电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 业主查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

收藏本站

清除缓存

登录

免费注册

电力能源招标网

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 业主查询
当前位置:

营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目

四川

-

南充市

发布时间:2023-07-13中标公示
业主单位
四川绥兴交通建设投资有限公司

营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目 (东城社区托育中心、三星社区托育中心、西月湖社区托育中心、白塔社区托育点、兴隆社区托育点)(营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目 (东城社区托育中心、三星社区托育中心、西月湖社区托育中心、白塔社区托育点、兴隆社区托育点)监理)评标结果公示

项目及标段名称营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目 (东城社区托育中心、三星社区托育中心、西月湖社区托育中心、白塔社区托育点、兴隆社区托育点)(营山县婴幼儿早期发展示范基地及社区托育服务中心建设项目 (东城社区托育中心、三星社区托育中心、西月湖社区托育中心、白塔社区托育点、兴隆社区托育点)监理)
项目业主四川绥兴交通建设投资有限公司项目业主联系电话需解锁
招标人四川绥兴交通建设投资有限公司招标人联系电话需解锁
招标代理机构需解锁招标代理机构联系电话需解锁
开标地点南充市涪江路19号开标时间20230712 - 10:00:00
公示期2023年07月14日 2023年07月20日投标最高限价(元)695300.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川光泰建设项目管理有限公司674441.00674441.0094.22
第二大洲设计咨询集团有限公司655500.00655500.0091.22
第三四川华宇工程监理咨询有限公司682784.60682784.6084.56
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川光泰建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人章升虎全国注册监理工程师证(房屋建筑工程)51015522工程管理高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(大洲设计咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王立冈全国注册监理工程师证(房屋建筑工程)32015792建筑高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华宇工程监理咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐缓徐全国注册监理工程师证(房屋建筑工程)52004186建筑工程管理高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺投广厦实业有限公司南充北部新城教育基地工程监理一标段2019102320211023南充北部新城教育基地工程项目总用地面积 212000 平方米,占地面积 212000 平方米,总建筑面积约200000 平方米,修建教学楼、综合楼、行政楼、宿舍、食堂体育馆; 装饰装修;设施设备器材采购;教学楼和宿舍为超低能耗建筑(被动式超低能耗、被动房、被动式房屋)。施工总造价,约 3.5 亿。1040000.00易泽斌
南充市顺投广厦实业有限公司顺投世家白土坝为邻服务中心、智达路为邻服务中心建设项目2019010120201217智达路为邻服务中心占地面积 6970 平方米,总建筑面积 19518 平方米;白土坝为邻服务中心占地面积 3781平方米,总建筑面积 9768.6 平方米;总投资 12000 万元。234585.67刘立
南充市晶晶教育管理有限公司南充市晶晶幼儿园2021110120220730项目总用地面积为 5455 平方米,计容积率建筑面积为4305.86 平方米。其中规划幼儿园活动、办公及辅助用房、生活用房等建筑面积为 4263.82 平方米,消防控制室面积为 42.04 平方米,不计容积率面积为 1853 平方米,地下车库及设备用房建筑面积 1853.06 平方米。660000.00梁平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川光泰建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江苏省盐城技师学院江苏省盐城技师学院海洋路校区一期工程项目监理(含项目管理)服务2020121220220718本工程总用建筑面积约 10 万平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费: 预计投资额约 50000 万。5930000.00刘勇
南昌市西湖城市建设投资发展有限公司站前路学校教育集团云海路校区建设工程2020120120220929建筑面积:约 38382.78 平方米;框架结构 ;质量要求:达到市级优良工程及以上标准。1778600.00黄模杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(大洲设计咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川大一房地产有限公司乐视界广场201602292020061521.22 万平方米。2016400.00罗俊美
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
需解锁688347.00元(/)688347.00元(/)84.55
需解锁670694.50元(/)670694.50元(/)83.19
需解锁0.00元(提供的总监理工程师社保证明不足招标文件要求的6个月,不符合第二章“投标人须知”规定;提供的类似项目业绩证明材料无招标文件要求的投资额,且未提供委托人的相关证明文件,不符合第二章“投标人须知”规定。)0.00元(提供的总监理工程师社保证明不足招标文件要求的6个月,不符合第二章“投标人须知”规定;提供的类似项目业绩证明材料无招标文件要求的投资额,且未提供委托人的相关证明文件,不符合第二章“投标人须知”规定。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:营山县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号