为 2023年6月 9 日 至202 3 年 6 月 14 日

十、中标人名称及其中标金额

中标人: 福建恒声建设集团有限公司

中标金额: 67177229.00元人民币

十 一 、中标结果公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为 2023年6月 9 日 至 2023年6月 19 日

十 二 、评标委员会成员名单

专家评委: 郑明、游朝海、张红、余文才、曹华

招标人: 福建武夷高新技术园区开发建设有限公司

招标代理机构: 需解锁

2023年6月 9 日

扫一扫在手机打开当前页

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号