电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-172-7492

付费指导

登录

会员注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

百官工业园区道路及附属工程设计项目中标公示

浙江

-

绍兴市

发布时间:2023-07-12
中标公告

业主单位
绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司

招标编号: 20 23 159 )号

绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司 (建设单位)的 上虞区 (地点) 百官工业园区道路及附属工程设计项目 ,于 2023 年 7 月 12 日在绍兴市上虞区中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:

名次

项目负责人

项目负责人证书名称

及编号

第一中标候选人

需解锁

赵文剑

注册土木工程师(道路工程) 20需解锁00280

市政道路(桥梁)高级工程师 G3300218891

设计周期

报价(元)

90 日历天

符合现行国家、行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定。

3455790

88.03

投标人业绩

项目名称: 湖东区块一期配套道路工程项目设计

图审时间: 2019.8.1 建安费:6000万元

项目名称: 镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设项目设计

图审时间: 2019.6.13 建安费:17372.89万元

项目名称: 肇庆(四会)电子信息产业园西组基础设施及配套工程(一期)

图审时间: 2021.5.10 建安费:15812.06万元

项目负责人业绩

项目名称: 镜湖新区凤林路以南区块路网及环境建设项目设计

图审时间: 2019.6.13 建安费:17372.89万元

设计组人员配备情况

桥梁:张爱军 注册土木工程师(道路工程)证书号: 20201002033000000514,市政道路(桥梁)高级工程师G3300168297

道路:徐建清 注册土木工程师(道路工程)证书号: 20需解锁00383,市政道桥设计高级工程师:G3300167001

给排水:杨征 注册公用设备工程(给水排水)证书号: CS103300056,给排水高级工程师:G3300251139,

风景园林:朱学敏 风景园林高级工程师: G3300167514

造价:梁林燕 一级注册造价工程师证书号:建 [造]11需解锁2,工程造价高级工程师:G3300284130

被否决投标情况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

重庆市市政设计研究院有限公司

投标文件的投标报价超出招标文件规定的让利范围

根据招标文件第二章投标人须知 6.4投标文件的重大偏差中投标文件的投标报价超出招标文件规定的让利范围

公示期限自 2023 年 7 月 12 日 15 时至 2023 年 7 月 17 日 15 时止。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

招标人:绍兴市上虞曹娥江经济开发区建设发展有限公司

招标代理:浙江智杰建设管理有限公司

2023 年 7月12日

您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-172-7492

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号